@@-yol.ru

Автор Тема: Подскажите, щенок любит "почесать язычёк", что делать?  (Прочитано 2184 раз)

mylenaxxx

  • Гость
Будте добры, подскажите. ::1::
 Щенок( китайская хохлатая) 4.5 месячный начал вылизывать себе лапы
(передние). У нас и шерсти то - носочки, а тут смотрю на задних все нормально, а на передних совсем уже ничнго. Дальше хуже просыпаюсь ночью от непонятного звука, а щенок самозабвенно вылизывает подушку - вся наволочка сырая. И теперь это повторяется с завидной регулярностью.Может половик лизать, руки,игрушки.
Корм не меняли, витамины и микроэлементы получает хорошие, от глистов 2 месяца назад пролечила, с другими собаками еще не общался. Правда у нас зубки стали меняться.Прыщики на холке "как у подростка".
Что это может быть? Щенок активный.Ему явно доставляет удовольствие лизать. Мне подушку не жалко.Мне лапки жалко, даже местами целостность кожи нарушена, как при экземе, да и непонятно из-за чего это может быть? Язык чешет запоем, не оторвать.
Буду благодарна если подскажите что это.В вет. магазинах поспрашивала никто не знает,помазала лапки детским кремом, но толку мало.
 :crying00:Может это невроз???Или вредная привычка, тогда как отучить, уж очень лапки жалко. Заранее благодарна!


Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Настойка хины вам в помощь. А вообще займите щенка и чем сильнее, тем лучше! Потому как есть мнение,что собаки лижут от скуки. Дело в том,что это не только неприятная привычка собаки, но еще и опасная - некоторые зализывают лапы просто до мяса.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

mylenaxxx

  • Гость
Большое спасибо за совет.
Были у меня подозрения на эту тему, что от скуки лижет лапки.Большую часть времяни щенок предоставлен сам себе, игрушек много, но понятно, что тепло "человеческих" отношений они не заменят.Но почему ему нравится это по ночам делать, наверное днем отоспиться ,а ночью заняться нечем?
Только вот вопрос, что это за препарат настойка эта и как ее применять внутрь или наружно? И можно ли ее купить в вет. аптеке?
Может еще успокаивающие на ночь давать, я же не могу его ночью развлекать? :eek00000:
Буду благодарна если выскажете своё мнение!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
mylenaxxx
развлекайте его за вечер так, чтоб вам ни одна настойка не понадобилась 2-3 часа по лесу
или бесилов в компании сверстников равных по размеру и силе или меньшие -
лучшее средство от бессонницы у малышей :-)  играйте с ним, общайтесь, занимайте его каждую минутку,
будь то маленькие поручения по дому принеси-подай, иди сюда,.. или просто совместные бесилки-отбираловки игрушек,

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


mylenaxxx

  • Гость
Спасибо за совет. Сегодня же попробую максимально "укатать" сивку-бурку...На улице не получится- погода просто жуть :boredom0:
Но дома сегодня устроим трам-тарарам, тем более есть повод: нам сегодня 5 месяцев! Будем гулять по полной.
Не знаю смогу ли я свою заю развлеч, но вот в его способностях я уверена-спать буду без задних ног. :biggrin0:



Оффлайн Валентинка

  • FAIN GOLD КИТАЙСКИЕ ХОХЛАТЫЕ СОБАЧКИ
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Китайцы на форуме
    • FAIN GOLD КИТАЙСКИЕ ХОХЛАТЫЕ СОБАЧКИ
mylenaxxx
развлекайте его за вечер так, чтоб вам ни одна настойка не понадобилась 2-3 часа по лесу
или бесилов в компании сверстников равных по размеру и силе или меньшие -
лучшее средство от бессонницы у малышей :-)  играйте с ним, общайтесь, занимайте его каждую минутку,
будь то маленькие поручения по дому принеси-подай, иди сюда,.. или просто совместные бесилки-отбираловки игрушек,


Я тоже придерживаюсь такого мнения. Все это от скуки. Энергии у них много, надо же куда-нибудь девать, ну хотя бы и язычок почесать, а почему бы и нет :baby0000:

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Я бы все таки  с двух фронтов наступала)
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.