@@-yol.ru

Автор Тема: Отношение к покупателям в ветаптеке на Первомайской.  (Прочитано 12392 раз)

DimazZ

  • Гость
Не хотел заводить эту тему, но придется.
Месяца 2 назад мы зашли в ветаптеку на Первомайской. Просто посмотреть, ибо мы запупаемся только в Верном друге и стали свидетелями такой сцены: вбегает парнишка с безумными глазами. "Мне срочно нужен воротник. Мою собаку сильно покусали",-  просит он. "У нас воротники будут только на следующей неделе" - ответила продавщица. "А где еще можно посмотреть? Вы адреса или телефоны не подскажите?" просит парень. Ответ продавщицы меня обескуражил!!! "Я вам не дам адреса конкурентов. Вот когда у нас будут воротники, тогда и приходите"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......
Мы поймали этого мальчёнку на первом этаже и естественно дали все адреса и телефоны других магазинов, ведь как сами понимаете, собака не будет терпеть до следующей недели.

Потом мы разговаривали с Натальей Мареевой, владелицей сети магазинов "Верный друг", вот что она сказала: "у нас, в Ярославле,  вообще нет этики отношений между владельцами магазинов зоотоваров. Они не стремяться помочь покупателю в таких случаях. Но мы в похожих ситуациях наоборот сами при покупателе звоним по другим магазинам и узнаем, у кого есть нужный препарат или товар..."

Прошло 2 месяца. Вчера, нам потребовался срочно ветпрепарат, а мы были недалеко от Первомайской и мы решили туда заехать. Вот разговор с той же продавщицей.
Оля: Нам необходим (название препарата) в таблетках.
Продавщица: Одну минутку...
протягивает ампулы
Оля: Но я же просила в таблетках.
Продавщица: Ничего, поколите.
а это надо было Эничке. Колоть бы пришлось внутримышечно. Препарат очень болючий... А она и так подволакивает заднюю лапку... Это и потыталась сказать Оля.
Продавщица: Потерпит!
Оля: А не знаете где еще может быть этот препарат?
и вот коронный ответ!
Продавщица: Я не дам вам адреса конкурентов!!!

Так что делайте свои выводы сами, а мы теперь ни ногой в эту ветаптеку!
« Последнее редактирование: 26 Мая 2007, 16:00:06 от DimazZ »

Тагирка

  • Гость
Я в этом тоже вчера убедился! Я тоже терь туда не пойду!

Twiga

  • Гость
а интересно,  это была один и тот же продавец? или все таки политика руководства :g0000000:

DimazZ

  • Гость
В пятницу я ооочень хотел поговорить с начальством...
а ща вроде отошел...
но вывод однозначен: Первомайская - аааацтой!!!!

кстати, у наших Верных друзей пополнение товара!
сегодня сверстаю страницу по разным новинкам, в том числе и препаратам от блох и клещей!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2007, 10:12:41 от DimazZ »

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
я с таким не сталкивалась к счастью в этой аптеке. но мне нравится там выбор большой, и цены божеские. я туда постоянно хожу. последний раз мне нужен был очень корм, и желательно побольше. у нас на некрасова уже 2 неделе завтраками кормили. а на первомайской оказался мешочек (10 или 15 кг не помню). попросила отложить до вечера, пока мужа пришлю. все отложили, пометили, что для меня. насчет того, что не дают адреса других аптек...может продавщица такая, а может вопрос некорректный. никогда не пыталась такой задать.

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
постоянно заходим в эту вет. аптеку. ВСЕГДА ВЕЖЛИВЫ И ОБХОДИТЕЛЬНЫ!!!! Ни разу небыло такого, что б я осталась недовольна обслуживанием! Правда вопрос о другом магизине, как и cujo тоже не задавала... Спасались там недавно от перебоев с кормами, нам даже скидки делали на 3-кг мешок ни с того ни с сего!  Первый раз выбирали ринговки, объяснили всё от и до! То же самое было с башмачками и намордниками. За препаратами ходим - всё гладко, а несколько раз даже советовали как экономичней для нашего случая! Обычно очень долго и нудно выбираю игрушки (ну жрёт у нас собака их моменотом!) - не было ни разу даже раздражения, что я в них копаюсь по долгу! Только удивление от очередного моего " на 15 минут" о самой прочной игрушке... Как-то продавщица спрашивала насчёт расписания притравок потому как узнала меня и вспомнила, что видела с "девочкой лабрадором на притравочной станции..." Всегда предлагали оставить препарат или ещё что-то снизу, если сразу не покупали и не успевали до их закрытия (внизу круглосуточная аптека)...
Очень рада, что нам ещё не отбили желание туда ходить! на самом деле расположение удобное и как-то привыкли уже!
А насчёт Верного друга... Не хочу ни чего плохого сказать, но в пятницу на Свободе на мой вопрос "а есть ли то-то и то-то в большой магазине на Республиканской"  (т.к. у них не оказалось этого) какая-то молоденькая девочка нагрубила и сквозь зубы прорычала, что она-то откуда знает и вобще у неё свой магаин, а там другой... Неприятно... Ругаться не хотелось, я развернулась и ушла, решив что проще самой дойти, нежели портить себе настроение ...
И на Некрасова как-то тоже женщина нас приняла за дурачков и долго пыталась "вбить в голову" свое единственно верное решение, которое по большому счёту основывалось на том, что у них не было в продаже того, что мы спрашивали, но затооооо была вещь намного лучше!!!! Правда ни чего, что она совершенно не подходила.... Речь шла о ринговке и нам тааакое всовывали... :))))) видеть надо было.... а просили тоненькую ринговочку на щенка светлого лабрадора... Тётенька сделала вывод, что мы ни чего не понимаем ни в собаках, ни в амуниции, т.к. не берём чёрную  кожанную ринговку толщиной с большой палец... :)))

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
cujo
слава Богу, что Вам не приходилось так ставить вопрос, но когда времени 8 вечера, у тебя стоит четкая задача: найти препарат за час в городе Ярославле в выходной вечером.... и причем задача усложняется - тебе этот препарат надо ввести, в течении двух часов с момента звонка ветеринару..... Тут не только спрашивать будешь, где, что и как... но и адрес... и телефон... И мне ещё более непонятно: когда вопрос стоит ребром и очень остро..... такое отношение к покупателям.... бог с ней с политикой и моделью ведения бизнеса... они что хотели взять ответственность за жизнь нашей собаки???? Не знаю как у животных, но у людей подобные ситуации трактуются как: "неоказание помощи"... и потом ежиком надо быть, что после таких ответов: я к ним после смерти своей и то неприду..., а вот там где  "помогают" и проявляют "живое" участие.. да ты туда потом как в дом родной бегать начинаешь... и соответственно выручку магазину делаешь... Они разорились бы от моих 40 рублей (стоимость препарата) что ли??? А вот альтернативную упущенную выгоду посчитать неудосужились.. Ни за кормами, ни за игрушками, ни за ошейниками я к ним не приду больше... А так как различных зоотоваров в месяц мы покупаем на сумму от 5000 рублей - стоимость упущеной выгоды легко подсчитать: а если таких как я много???? .............................................................
В общем, весьма обидно, что модель ведения биззнеса строится на основе: "все г..но мы золотые" Надо и необходимо понимать необходимость в сотрудничестве. Людей из мира "зоотоваров" знаем немало, но только в нашем регионе так нелепо и непутево. Во всех более или менее крупных городах, у продавцов  зоотоваров есть даже совместные конференции, обсуждаются новинки - делают анализ потребительского рынока, проводят совместные семинары (приглашают представителей производителей товаров) обсуждают уровень наценок, и кооперируются.. в итоге все сыты - все довольны.. а покупатель тем более,.. Так как придя в "свой" магазинчик и не найдя там нужный товар, при нём позвонят по другим магазинам и спросят "девочки, у кого осталось вот то-то" ... и все довольны...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Цитировать
Всегда предлагали оставить препарат или ещё что-то снизу, если сразу не покупали и не успевали до их закрытия (внизу круглосуточная аптека)...
в воскресенье полчаса упрашивала Лена Лапшина оставить препарат внизу в аптеке.. на что только не сослались - НЕЛЬЗЯ!!!

Цитировать
А насчёт Верного друга... Не хочу ни чего плохого сказать, но в пятницу на Свободе на мой вопрос "а есть ли то-то и то-то в большой магазине на Республиканской"  (т.к. у них не оказалось этого) какая-то молоденькая девочка нагрубила и сквозь зубы прорычала, что она-то откуда знает и вобще у неё свой магаин, а там другой... Неприятно... Ругаться не хотелось, я развернулась и ушла, решив что проще самой дойти, нежели портить себе настроение ...
а вот это уже интереснее.., хозяйка магазина одна и соответственно прибыль так же одна.. думаю этот вопросик Наташа быстро возьмет на контроль и больше такого не повторится.. 
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Ольга
не переживайте вы так.
напишите им жалобу...я то тут не при чем. просто высказала свои отношения с этим магазином.

понятно что в верном друге вас будут облизывать, тк вы им рекламу делаете. а нас...не своих тоже будут так обслуживать? или так как аня написала?


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
отсутствие обратной связи для хозяина любого магазина - это плохо.... Причин негативных ситуаций может быть много, и возможно, это проблемы людей, которые там работают...
если мы чем-то недовольны и хотим улучшить ситуацию (естественно, за это ратует и хозяин любого магазина) - нужно делать так, чтобы подобные прецеденты доходили до руководства.
В "Верном друге" некоторые из нас могут это делать с глазу на глаз, а так же Администрация этих магазинов, как правило, даже сами выезжают на выставки, постоять за прилавком, пообщаться с покупателями, выяснить, что требуется собачникам, рассказать о новинках и т.д.
а на Первомайке, видимо, действует старая модель работы: человек  пришел - и ладно, продавцы есть - и ладно... и пока мы как покупатели сами не будем сообщать о подобных нарушениях общения с клиентом (учитывая специфику - все-таки это "аптека" и есть жизненно важные препараты и порой нужно подсказать человеку, в каком направлении вести поиски) ситуация не поменяется... мы с вами (не форум и высказываения на нем, а КАЖДЫЙ ЛИЧНО, кто столкнулся с таким обращением со стороны конкретного продавца) и есть эта обратная связь...

DimazZ

  • Гость
Жалобу я писать не собираюсь. Не люблю эту бумажную волокиту.
А вот сделать так, что бы все услышали о хамстве этого магазина я могу. И буду это делать!
Ибо надо разделять, когда спрашивают где еще можно посмотреть поводки (или другую мишуру, не отражающуюся на здоровье собаки), и когда спрашивают ВЕТПРЕПАРАТЫ, от которых может зависеть жизнь собаки!
А кудрявой высокой продавщице с Первомайской хочется пожелать не столкнуться с таким наглым хамством, которое она себе позволяет на работе.
И дело не в политике компании, а в любви к животным....

Ann
Пожалуйста напиши мне в личку когда именно тебе нахамили в Верном друге, и я думаю, этого не повториться.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Я начала ходить в Верный Друг, что на Республиканской практически с момента их открытия. Так меня там "облизывали" еще до того, как мы познакомились с Наташей (владелицей магазинов) и нашли общие точки соприкосновения по собакам. Т.е. сперва  - облизали. И сейчас у нас нормальные отношения, я кое-чего у них беру, кое-чего сама достаю, но всегда, если что-то надо, то в первую очередь звоню им. И сами девушки спрашивают, уже зная мои потребности и запросы, может, чего-то надо заказать и т.д. Мелочь, а приятно! И вчера на выставке Наташа сама стояла за прилавком. А Первомайки уже 100 лет не было на выставках... И с их отношением к покупателям я тоже сталкивалась... Просто не хочу об этом говорить, неприятно.

DimazZ

  • Гость
Марго
Во-во!

Я тоже подтверждаю, что в магазинах ВЕРНОГО, отношение к тебе как к покупателю - ААААтличное!
Не надоедливое (как в Макдональдсе) а именно приветливое!
Мы с Олей всегда если заходим в Верный друг, то на час, не меньше. Всегда есть темы поболтать!
И это отностится ко всем магазинам данной сети!

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
DimazZ
да не буду я жаловаться! Просто странно, что очень часто посещаю аптеку и не разу не хамили... В Друге... ну мало ли... жарко..., насроение плохое..., случилось что...  я ж не в обиде на эту девочку! Бог ей судья! Как и тем, кто таким образом вас "обслуживал" на Первомайке... Дело не в чём кроме самих людей!!! Даже не в любви к животным - В ЧЕЛОВЕКЕ самом и только!
В друге на Республиканской - да, всегда подойдут и помощь предложат... хотя я обычно предпочитаю сама посмотреть, а не найдя что-то и не поняв, спросить... тут это тоже не проблема, смотрите-спрашивайте! Я ни в коем случае не ругаю этот магазин! Пару раз нас обслуживала хозяйка.... вполне компитентно и приятно... А эта девчёнка (на самом деле молоденькая девочка) на Свободе... ну бывает у всех... так ведь? Тем более, Оль, она не нахамила, нет, просто довольно неприветливо и где-то даже грубовато... Нарычала правильней сказать... Не переживайте - криминала нет :) А то б я и правда пожаловалась - такая реклама на портале и проблемы на яву...
А про Первомайскую.... ещё раз повторю - и правда очень жаль, что стали так относиться!!!!!!!! Надеюсь,я всё ж не разочаруюсь в них! Очень хочется верить, что это не политика, про которую вы говорите, что всё исправится! Так не должно быть!

Ситуация становится похоже на наш "Магнит" у дома... да и каждый наверно узнает свой в этой теме... когда хамят внаглую!
Сначала на рынке, потом в продуктовых, теперь в аптеке... что дальше? В больнице, на операционном столе будет тоже самое? Ужасают ведь такие перспективы...  :(((

DimazZ

  • Гость
Ann
Магнит это да!!!!!!

Самое обидное, что в других регионах хозяева магазинов одинаковой направленности наоборот общаются и даже сотрудничают!
а у нас какой-то дикий запад.... :-(