@@-yol.ru

Автор Тема: питомник пуделей "ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ" г. Калининград  (Прочитано 14866 раз)

ambercountry

  • Гость
Уж простите меня, жителя крайнего Запада России, что влезна на Ваш форум, но хочу и тут, у Вас предаставить свой питомник и собак своего разведения....
итак, питомник пуделей ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ....


Немного истории питомника....

Все началось в уже далеком, 1988 году, в августе. Я вернулась со школьных каникул и обнаружила дома…СОБАКУ!!! Это у нас-то! Ведь мама всегда говорила: «Никогда в моем доме не будет собак!». А мне так хотелось, мне было 13 лет и в своих мечтах, Вы не поверите, я видела… ПУДЕЛЯ, именно пуделя, малого, черного. Теперь представьте моё удивление, когда я , зайдя в квартиру, увидела свою мечту. От удивления я даже забыла обрадоваться. А ей, моей мечте, было уже 4 месяца, она была жутко грязная, заросшая и трусливая, а еще, успела переболеть пневмонией... В общем, натерпелась бедолага. Родители её простудили сами – вымыли и оставили мокрую в квартире с открытыми окнами, а далее – все как в учебнике по внутренним незаразным болезням: «сквозняк -> переохлаждение -> заболевание». Это я знаю сейчас, а тогда? В 13 лет? В клубе руководитель секции был в отпуске и я отправилась в библиотеку. Неделю и пропадала там с утра до вечера в читальном зале с тетрадью и ручкой, буквально переписывая книгу А. Вольф-Тальбот «Пудель». Счастье, что её издали в 1988 году и счастье, что она оказалась в библиотеке. Это мой первый учитель.
А дальше – применила прочитанное на практике. Ножницами (даже не парикмахерскими, а маникюрными!!!, потратила около 4-х часов) постригла ей морду и лапы, вымыла, высушила, взяла гладильную доску (за что получила потом от родителей – пришлось менять чехол, старый был весь в шерсти), портняжными ножницами и по рисунку, перисованному из книги Тальбот я постригла свою собаку в «Модерн». Это было ужасно, но тогда мне казалось, что равных моей Дусеньке нет. Потом были грумеры из клуба, выставки, где в ринге было 10-15 собак, мы были всегда в первой пятёрке, но не первые, а победить так хотелось. Еще чуть позжебыли вязки, щенки, снова выставки и снова призеры, но не победители, были курсы по «прическам», окончание школы, учеба в сельхозтехникуме он отделении ветеринарии, стрижки чужих собак и обучение других людей уходу за шерстью, все было, и только в 7-и летнем возрасте, в классе ветеранов, я узнала всю сладость ПОБЕДЫ! С Джейф-Джуди мы шли к ней долгих 7 лет... В этом же возрасте мы, на семейном совете, приняли решение повязать ее в последний раз с сыном гремевшего тогда на всю страну FAVORIT p.d. Pudelhoh, кобелем местного разведения РОВЕР ПЭРРЭС, чтобы оставить себе Дусину дочь. В январе 1995 года родился чудесный помёт щенков: 2 суки и 2 кобеля, РКФ в те времена был в стадии организации и вот тогда-то , впервые и прозвучала приставка «ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ» - она была записана в щенячьих картах у этих детей. У меня осталась Ванесса Ровер Джи Из Янтарной Страны. Все было хорошо, мы росли, выигрывали класс в щенках, в юниорах, но хорошее не бывает долгим, 8.01.96г. Ванечка (так ее звали дома) погибла. Что я пережила, может понять только тот, кто был в такой ситуации, терять- всегда больно, а терять любимую собаку – в 100 раз больней.
Долго я переживала эту боль, искала другую суку, но тогда было тяжело купить собаку в Москве или Питере без связей и знакомств, а хотелось иметь ЗВЕЗДУ, не получилось. И, однажды, позвонив Рите Шумиловой (это хозяйка РОВЕРА) я спросила: «Рита, а Наташа не собирается вязать Люсю?» Тут немного поясню. В январе 95 от этого кобеля родилось 2 помёта щенков: у меня и у Натальи Викторс, подруги Риты, которая оставила себе лучшую суку – Герцогиню (дома Люся). Рита ответила, что вряд ли, у Наташи финансовые проблемы; я задала второй вопрос: « А если я оплачу вязку, а потом возьму себе суку с правом первого выбора?» Рита ответила: «Я спрошу».
Так в 98 году на свет появилось 7 новых пудельнышей от Int CH, CH.LT, LAT, EST, BEL, POL,RUS, CE, Baltii Veralin’s L – Maverick, они подросли, я выбрала свою собаку.
Ей уже 10 лет (она родилась 11.03.98 года),она Чемпионка Росси, АНКОР, РФЛС Клёпа (это дома), а в свете – КЛЕОПАТРА. В октябре 2000 года я повязала ее с Верисом, сделав на него очень тесный инбридинг I:II (дочь X отец) и оставила себе суку. Позже, Кирюша (домашняя кличка), а по документам - Киарес Кенигсбергский Каприз тоже стала Чемпионом России. В том же, 2000 году, мне пришлось пережить еще одну утрату – не стало ГЛАВНОЙ и САМОЙ ЛЮБИМОЙ собаки в моей жизни – ДЖЕЙФ ДЖУДИ, но у меня остались мои девчонки – Клёпа и Кира, они помогли мне пережить утрату. Плакала я долго, но пришлось взять себя в руки, т.к. я ждала ребенка. А потом был перерыв – 19.01.01 у меня родилась дочка – не до выставок было и не до щенков.
Но вот – все позади, дочке уже 8-й год, она безумно любит наших собак и говорит, что будет как мама – доктором Айболитом, наконец-то я вернулась в огромный мир профессионального собаководства, тем более, что я успела закончить Санкт-Петербургскую государственную академию ветеринарной медицины.
В сентябре 2003 г. Я зарегистрировала за №5613 питомник и назвала его, в память о Джуди – «ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ».
Вот так зародился новый питомник по разведению великолепных собак, ведь ПУДЕЛЬ – это звучит гордо!

ambercountry

  • Гость
На этом фото - моя первая собака, именно она превратила меня в собачника, именно ей я благодарна за то, что нашла свой путь... И пусть ее со мной уже нет долгих 10 лет, она всегда рядом, она мой ангел-хранитель, я знаю, что она ждет меня за мостом радуги, Дусенька, я тебя помню и очень сильно люблю.....


ambercountry

  • Гость
Дусеньке на фото почти 10 лет... никакого фотошопа... Это скан с печатной фотографиии. Она действительно была такой черной даже в таком, достаточно преклонном возрасте...
Но я продолжу....
    У меня, пока Дуся еще была жива, появилась еще одна собака... Опять малая и опять черная! Ну по душе мне ченый цвет у пуделя - что поделать!!!!!!
   Клепа, а в свете КЛЕОПАТРА - это она основа основ... Именно она стала пробандом моего питомника, на ее детей-внуков-правнуков я смотрю сейчас и радуюсь.... Не хочу хвастаться, но малые черные пудели в регионе остались лишь благодаря мне... и сейчас, на данный момент 99.9% собак с документами (малых черных, да их не много. но есть) - это собаки моего разведения...

 Итак, Клеопатра!!!!! На фото ей 7,5 лет! Сейчас мы в ожидании ее одиннадцатого дня рождения, она бодра, весела, прекрасно себя чувствует и продолжает нам дарить радость от общения с ней!!!



 Клепа дочка Интерчемниона ВЕРАЛИН-С л_Маверика (отца вандерфул Плейс Венесуэллы) и суки местного разведения Герцогини

ambercountry

  • Гость
Когда пришло время вязки я была довольно ограничена в выборе и решив, что кто не рискует - то не пьет шампансокго, повязала Клепу с ее родным отцом, тихо умирая от ужаса в ожидании "что же она мне родит"??? Ведь на таком инбридинге можно получить всю гадость, что телепается в рецессиве у собак данной линии...
   Повязала... Родилось 3 щенка.... 2 суки и кобель... Киарес Кенигсбергский Каприз, Кларисса Королева Зазеркалья и Корнет Дамский Угодник....
  К сожалению Кларисса так и не приняла участия в разведении, они с Корентом только один раз сходили на выставку по щенкам, на том и ограничились... Кирюху (по причине того, что она просто не продалась) я оставила себе...
у меня очень мало фотографий Киры.... Вот те две. что есть в электронном виде... Кирюха осталась у меня, закрыла Чемпиоона России и... продолжила возраждать поголовье малый пуделей Калининграда...
      К тому моменту я уже зарегистрировала питомник, поэтому Кирюшины дети, первые в питомнике распределили между собой клички на букву "А". но об этом чуть ниже... пока только фотографии Киры!!!!!





 не самые удачные фото, но это скан с отпечатанных снимков.... тогда цифровиков и не было почти...
 Кирюша у меня 2000 года рождения....

ambercountry

  • Гость
продолжаю..............
остановилась я на помете А)))
Киарес Кенигсбергский Каприз х Искьяр...
Искьяр - никому не известный кобель местного разведения, рожденный в 1996 году, у него в выставочных активах 2 польских CWC, он был рожден в инбридинге 2:2  на Фаворита ф.д. Пудельхех вл. О. Ванесян
  фотографий Искьяра у меня нет...
конечно я могла поехать на вязку с Кирой, но..... ноя  понимала. что мне нужен костяк, шерсть, окрас.... То, что у Киры рисутствовало, но уже не так как у Клепы... Я пуделист старой закалки, и стандарт я понимала по-своему. да и сейчас остаюсь приверженцем разумной умеренности и наличия хорошего костяка....
в общем, о вкусах и предпочтениях спорить не будем... Киру я повязала... Ровно на 62 день она родила мне 4-х щенков 2 кобелей и 2 сук..
АКЦЕНТА НА ВЫИГРЫШ ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ , дома просто ГРАЙ
он Чемпион России, Чемпион РКФ, 2хCWб 2хCAC и R.CACIB  за закрытым интерчемпионом на ЕВРАЗИИ 2006, у него есть и еще 2 САС!Ва, неодногкратный призер и победитель BIG и BIS

на фото Грай перед рингом ЕВРАЗИИ 2006 в костюме от кутюр, груминг Куприяновой Дины



ринг ЕВРАЗИИ
(фото Масленниковой Н.А,)


мы первые!!!!!!!!!!



 а это портрет Грая

ambercountry

  • Гость
АМБИЦИОЗНОГО БАРОНА ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ - неоднократного победителя и призера конкурсов Лучший бэби и лучший щенок выставки, Роник жил у меня до 10 месяцев... Потом меня уговорила продать его ей бывшая руководитель секции пудель в г. Калининграде, тщательно уверив, что продолжит выставочную карьеру парня.... Но... Последней для него выставкой стала Международная выставка собак в г. Калининграде, где Роник под судейством в Бэсте щенков Анны Марии Томаш стал лучшим Щенком Международной выставки собак 2004 года........
   На таком ярком взлете и окончилась его выставочная карьера, о чем я безмерно сожалею... Кобель очень красивый и двигучий....

на фото Роник на пике своей славы.


ambercountry

  • Гость
продолжаем помет "А" перечислять)))
на фото (тоже скан)
АВГУСТЕЙШАЯ ОСОБА ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ
придя перый и  единственный раз на выставку Ася получила САС, ЛС, ЛПП и выиграла 9-ю группу....
 фото только домашнее, за стрижку тоже сорри, так как я в тот момент была в прострации грумерского ВАКУУМА (сейчас, ТТТ) все по-другому.......
итак, Асенька



ambercountry

  • Гость
и последний щенок помета "А"
АЛМАЗНАЯ ПРИНЦЕССА ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ... Хельгино (это домашнее имя - Хельга) фото у меня только одно, с выставки. в Модерне. где не смотря на стрижку и конкуренцию в лице своей родни из помета "В", Хеля стала ПК и получила САС
 Фото не очень хорошее и собаку там не особо видно, но... что есть.... К моему великому сожалению других фотографий у меня нет.. Из этого помета есть другие фото только АКЦЕНТА, но они буду позже.

  Хельга


ambercountry

  • Гость
Из всего этого помета, первого по питомнику выставлялся и учавствовал в разведении только АКЦЕНТ НА ВЫИГРЫШ. От него получено 2 помета чудесных детей... о них я расскажу позже...
тихо лелею надежду хоть одну из сук уговорить повязать. тем более, есть с кем... Мною в город в прошлом году для подруги был привезен малый коричневы КЛАССИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС БРОДВЕЙ...
но, чтобы не нарушать хронологии событий я расскажу тут сначала о собаках, рожденных под фамилией ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ..
  Про помет "Б" рассказ будет завтра, потому как мне пора включать фен и сушить свою МАЛУЮ ЧЕРНУЮ суку, естественно, ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ)))
 Рассказ о ней Вас тоже ждет впереди)))
Читайте пока эту мою писанину, смотрите фото и задавайте вопросы. если таковые имеются)))
с удовольствием Вам всем отвечу!!!!!!!

Оффлайн Олетти

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,429
    • питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
ambercountry , добро пожаловать к нам на форум!

сайт питомника: http://poodle76.jimdo.com/
skype: malafeeva76

ambercountry

  • Гость
Таня, какой букет красивый! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! :blush200:

Оффлайн Олетти

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,429
    • питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
ambercountry, надеемся с вашей помощью Ярославль малыми обзаведется
сайт питомника: http://poodle76.jimdo.com/
skype: malafeeva76

ambercountry

  • Гость
Я с радостью Вам помогу! Вопрос только один: руки на щенков найдете??? А родить - родить это мы завсегда рады))))
Рады потому, что чем больше красивых и здоровых пуделей - тем лучше

Оффлайн Олетти

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,429
    • питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
не жмотничай, побольше фоток выставляй!
сайт питомника: http://poodle76.jimdo.com/
skype: malafeeva76

ambercountry

  • Гость
будут Вам фотографии, будут, только позже...
времени пока нет ни на что))))
а на малых - ищите руки - родим, нивапрос!!!!!!!!!!!!!