@@-yol.ru

Автор Тема: 29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск  (Прочитано 29313 раз)

Оффлайн Irin

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 538
29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск
« Ответ #60 : 02 Декабря 2008, 13:28:54 »
Зря все так жестоко, если соба красивая, то она под любым экспертом получит достойную оценку. Мы 3 место в группе выиграли, а на следующий день в Москве на моно под интерэкспертизой выиграли класс ЧЕМПИОНОВ, хотя нашей собе всего 2 года...
+7 910 бб3 3б45

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск
« Ответ #61 : 02 Декабря 2008, 14:07:47 »
Irin
поздравляем!
мы не слова не сказали насчет того, что кто выиграл были недостойны этого. Наоборот, я очень рада что несмотря на экспертизу и прочие казусы многие достойные собы получили хоролшие результаты. Мы тут больше так...
плюшками балуемся.. не в первый раз уже идёт обсуждение выставок этого клуба на тему о неэтичности поведения самих работников ринга... а в ответ вместо объяснений получаем лишь одни негативные эмоции с позиции "лучшая защита - это нападение" и "раз вам не нравится - значит ваше разведение одни уроды", "вам не нравиться, значит вы проигравшие, а раз проиграли, значит задумайтесь не о претензиях, а о том, что ваши собаки уроды" , при этом не хотят даже прочитать, что "этих уродов" даже не было в качестве экспонентов., и соответственно не могли проиграть, да и в разведении эти уроды тоже пока ещё не участвуют в силу юного возраста... лишь бы поорать - такое не допустимо...  Спор да, Ругань - нет.

В общем мы ещё раз поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ и УЧАСТНИКОВ!

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск
« Ответ #62 : 02 Декабря 2008, 14:30:24 »
Ещё раз поздравляю всех ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! :good0000:
А по поводу моего сообщения могу сказать следующее:каталога в руках эксперта я лично сама не видела, но подошли владельцы собаки и были очень удивлены, что эксперту известно от кого данная собака.Из чего и были сделаны выводы об ознакомлении с каталогом. :g0000000:
А вот обвинять меня в том что это я затеяла на форуме эту разборочку не надо :whistlin:! На выставке данного клуба моя собака за свою выставочную карьеру выставлялась 2-3 раза(так получается что ездим на другие выставки в другие города), соответственно, сделать вывод о том с какой закономерностью проходят выставки данного клуба,я не могу.А судя по откликам других форумчан, это им известно. Я привела конкретный пример, в конкретной ситуации.Так быть не должно. Человек либо в ринговой бригаде работает, либо собак выставляет, если у него это хорошо получается. А то и другое вместе является грубейшим нарушением регламента выставки,влекущее за собой очень жёсткое наказание, так мне сказал сегодня Председатель Выставочной комиссии РКФ Белкин А.С., когда я звонила ему на телефон, для прояснения данной ситуации. ::)

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск
« Ответ #63 : 03 Декабря 2008, 10:11:22 »
Поздравляю свою сестричку Тору!!!С ЛПП и 1 местом в группе!!!УРА!!!

Оффлайн Elena

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 255
    • Йорки в Рыбинске
29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск
« Ответ #64 : 03 Декабря 2008, 14:03:36 »
Абсолютно точно сказано. Неадекватное, глупое судейство. Жаль потраченных сил и  времени на это действо.
Марина, мои слова относятся исключительно к экспертизе, к организации выставки это никакого отношения не имеет. В слове действо ничего оскорбительного не вижу. Не думала, что это вызовет такую реакцию, давай без обид))), проколы с экспертами бывают у всех, и у меня в том числе.

Ирина

  • Гость
29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск
« Ответ #65 : 08 Декабря 2008, 19:08:19 »
Дорогие друзья! Надеюсь, что все-таки на форуме собираются чаще друзья. Я новичок во всём: во владении собакой,в участии в выставках, в общении на форуме. И вот , что хочу сказать. Ругать организаторов, высказывать претензии - мы все готовы. А вы попробуйте, займитесь: сразу снимется много вопросов. Уверена, что члены ринговой команды хорошо знакомы с правилами РКФ и не "самоубийцы", поэтому не пойдут на нарушения. Похоже весь сыр-бор разгорелся из-за лабрадоров. Ну что делать если их много и конкуренция велика. Заведите редкую породу - всегда будете первым. То, что Оксана прекрасный хендлер, подтвердилось высокими оценками, выставяемых ею собак. И очень сомневаюсь, что владельцы их остались недовольны и пишут гадости про выставку. Ну есть у эксперта есть свои пунктики, так все мы не без чудачеств. Опять же предлагаю поработать 10 часов с двумя перерывами, попробуйте. А уже, прямо скажем, немолодая женщина отсудила выстаку,на мой непросвещённый взгляд, достаточно чётко и с минимальными задержками. Ну и что, что она сверялась со своими заметками, даже при защите докторской диссертации позволяется иметь конспект доклада,таблицы и рисунки. Лучше проверить себя, чем молоть чушь.А каталога у неё в руках ни разу не было. Я снимала выставку от первого ринга до последнего BESTа, ну не было каталога у неё в руках!  Ещё раз призываю всех прекратить склоки на форуме. Ведь нашим собакам хорошо и без выставок! А про организаторов выставки могу сказать только хорошие слова. Я по роду своей деятельности часто занимаюсь организацией научных конференций. Всегда думала, что это достаточно тяжелая работа, пока не увидела, что значит организовать выставку собак.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск
« Ответ #66 : 09 Декабря 2008, 10:36:24 »
Ирина вы меня простите, но вот жалеть эксперта мне как-то совсем не хочется. Когда я не сплю по две недели перед квартальным отчетом, я не прошу себя жалеть и попробовать свести в кучу 4-7 организаций. За что меня жалеть? За то,что я деньги зарабатываю??? здесь тоже самое, старенькая, тяжело 10 часов работать - вперед на пенсию. Если денег хочется - тогда и не стоит давить на жалость.

Насчет организации выставок, основная масса присутствующих  имели опыт в организации выставок и подобных мероприятий если не в качестве непосредственных руководителей, то в качестве помошников, спонсоров. Так что здесь тоже - мимо. Все прекрасно знают эту кухню и все танцы и неурядицы и это предусмотреть - легко.  Косяки везде могут быть, и никто с ума не сходит - по сути никому не обидно за этого лабрика, он же ещё малыш совсем. Но вот что я бы хотела отметить:  Нигде не написано, что собака с отметкой в родухе: "Не подлежит плем. использованию" не может вязаться, но это НЕЛЬЗЯ.и так же нигде не написано, что член ринг-бригады не может быть хендлером, но это НЕЛЬЗЯ.

Обсуждать далеее нет смысла, ибо зайдя в любую выставку этого клуба претензии из года в год одни и те же. Спорить и ругаться тоже нет смысла, этим мы только себе нервы испортим, но ничего не изменим.

Для тех же, кто действительно обижен и искренне считает, что была вопиющая несправедливость - могу предложить только такой вариант: пишетесь на выставку но нет уверенности, что все будет по честному? не портите себе нервы. просто спокойно заранее пригласите наблюдателя. Можно даже не портить нервы организаторам выставки, зачем становиться врагами? Просто даже имея легкую неуверенность в том, что на выставке может быть наблюдатель - все пройдет чисто, чинно и благородно. А дальше как в пьесе: "Господа! К нам едет Ревизор". Самое в этом хорошее что не придется потом стучать ногами и руками, доказывая в воздухе свою правоту - это будет всем лучше и легче.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Ирина

  • Гость
29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск
« Ответ #67 : 09 Декабря 2008, 18:01:26 »
Похоже, что в стремлении оставить последнее слова за собой мы никак не научимся слушать друг друга. Я и не призывала жалеть эксперта, а хотела обратить внимание на то, что она как раз чётко и без задержек отработала целый день. Если же все злопыхатели имеют опыт в организации выставок, тем более зачем злобствовать? А по поводу одних и тех же претензий в адрес этого клуба - может быть стоит проанализировать не одни ли и те же владельцы их высказывают? Ведь организовать плохие отзывы в интернете довольно легко, было бы желание! По поводу вашего громкого НЕЛЬЗЯ - что не запрещено ("...нигде не написано, что член ринг-бригады не может быть хендлером..."),  то можно! И всё-таки хочу ещё раз призвать всенх к взаимопониманию и уважению. Ведь за руганью и стремлением обидеть друг друга, мы забываем, что выставка это в первую очередь праздник! Почему же нужно обижаться на то, что чья-то собака сегодня оказалась в лучшей форме, что хендлер или хозяин смог лучше её выставить. Нельзя ехать на соревнование в абсолютной уверенности, что Вы ДОЛЖНЫ быть первыми. И чемпионы проигрывают новичкам. Я сама была в такой ситуации, когда моя малышка победила. Уж за нами никто не стоял и ничья "лапа" нам не подыгрывала.  И не надо объявлять, что больше не будет рекламы выставок этого клуба. Может быть нечистоплотные люди именно этого и добиваются? Есть возможность доказать, доказывайте. Нет, не сплетничайте. А самое главное: любите Ваших четвероногих, а не себя!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск
« Ответ #68 : 10 Декабря 2008, 00:43:30 »
Ирина никто похоже не хочет услышать следующее: здесь проигрыш ни при чем. Ибо мои собаки, собаки моих друзей или знакомых,
НЕ были на выставке.
Я за правду а не за злопыхательство. И уж поверьте отношения ни малейшего не имею ни к выставлявшимся лабрам ни к их хозяевам. даже не в курсе кто и чье разведение были записаны. Я лишь вижу две вопиющие (для меня лично фотки) за столом и в ринге. Ни человек мне этот лично не знаком ни собаки. Лишь факт фото. Здесь никто злом не пышет, это вы весьма и весьма зря. Всех задело именно вышеописанное. И не стоит меня успокаивать по поводу проиграша или как надо себя вести, на своем личном опыте проигрывать с честью я научилась. Правда проигрывать стараюсь теперь лучшим. Вы же видите корень проблемы только в одном - обиделись ибо проиграли. Но ещё уже наверно 25 раз скажу, дома мы были с новорожденными да и не лабры у меня вовсе а такса и риджа,.... А вот что выставка должна быть праздником здесь вы правы. Именно праздником. А здесь праздника не получается, когда есть такие вот фото, скорее напоминает "Театр одного актера".  Да и претензии люди высказывают совсем не одни и те же и даже не в одних и тех же породах и даже не из одного города. Так что останусь при своем. Как не ездила в рыбинск так и не поеду и рекламы этого клуба не будет. И это абсолютно без злобы всё сказано и пинято такое решение. А так, для спокойствия... я не из тех людей кто имея в голове мысль о возможных сюрпризах будет тратить свои нервы и деньги и все равно лезть на выставку. Я скорее поеду в другую сторону. Но не буду тратить свои заработанные курам на смех.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск
« Ответ #69 : 10 Декабря 2008, 15:50:47 »
ой может и зря но встряну, сразу оговорюсь моя собака не выставлялась, она хоть и без детишек, но сильно беремчатая, выставлялась собашка мне оч ень знакомя, данная собака менее мес назад на монопородке ранга ЧНКП получила лудшего щенка породы, и вот только войдя в класс юниоров они поехали на эту выставку и что, судья долго изучала книжку с описанием породы, колебалась стоит или нет дискалить юниора с прикусом клещи, хотя в описании породы сказано " Желательный прикус “клещи” (прямой), допускается также прикус “ножницы”." Как итог его конечно не дисквалифицировали, но и свою ЮСАС он не получил из-за зубов, и это при том что собака была 1 в ринге и 1 в породе. Не знаю как кто ая считаю если ты идешь судить породу так хоть выучи стандарт заранее что бы в ринге не думалось что делать

Ирина

  • Гость
29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск
« Ответ #70 : 10 Декабря 2008, 16:27:21 »
Уважаемая Ольга, скорее всего каждый останетсяпри своём мнении. Но мир состоит из полутонов: нет абсолютно белого, и абсолютно чёрного! И не ужели за всё время существовавания этого клуба ничего хорошего они не сделали? Вот у меня, как у новичка, опыт общения с членами клуба только положительный.  Всё объясняют, поддерживают и в подготовке к выставкам и по всей нашей "собачьей жизни" от бэбиков до чемпионов и  уже своих бэбиков! А может виноваты хозяева, которые поручают свою собаку хэндлеру. Давайте запретим! Пусть каждый как может, так и выставляется! А по поводу эксперта, мне кажется, все претензии к РКФ. Если Федерация считает, что такой эксперт может судить все породы, значит может. Ведь эксперты на выставках этого клуба всегда разные, что же, каждый раз, как Вы говорите, "одно и то же"? Где же найти эксперта, который всем понравится? И если всех не устраивает ситуация, когда два хэндлера показывают большинство собак одной породы, это тоже нужно решать черпез РКФ. А то сейчас посотрясают воздух, обидятся, а потом следующую выставку уже другого клуба будут ругать.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск
« Ответ #71 : 10 Декабря 2008, 17:18:47 »
стремиться надо к лучшему! а не к дешевому!
это я к организаторам.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Garogri

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск
« Ответ #72 : 10 Декабря 2008, 22:38:56 »
Читаю уже несколько дней посты в этой теме, захотелось высказать
 и свое короткое мнение на этот счет.Из всего вышепрочитанного
делаю вывод- на данной конкретной выставке было две проблемы:
эксперт и хэндлерство.Так вот- все мы знаем -мнение эксперта
окончательно и обжалованию не подлежит( понравилось-не понравилось,
повозмущались, проглотили и успокоились).
А вот хэндлерство членов ринговой бригады считаю НЕЭТИЧНЫМ !!!
Или человек работает в ринге или выставляет собаку, и проблема решена!
не будет ни претензий, ни вопросов! Иначе какой бы сто раз породной и
красивой не была собака, и какой бы заслуженной не была ее победа,
будете отмываться и доказывать, что всё было не так, как всем показалось!
"ЛЮСЕ ДЕСКОР"-скотч-терьеры Костромы

marisha

  • Гость
29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск
« Ответ #73 : 14 Декабря 2008, 09:51:44 »
Результаты выставки
BIS – БЭБИ
1 место   боксер   ЕВА БОГИНЯ РАДОСТИ     вл. Григорьева  (Рыбинск)
2 место  лабрадор  МАРГАРИТА МЭДЖИК МИСТЕРИ  вл. Кочукова   (Рыбинск)
3  место  мопс   ВАНБАСТЕН МАРКО БОСС   вл. Черемушкина   (Рыбинск)
BIS – ЩЕНКОВ
1 место   фр. Бульдог  ХАМЕР ТРУМАН ИЗ ПАЛЕВЫХ БУЛЬДОГОВ  вл. Большакова   (Рыбинск)
2 место   лабрадор  КЕНСОЛ С  СПИК ЭНД СПАН   вл. Груздева (Вологда)
3 место   чихуахуа   ДЖОЛЛИ ВОЛИДОГ ГУДЗОНСКИЙ ЯСТРЕБ  вл. Ястребова  (Череповец)
BIS – ЮНИОРОВ
1 место   бульмастиф   ФЛАЙ ОФ ДРАГОН ИЗ МИРА АНТАЛЛИС  вл. Каменева  (Рыбинск)
2 место    цвергшнауцер  ГОД БЛЕСС БОНИФАЦИЙ БРИГЗДАЛЬ  вл. Кудрявцев (Рыбинск)
3 место    такса ст. г/ш   ЯНТАРНАЯ БУСИНКА ЯРЛИН  вл. Кулакова (Рыбинск)
4 место    скотч-терьер   СМЕШНАЯ ЧЕЛКА ГОЛДЕН БОЙ  вл. Беляев  (Череповец)
BIS – ВЕТЕРАНОВ
1 место   эрдельтерьер   ЛАКМАЕР АР  вл. Новикова (Ярославль)
2 место   САО   КАМАН  вл. Белый  (Москва)
3 место    сенбернар  БОЛЬШОЕ ЧУДО ИНШЕРА  вл. Яшина  (Рыбинск)
4 место    цвергшнауцер   САНТА КНИРИС НАОМИ  вл. Стрюк  (Рыбинск)
BIS
1 место  далматин  GWYNMOR YONG GLORY   вл. Успехова (Череповец)  BIG -6
2 место  эрдельтерьер  ДАКИНАРУС БРИЛЛИАНТ ФО Ю  вл. Патрикеев (Рыбинск)  BIG - 3
3 место   голден-ретривер   ЭЛЬ КАСАДОР РОВЕР вл. Вахромова  (Ярославль)   BIG - 8
4 место   чау-чау   ДЖОЛЛИ ВАЛИДОГ БУДДА  вл. Ястребова  (Череповец)   BIG - 5

Вельш корги пемброк  ALFAWISH DELLIA  вл. Резчикова (С-Посад)   BIG - 1
САО   КАМАН  вл. Белый  (Москва)   BIG - 2
такса ст. г/ш   ЯНТАРНАЯ БУСИНКА ЯРЛИН  вл. Кулакова (Рыбинск)  BIG – 4
веймаранер  АСТОРИЯ БЬЮТИФУЛ ВОЯЖ  вл. Лукоянова (Кострома) BIG - 7
мопс  ЛАККИ ЛЭД ОФ МАЙ ДЭЙДРИМ  вл. Тюрин (Тутаев) BIG - 9

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
29 ноября 2008г. Регионалка г.Рыбинск
« Ответ #74 : 14 Декабря 2008, 18:11:16 »
marisha , спасибо! Было интересно глянуть  :bigwink0: