@@-yol.ru

Автор Тема: Питомник Бассет - хаундов French Rolls г.Череповец плюс Флет  (Прочитано 3640 раз)

Pusha

  • Гость
Привет Всем мы из Череповца!! В нашем питомнике три бассета  Дольче, Шура, Кристи и прямошерстный ретривер (флет) Золли.

Я думаю любовь к бассетам не всегда начинается внезапно..наверно она зарождается где -то в самом укромном уголке души.....как маленький зародыш и постепенно подпитываемая впечатлениями из жизни растет и развивается....начинает..сначала слышать наши мысли....потом и замечать на картинках знакомый силуэт....
а потом рождается и яркими мощными впечатлениями..когда ты иногда этого и не ждешь вовсе..а может ждешь этого всем сердцем считая дни и ночи напролет......мучительно смотря на часы...
первые мои всплески начались еще в детстве..когда у меня была любимая знакомая собака , которую звали Туман..он был гончим..таким рыжим и огромным с висячими ушами..
..еще тогда я заметила..что мне нравятся уши - лапухи....
потом прошло около 4лет и я познакомилась с моим первым бассетом , его звали Ричард...помню он возился со мной весь вечер , пока родители справляли Новый год...помню мне подарили какую -то дорогую импортную шоколадку в зеленой шуршащей обертке... ..(тогда это были наверно 90егоды..и это было очень большим счастьем..как и бассет в прочем... Тогда я увидела впервые две длинные , до самого пола , слюны....никогда их не забуду.....но кормить его было строго запрещено чем либо и я сдержалась... [img src=/gif/smk/sm54.gif]
я и мои родители были восхищены Ричардом...но купить такую собаку наверно было все равно, что машину..и естественно об этом не могло быть и речи...
затем прошло немало лет и я задалась мыслью , что хочу собаку....ну уже хоть какую нибудь...(бассет был тогда еще так же недоступен..)
Потом в 2000году мне подарили книгу про бассетов...(я еще подумала..как издеваются...ведь бассета то мне никогда не приобрести....)
в общем книга была перечитана миллионы раз ..наверно до дыр....перерисована не одна картинка.....
Потом как -то в разговоре мама сказала....ни кого не дам завести..кроме бассета....
и я совсем отчаялась....
А потом я пришла на конюшню заниматься...и там был еще Ричард...ДА ДА...ему тогда уже было около 14лет...(умер он вроде в 16лет...)
он тихонько ковылял по территории и обожал сухарики..которые мы приносили для лошадей...(за глаза мы тихонько посмеивались, что он наверно думает, что он лошадь..) а в плохую погоду его кутали в фуфаечку и он сидя на кресле на улице наблюдал, как у нас идет тренировка....
Он ездил с нами в конные маршруты....жил в палатке..дежурил ночью...помогая охранять лошадей и не давая нам полночи спать... ..ходил на ипподром на все соревнования...
Потом Ричарда не стало...   
я уже к тому времени работала на конюшне и в одно прекрасное утро я от нечего делать открыла рубрику животные газеты двухнедельной старости...(!!!!!!!!!!!!!)   подчеркиваю...объявлению было 2 недели...
в общем там отдавали бассета...
я еще тогда офигела..Ну как можно такую собаку отдавать....   
ну в общем я ни на что не надеясь....позвонила...и о чудо!!!
собака была..причем там отдавали двух бассетов....   суку и кобеля
это сейчас я не задумываясь обоих бы забрала....
но тогда!!! это была моя первая!!!
повторяю первая собака!!
в общем как и произошло мама сказала нет... причем я слезно умоляла её ну как ты же сказала что никого кроме бассета....!!!
ну короче меня уже ничего тогда не могло остановить и я поехала за собакой....
на мое счастье оказалось , что у мамы начинается отпуск и она едет в деревню на месяц...(я тогда работала и уехать не могла)
ну в общем с папой то гораздо легче договориться...
но тут повезло и с папой...он ехал на выходные тоже....
ТАК У НАС В ДОМЕ ПОЯВИЛАСЬ ДЖЕЙН (ШУРА) ну тогда я ее имени по родословной не знала...да я даже не знала, что у нее есть родословная..мне было совершенно пофиг....у меня была собака - БАССЕТ!!!!
в общем проблем было много и в основном они были только от того, что собака 1,5 года просидела в сарае..рожая щенков..непонятно со скольки....лет...
К сожалению что стало с кобелем не знаю...ему уже тогда было много то ли 8 то ли 10лет...сейчас я очень жалею..что не пристроила его...но возможно его тоже кто то забрал..
...Шура училась заново ходить на поводке...залезать в автобус...вообще заново училась жить..что удивительно..дома собака не гадила не пакостила и не грызла..( А отдали ее именно из - за этого...она из Питера была привезена..)
я брала ее с собой везде..она ходила по пятам..я в конюшню..она за мной..я из конюшни..она за мной..)   
лошади..зная Ричарда..ее не трогали....дежурили ночами вместе....и даже как то жить стало веселее..не так грустно стало вставать в 5утра на кормление лошадей и не так страшно идти ночью с конюшни по берегу реки...вообще я тогда заново стала открывать многие..невидимые тогда моему глазу места и красоты моего города...именно тогда и появилась у меня привычка провожать закат на речке...бродить по берегу ночью в огнях фонарей от моста..и встречать туманные рассветы...
Через месяц ее бывшая хозяйка позвонила и предложила забрать документы....
ну забрали мы их только через год....а потом мне предложили сводить ее на выставку....и тогда то все и началось......
потом мне предложили ее повязать....и я во что бы то не стало..поняла, что хочу , чтобы у меня осталась ее дочка....
Так появилась Кристи....
я ее заприметила..как самую умную..она первая начала катать мячик...пока все еще что -то там ползали ....первая показала свою шикарную..лошадиную размашистую рысь.....(ну я как лошадник....)
Она была самой послушной!!
так и в общем стала она нашей собакой.....
Потом , когда Кристи было уже около годика..я сказала себе....
Я хочу щенка!!!! причем хочу, чтобы он был типичным французским бассетом...и залезла в интернет....а там как раз были щенки..и как раз была одна трехцветная...
я сказала беру...моя....
Так у нас появилась Дольче!!!!
Она была какой -то другой..не похожей на сестер....и вообще вела себя по другому...
я сказала себе...моя....не такая как все....другая...с характером....
Так и образовался наш питомник.....
Основанный на любви.....обретении счастья....поиске себя......
  Золли была внезапным приобретением, но с долгим и томительным обдумыванием ..подруга захотела приобрести собаку    и мы пошли смотреть флетов так я поняла, что этот ураган наш..=)
С уважением PuShA, Джейн (Шура), Агата Кристи Истинная Леди (Кыся), Grand Twintip Dolce Pie (Дольче) Из Северного Королевства Азалия (Золли)


Оффлайн Курт

  • Курт
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Курт
    • Бассет Хаунд Курт
Добро пожаловать. Будем очень рады знакомству.