@@-yol.ru

Автор Тема: Непрофессионализм инструктора по ОКД  (Прочитано 25129 раз)

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #30 : 12 Июля 2013, 14:57:36 »
tentch, при драке я так понимаю, Вас тоже не было!
катерина, это не первый случай и мы с тобой об этом знаем!
Amazonka,  согласна с Вами по поводу мелкоты - полностью!!!!
1-Виноват , точно тот у кого собака была БЕЗ ПОВОДКА!!!
2-Все крупные собаки должны быть на поводках и в НАМОРДНИКАХ! :baby0000:
Как то так!
olgaVas, расскажи свою позицию! :baby0000:
Кать, а там ни кого как я понимаю не было

про не первый случай.. ну как они умудряются регулярно  сталкиваться ? На просторах нижнего и среднего поселка и прилегающего леса?
Не густо заселенный жилой район

Про поводки и намордники - в городе да, но в пригородном лесу в принципе поводка достаточно. Но для всех. иначе так и будут происходить конфликты. Ты не хуже меня знаешь, что у нас во всех породах есть неуровнавешенные собаки и проблемные владельцы.

 
89056343429


Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #31 : 12 Июля 2013, 15:02:27 »
ну давайте все овчаристы будем защищать Ольгу, ведь вся мелкота потоянно бросается в пасть нашим собакам, и сведем тему "старо как мир"- хозяева мелких думайте о безопастности, а больших об ответственности!Дак только тема тут совсем про другое!!!
Конечно- это собаки и случается всякое, бывает и гуляющие потоянно вместе собаки сцепляются, но за этим всегда следует коррекция дабы предотвратить повтор, а вот где это видано чтобы -якобы- племеной, социализированный (не цепной, не вольерный) кобель сук жрал, он же вяжется... и что такая собака передаст детям? свою не нормальную кукушку?
У меня тоже кобель немец,но я считаю такое поведение не допустимым абсолютно и ему нет оправдания- это была молодая спокойная сука, все точка!
 Даже Живя на другом конце города один хрен знаешь об этих ситациях, а это говорит лишь о частоте их происхождения. В том году приезжала с одной из своих собак гулять туда не единожды, и с обоими тайцами мы пересеклись в лесу, и никто никого не сожрал. Единственно что хотелось бы, чтобы хозяйка видя не знакомых собак своих подзывала - а вдруг мы не в адеквате! :biggrin0:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #32 : 12 Июля 2013, 15:05:20 »
Иллюзия,
И при чем здесь все овчаристы  >:(

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #33 : 12 Июля 2013, 15:07:13 »
дак Рит, потому что пишут овчаристы в основном в оправдание.
Дружда дружбой, никто не говорит что это плохой человек, мы говорим о недопустимом поведении.

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #34 : 12 Июля 2013, 15:09:01 »


про не первый случай.. ну как они умудряются регулярно  сталкиваться ? На просторах нижнего и среднего поселка и прилегающего леса?
Не густо заселенный жилой район



Катя,представь:зима,кругом снега завались,в лесу протоптаны только две тропинки,одна вдоль дороги,другая посреди леса,по той ,что посреди леса,ходят вечером в темноте только самые отважные,остается тропа вдоль дороги,там то обычно все и случается,потому,что именно там выгуливают Жорика(без поводка и намордника).
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Лена

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #35 : 12 Июля 2013, 15:10:54 »
Всем здравствуйте. Внесу свою лепту (мнение) по данному инциденту.
Как бы участники произошедшего со всеми подробностями не описывали произошедшую ситуацию на форуме - каждая из сторон будет писать и утверждать свою правду. Подтвердить факты сторон могут только свидетели , находящиеся на месте происшествия.
По сути, собака -это в определенной степени, хищник. Оружие-клыки, которыми она кусает, рвет. Люди, имеющие собак любых пород и размеров, должны отдавать себе отчет, что в данном случае, он владеют определенным видом "оружия". Даже самый милый и крохотный той способен агрессивно атаковать и кусать! (природные инстинкты)
  Любая домашняя собака должна быть подконтрольна своим владельцем. При отпуске на свободный выгул хозяин должен быть уверен, что он сможет управлять питомцем  на расстоянии, что собака при подаче определенной команды её выполнит.
 Человек, занимающийся дрессировкой собак, Инструктор со стажем 20 лет, (цитирую из выше написанного) эксперт! по рабочим качествам  ОБЯЗАН! уметь управлять своей (-ими) собакой (-ами). Или стаж измеряется только временным интервалом со дня получения инструкторских корочек?
Возникает вопрос: каким образом, Ольга, занимаясь защитным разделом дрессировки с Жорой, управляет собакой???  Исключительно поводок? Строгач? или шокер? Ведь в "защите" идет контроль  собаки, путем голосового (бесконтактного) управления.
Как же команды "рядом", "сидеть", "лежать"? Или они очень условны?
При выгуле своих двух ДОБЫЧНЫХ сук НО, мне стоит только немного "цыкнуть" как тут же обе разворачиваются и  бегут ко мне, дополнительно команда "нет" и послушно игнорируют вокруг происходящее (это учитывая ситуации при виде ими других собак или! кошек!). Если я вижу, что на встречу соба без поводка, агрессивна: 1)сразу подзыв своей+поводок; 2)прошу другого владельца взять свою собу также на поводок. Если  пункт 2 недействителен, просто ухожу со своей «от греха подальше».
Данные ситуации с драками, возникают при отсутствии взаимоуважения друг к другу. Понятно, что для каждого из нас, только наши собаки  самые любимые, самые добрые, самые умные, самые послушные, самые, самые…! 
\"Побеждает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается на происходящие изменения\"
                                                                                             Чарльз Дарвин

Оффлайн TRD

  • банда Ридж и Дарси , Ирбис и Ириса
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
  • лесные жители
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #36 : 12 Июля 2013, 15:16:48 »
 Все четыре собаки без поводка, Жофрей напал сзади когда я поспешно уводила своих собак. Причем проскочил мимо более крупного кобеля и напал на суку. Мы проходили мимо на расстоянии около 20 метров. Я бы и не пошла там , увидела  Жофрея  в последний момент.
 Подробнее отпишусь вечером, после работы.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #37 : 12 Июля 2013, 15:25:41 »
Катя,представь:зима,кругом снега завались,в лесу протоптаны только две тропинки,одна вдоль дороги,другая посреди леса,по той ,что посреди леса,ходят вечером в темноте только самые отважные,остается тропа вдоль дороги,там то обычно все и случается,потому,что именно там выгуливают Жорика(без поводка и намордника).
это видимо через дорогу от нас?
89056343429


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #38 : 12 Июля 2013, 15:34:07 »
Иллюзия,
"В основном" - это отнюдь не "все овчаристы"  >:(

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #39 : 12 Июля 2013, 15:39:41 »
Иллюзия,
"В основном" - это отнюдь не "все овчаристы"  >:(

согласна.

По моему ситуацию можно решить в судебном порядке. И тогда соответственно все встанет на свои места.
89056343429


Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #40 : 12 Июля 2013, 15:47:01 »
Иллюзия,  а причём тут овчаристы? :idontno0:

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #41 : 12 Июля 2013, 15:50:58 »
Катя,люди пытались официально,писали коллективную жалобу ,ну попросил ее участковый выгуливать своих собак  на поводке,и все на этом.В этот раз он сказал,что делами "собака покусала собаку в лесу" он не занимается.И что в прошлый раз,что в этот от Ольги один ответ-"все вранье и наговоры"!В этот раз оказывается сильно пострадал Жорик,и у Ольги якобы есть свидельство врачей.Это она сказала участковому по телефону.
 Пусть Марина расскажет,но даже если это и так,что должна была делать ее сука,если на нее напали и рвут.?Она защищалась.

Да,Катя,это через дорогу от вас.Помимо Жорика там еще и стая собак из интерната орудует иногда,но зимой другого варианта выгула у людей нет.

И вот снова Ольга пытается обмануть,сказав,что собаки ее были на поводке.Вот как с ней разговаривать?Так же она будет оправдываться и в суде.И кто докажет обратное,что ее собаки были без поводков?Кому поверит суд?И будет ли суд заниматься такими делами?

 
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #42 : 12 Июля 2013, 15:59:21 »
чего к слову "овчаристы" то придрались?
читайте внимательно

Оффлайн Amarig

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 628
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #43 : 12 Июля 2013, 16:02:30 »
Недавно увидел тему. Марина, скорейшего выздоровления. Могу полностью подтвердить слова Марины (TRD) и Елены (Сэм_Тотоша). Про хозяйку Жофрея -  я не могу понять таких людей. Не можешь справиться с собакой - гуляй на поводке, надевай намордник. Почему должны страдать другие люди и собаки? Это  далеко не первый случай, и думаю, что не последний. Но Жофрей по- прежнему не на поводке и не в наморднике.  Вопрос хозяйке - ПОЧЕМУ?
"Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо делал человек" - Жорж Кювье.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Re: Непрофессионализм инструктора по ОКД
« Ответ #44 : 12 Июля 2013, 16:15:25 »
Все четыре собаки без поводка,
Это главное! :ermm0000: