@@-yol.ru

Автор Тема: Две собаки в доме: все за и против!!!  (Прочитано 29685 раз)

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #30 : 27 Марта 2010, 00:01:32 »
Да, 2 СОБАКА- это хорошо...Веймаранер- тож хороший выбор, смотрятся они с риджбеком и вправду красиво!!! :good0000:
Но Веймар не риджбек, каждый из них хорош и ужасен по своему, я все на своей шкуре испытала: и с риджбеком жила и с веймаром сейчас борюсь в семейной жизни... :whistlin: Сказать что Веймаранер темпераментный-это ничего не сказать, масштабы его разрушения такие же как на картинке, дак это одной собакой, а не 2-мя.... и это все не смотря на 3 прогулки в день, одна из которых в поле, и каждая по 1,5- 2 часа. Веймаранер прекрасная собака в плане общения с ней, очень приятно с ними находиться, веймар всегда рядом, всегда в поле зрения- у него нет дикого желания умчаться за кем-то или чем-то куда глаза глядят, нет он всегда будет в поле зрения! Всегда будет искать общения и взгляда со стороны хозяина...но самостоятельность в тоже время не теряется....Веймар будет уничтожать дом в ваше отсутствие а Риджбек будет наблюдать за этим делом сидя в красле, распластавшись в ехидной улыбке..."грызи, грызи, мол-тебе же поппадет когда хозяева вернутся", и будет очень удивлен когда попадет и ему "за то что лежал и смотрел как съедают последнюю штору или кровать"....Риджбек всетаки гончая порода, и легавую с гончей сравнивать не стоит- т.к. они абсолютно разные в своем предназначении, поэтому и совершенно разные в поведении. Советую подумать.............................

Оффлайн L960541

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Люблю собак и все,что с ними связано
    • Добрый фотограф
Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #31 : 27 Марта 2010, 00:37:20 »
Говорят чего-то о 2-ух собаках.В семьях я знаю по несколько собак живет и уживаются все.Думайте по собачьи и драться дома у Вас никто не будет,занимайтесь больше с собаками.Если спросите где его взять,тогда и не думайте о 2 собаке.
Собаки 2 хорошо почему!? Потому что старшая учит как надо правильно вести себя, учит потихоньку кусаться,если ,конечно сама воспитана!
Люблю собак и все, что с ними связано
Фотографирую
https://vk.com/razrazifoto

Оффлайн катяайка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 177
Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #32 : 27 Марта 2010, 21:41:41 »
У нас в двушке 4 собаки живут постоянно + бывает несколько временных. Никогда не было никаких конфликтов. Среди собак строго соблюдается иерархия, старшей собаке даже рычать не приходится, достаточно одного взгляда. А мы, как это не парадоксально с человеческой точки зрения, всегда поддерживаем старшую собаку. Особых разрушений квартиры тоже не было, т.к. каждая следующая собака появлялась, когда предыдущая была уже подрощена. А еще собакам никогда не бывает скучно, всегда есть с кем и чем поиграть. И на улице не надо искать компанию для прогулки, компания всегда с собой.

Оффлайн katrin

  • Флорочка навсегда в моем сердце...
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 986
  • Рыжик ДиДжик и снежинка Липочка
Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #33 : 28 Марта 2010, 12:43:24 »
У меня две собаки и я нисколько об этом н жалею. Мой выбор - 2 и не меньше, а все потому, что человек я рабочий, так же как и муж, не можем мы вместо работы сидеть развлекать свою собаку. А она ведь живая, не игрушка какая то, а действительно живая, у нее такие же эмоции, как и у нас. Ей так же бывает весело, грустно, одиноко, радостно. К своим собакам я отношусь как к детям, если не понимаете меня, попоробуйте запереть ребенка на целый рабочий день одного дома и так каждый день. А вдвоем собакам не скучно, они развлекают друг друга сами. Многие мои знакомые говорят, что я сумасшедшая, что с жиру бешусь, в однушке завела двух отнюдь не маленьких собак, да пусть они говорят что угодно, ведь у каждого свои приоритеты в жизни, для кого то собаки - это бизнес, и как они живут, что чувствуют, им наплевать, главное чтобы трах..ись и рожали и приносили доход, а для меня мои собаки -моя  родня, о которой я буду заботиться, буду любить и думайть скучно им или нет.
8-980-662-10-70  DJ_Olimpiya@mail.ru

Оффлайн нюнюшка

  • Не смотря на большую семью, у меня всегда найдётся немножечко места для...еще одного Лабрадора...!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,473
  • Наоми и Компания.
Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #34 : 28 Марта 2010, 16:52:48 »
katrin Я с вами полностью согласна. Две собаки это здорово



Оффлайн Patriot

  • БОЛЬШАЯ И ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 399
  • УЧУСЬ ДУМАТЬ ПО СОБАЧЬИ
Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #35 : 28 Марта 2010, 18:45:50 »
Где одна там и две,где  две там и три... и т.д. у кого какие возможности,жилищные ,материальные и физические. Полгода назад мы приобрели 2ю собаку и совсем не жалеем,глядя как старшая к ней относится,да и вообще наблюдать на их общение в доме и на прогулках одно удовольствие.  В однокомнатной квартире канеш не завела бы,у нас трёшка,но в ней ещё и трое уже не маленьких детей,так что у нас совсем не скучно!!!!!!!Дети растут и становятся самостоятельными,избегают лишней заботы о них, а собаки вечные дети и еды сами себе не положат и когти не подстригут и т.д.

Оффлайн Dafna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 638
Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #36 : 28 Марта 2010, 19:38:44 »
У меня 2 собаки !! Два кобеля !!!
Фотки меня совсем не напугали !!! )))))С первым кобелём прошли всё тоже самое (французский бульдог) ,разодранная кровать,обгрызенные косяки и сожранные до бетона углы стен... "Наслаждались" этим 2 года !!! Жаль не было у нас раньше интернета ,так бы всё решилось мирным путём -клеткой !!!
А вообще ,вот честно мне лично с двумя собаками даже гулять интересней !!! И гуляем мы с двумя собаками в два раза дольше по времени чем я гуляла с одним !!! Даж нинаю с чем это связано (особо вместе они не скачут,так ....иногда ))))
И это тоже огромный плюс ко всем остальным плюсом содержания 2-х собак в доме !!!
А вообще весело с двумя .....  :thumbup0:

КОМПАС_ЗЕМНОЙ

  • Гость
Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #37 : 23 Апреля 2010, 17:54:17 »
на одном дыхании прочитала всю тему!!!!
 :baby0000:
я так хочу вторую собаку,
во-первых, для того, чтобы моей Бригаде (ротвейлер 8 месяцев) не было скучно,
во-вторых, потому что я так люблю собак - были бы условия, развела бы питомник....
в-третьих, и это вопрос к общественности: хочу в будущем потомства...

насколько это хорошо и плохо заводить разнополых собак одной породы?
выше об этом было написано в духе: "однозначно нет"...
если можно, напишите подробнее. Пока есть время подумать ))). :good0000:
Спасибо за советы!!!!
 :bye10000:

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #38 : 23 Апреля 2010, 18:01:46 »
Если вы планируете создать пару,от которых хотите потомства, почему нет... :victory0:
Но ни в коем случае нельзя забывать что у суки будут течки, и пока вы соберетесь ее вязать....Это к том что должны быть родственники, друзья которые смогут держать суку или кобеля на время течки у себя, обеспечивая полноценную жизнь собаке, потому как течная сука дома с коблом- это издевательство!!! Это наиболее важный момент содержания разнополых собак.

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #39 : 23 Апреля 2010, 20:57:11 »
Яна права на все 100,это жесть:( у меня щас течет... Если бы не было возможности разделять по комнатам и на весь день брать Войджера с собой, не знаю как бы справились. И все равно парень переживает:(

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #40 : 23 Апреля 2010, 21:39:33 »
Дак конечно, кобель-производитель, для него это мучение, а если начинается вытье ночами, отказ от еды....вообще полный пипец!!!! :whistlin:

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #41 : 23 Апреля 2010, 22:15:13 »
+ метит углы...   ::16::

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #42 : 24 Апреля 2010, 00:03:43 »
Сколько собак в доме (квартире)?! У кого-то и одна устроит погром, а где-то и 5 - не видно-не слышно.
Главное, кто в доме главный. Конечно пока щен растет - приходится переживать некоторые "потери", но с каждым новым "ребенком" потерь намного меньше, потому как уже спрятали, переставили повыше, убрали подальше, сделали замок покрепче. А насчет разборок - суки устраивают гораздо большие склоки, чем кобели.
Это фото почти всей моей псарни, правда на сегодняшний день их 7, добавился еще один борзюк и временно приютилась дворняжка - метис овчари.
Главное, чтоб днем подногами не мешались.



Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #43 : 26 Апреля 2010, 09:11:14 »
Монтна   ::1:: нереальная красота... Можно еще фото? А еще лучше свою темку  :bigwink0:
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Dafna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 638
Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #44 : 26 Апреля 2010, 09:41:08 »
Монтна
Шикарно!!!! ::12::