@@-yol.ru

Автор Тема: Улыбнись  (Прочитано 348125 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Улыбнись
« : 23 Августа 2006, 13:28:13 »
Взято с анекдот ру

Вчера звезды ко мне задом повернулись. Наверно руками где то нагрешил.

В общем вечером беспокойная псина нашла теннисный мячик, который неделю
назад хитрая матушка пыталась от не менее хитрой таксы спрятать. Такса
сделала вид, что ничего не заметила и затаилась на неделю, но вчера
решила – пора! Дескать страсти улеглись, можно тихой сапой и утащить
игрушку.

Но не тут то было. Только она крадучись появилась на пороге с
раздувшимися щеками из за торчащего в пасти мячика, как матушка на нее
посмотрела так, что Плюша судорожно икнула и зажав хвост между ног
ринулась обратно на улицу. Там она помыкалась пол часа и решив, что
теплая комната и мягкий диван всяко лучше холодной и мокрой улицы, пусть
даже с таким обалденно-вонюче-обслюнявленным мячиком во рту, поплелась
домой, предварительно положив его на ступеньку перед входом.

А тем временем после ужина и стакана чая настала пора мне покурить.
Нацепив тапки без задников и позвав таксу я направился к двери.

Такса лежа на спине и раскинув то, что у нормальных собак называется
лапами подозрительно и явно неестественно храпела, делая вид, что не
слышит меня.

Ну и кот с тобой, котыхнулся я и шагнул за порог в темноту.

Йопт?! – крякнул я когда вместо ступенек я под ногой почувствовал мячик.

Йопт!!! – заорал я когда понял, какой писец мне корячится. Ясен перец,
нет лучшего завершения ужина, чем иопнуцца с крыльца в уличную темень.

Пляааа!!! – от моего рева до земли пригнулась соседская яблоня вбив
обратно любопытно высунувшегося из норы крота.

Засуетившись ногами и руками как призер по рок-н-роллу я судорожно
пытался устоять на месте, и наконец среди хаотичных движений членами
уловив момент равновесия я застыл в позе, как в той игре – "Море
волнуеццо раз, море волнуеццо два, море волнуеццо три, фигура от которой
стал заикаться Шрек, на месте замри!"

И я замер, своей необычной позой пугая припозднившихся ежиков, которые
завидев меня испуганно вскрикивали и убегали быстрее гепарда.

Ах ты сцучия псина! Со злости я вмазал по мячику ногой и проводил его
взглядом. Мячик красивым светло-зеленым пятном скрылся в темноте. За ним
уже не таким красивым пятном скрылся правый тапок.

Опять вспомнив таксу по матушке и припадая на голую ногу я кинулся вслед
за улетевшей обувью теша себя надеждой, что мне не придется идти к
соседям с идиотской просьбой, вернуть тапочек, который как то оказался на
их участке.

Небеса услышали меня, тапочек торчал на высоте двух метров застрявший
между досок забора. Фигня – обрадовался я – главное не к соседям.

Продравшись к забору через крыжовник, малину и еще какие то не
идентифицированные в темноте растения, и изобразив несколько обезьянник
прыжков, я все таки зацепился за забор, подтянулся и вытащил тапок.

Ну, что мне стоило бросить его, слезть с забора и только потом надеть?
Нет, из двух возможных вариантов, я выбрал самый экстремальный.

Люди! Никогда! Никогда не одевайте тапочки вися на заборе в темноте!
Если только вы не дрессированная мартыха.

Потому, что держась одной рукой, второй я принялся напяливать столь
необходимую мне в данном положении обувь...

Сначала выскользнул тапок, и упал куда то вниз.

Потом мелькнула мысль, что наверно зря я столько съел за ужином.

И наконец, под гнетом ужина и тяжелых мыслей разжались пальцы.

Как я летел! Вы не поверите, но за пол секунды полета я израсходовал
весь свой ненормативный словозапас! И даже немного не хватило. А внизу...

А внизу я поручкался с малиной. Пожопкался с крыжовником. Поляжкался еще
с чем то колючим. И в итоге поскользнувшись поспинкался с черноземом.

И вот лежим мы с тапочкой рядышком, смотрим на звезды и думаем, что мы
по возвращению домой скажем таксе-заподлистке?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


DimazZ

  • Гость
Re: Улыбнись
« Ответ #1 : 06 Сентября 2006, 11:20:19 »
Не заводите собаку ни в коем случае!
Потому что чума.
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал Юный натуралист будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно.

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.
я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге.
Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно с грызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.
Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах прививка, ошейник, гулять. Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: У меня собака... Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского Ревизора.

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера Иоланта - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова Толстый и Жопа с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Улыбнись
« Ответ #2 : 07 Сентября 2006, 10:40:19 »
смеялась до слез, действительно, пьянкам бой, семейное проявление нежности и ласки к жене - это фраза "я сам сегодня погуляю с собакой" - даже цветы не нужны...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Улыбнись
« Ответ #3 : 03 Октября 2006, 23:44:02 »
14 советов желающим завести щенка  :D:

1.Разлей в нескольких местах тёплый яблочный сок и походи босиком в темноте.

2.Используя кухонный комбайн или мясорубку, искромсай концы своих парадно-выходных носков и одень их на работу.

3.Проснувшись посреди ночи выйди на улицу под дождь и бесконечно повторяй: "Будь хорошим щенком! Пописай! Ну пожалуйста, пописай! Чёрт возьми, да писай же уже, дрянь собачья!"

4.Посыпь собачьей шерстью всю свою самую лучшую одежду. Причём используй тёмную шерсть на светлой одежде и светлую шерсть на тёмной.

5.Накидай несколько собачьих волосинок в утреннюю чашку кофе.

6.Поиграй в игру "Поймай мячик" используя влажный и пахнущий теннисный мяч.

7.Выбеги на улицу в дождь или снег, чтобы закрыть калитку.

8.Переверни корзину с только что постиранным бельём и разбросай это всё по грязному полу.

9.Разбросай своё нижнее бельё посреди гостиной комнаты, как раз к приходу гостей.

10.В самый разгар финального матча чемпионата мира по футболу неожиданно выпрыгни из кресла, стремительно промчись по комнате с криком "Н-е-е-т! Ты должен делать это на улице!" и пропусти остаток телетрансляции.

11.Приготовь чашку горячего шоколада и расплескай всё это утром на ковролин. Не пытайся чистить пятна до своего прихода вечером с работы.

12.Используя отвёртку выдолбай несколько отверстий в ножках семейного обеденного стола.

13.Теперь, используя плоскогубцы, испытай как долго ты можешь изгибать и ломать свои дорогущие солнцезащитные очки, пока они полностью не сломаются.

14.Вытащи из сушильной машины тёплое и пушистое одеяло. Без промедления оберни его вокруг себя. Это и есть то чувство, которое ты испытываешь после того, как уставший щенок наконец-то заснёт на твоих коленях.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Улыбнись
« Ответ #4 : 03 Октября 2006, 23:50:23 »

10 причин завести собаку:  :D

1.Вы считаете, что обстановка в доме выглядит слишком заорганизованной
2.Вы никогда не любили спать целую ночь
3.Вы хотите, чтобы Ваш ветеринар купил себе новую BMW
4.Вы считаете, что ваша мебель стала выглядеть слишком красиво
5.Вам нравится слышать вой, лай и скулеж щенков утром, до обеда, после обеда, вечером, ночью, в полночь и т.д.
6.Ваш сад и дворик нуждаются в срочной реконструкции, а Вам не хочется платить садовнику
7.Вы никогда не ругались со своими соседями
8.Ваши маленькие дети не составили для Вас какой-либо проблемы
9.Если Вы способны обучить и выставлять на выставках одну собаку, то почему бы Вам не попробовать сделать это сразу с десятью
10.Вы хотите проверить, стоят ли чего-нибудь клятвы Вашей супруги о совместной жизни до гробовой доски

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Улыбнись
« Ответ #5 : 03 Октября 2006, 23:53:55 »
НО НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ!
есть 10 ПЛЮСОВ СОБАЧЬЕЙ ЖИЗНИ и это уже не шутка ;):

1. Собака увеличивает продолжительность жизни ее владельца.

Час в день прогуливаться неспешным шагом по скверу в наше время могут только очень свободные люди. Но собаковладельцы вынуждены делать это, даже если времени у них нет в принципе. Обязательный ежедневный моцион приводит к резкому снижению числа сердечно-сосудистых заболеваний среди собачников.

2. Владельцы собак чаще занимаются бегом и ездят на велосипедах.
Потому что собаке нужно двигаться. Причем в резвом темпе. И просто так ей бегать неинтересно. Гораздо приятнее преследовать хозяина. Учитывая, что некоторым породам собак рекомендуется пробегать в день по 10-15 километров, вместе с покупкой щенка стоит сразу озаботиться приобретением велосипеда и беговых кроссовок.

3. Собаки крупных пород помогают хозяевам накачивать мышцы рук, груди и спины.

Ты когда-нибудь пытался удержать одной рукой груз в 80 килограмм, который желает бежать за вон той киской со скоростью 40 км/ч? Неудивительно, что у хозяев крупных собак такие бицепсы. И еще: первый год щенку крупной породы не рекомендуется самостоятельно спускаться вниз по лестнице — можно травмировать лапы. Поэтому он будет съезжать на хозяйских руках. Но не пугайся — вес щенок набирает постепенно, примерно 1 килограмм в неделю, так что ты и не заметишь, как накачаешься до требуемой степени.

4. Если долго и регулярно ласкать собаку, особенно длинношерстную, у тебя нормализуется кровяное давление.
Влияние статического электричества на кровяное давление пока изучено недостаточно, но эксперименты свидетельствуют о том, что длительный контакт с шерстью собаки приносит положительный эффект. Похожего эффекта моно достичь, поглаживая ежедневно в течение получаса шерстяной плед. Но плед не будет побегать к тебе каждую свободную минуту, требуя, чтобы ты почесал ему пузо.

5. Собачники, прогуливающиеся со своими питомцами, лишь в исключительных случаях становятся жертвами разбойных нападений, а их квартиры редко становятся объектами взлома.
Пусть единственное, на что способен твой пес при встрече с ворами, это принести им тапочки, но права голоса его никто не лишал — когда в дверь ломятся, любая собака залает автоматически. А воры очень не любят общаться с собаками. Потому что собаки кусаются и, вообще, мало ли что у них на уме. То же самое и на улице — хулиганы и разбойники обычно предпочитают не связываться с четвероногими, так как это всегда лишний риск. Кстати, стражи порядка тоже не любят общаться с собачниками и проверять их документы. Во-первых, всем и так понятно, что этот человек в засаленной телогрейке делает ночью в лесопарке. Во-вторых, собак сложно запихивать в машину и возить в отделение на установление личности.

6. У собачников всегда найдется тема для разговора с людьми. Даже с посторонними.
Попутчики в вагоне, соседи по столу на вечеринке, сослуживцы на работе — со всеми ты сможешь найти общий язык, общаясь на великую и занимательнейшую тему «Моя собака вчера натворила такое!» При этом ты можешь прослыть великолепным юмористом, даже если в чувстве юмора тебе было отказано изначально. Ты ничего не выдумываешь, просто сухо констатируешь факты — но репутация весельчака тебе обеспечена.

7. Собака — это замечательный способ отпроситься с работы или объяснить опоздание.
Больные тети и зубы — это хорошо. Застрявшие лифты и сломанные краны — уже не котируются. Простуженные дети уместны лишь в том случае, если с тебя не вычитается ежемесячный налог за бездетность. Но даже самый жестокосердный начальник не устоит, если ты ворвешься в нему в кабинет со словами: «У нас выпало третье веко! Срочно нужна операция». Заодно может стрельнуть у него в долг денег на лечение. Велик шанс, что даст.

8. Обмен документов в милиции при наличии собаки — дело элементарное.
За выстиранный паспорт с тебя возьмут штраф. За утерянный паспорт — тоже, да еще целый месяц будут терзать необходимостью собирать различные справки. Но если ты сумеешь красочно пожаловаться паспортистке на то, что паспорт у тебя съели, — выпишут новый без дополнительных взысканий. Прецеденты были.

9. Наличие собаки очень помогает ухаживать за девушками.
Познакомиться на улице? Нет проблем. Если собака умная и дрессированная, можно велеть ей отнести к ногам прекрасной незнакомки букетик одуванчиков (есть, правда, риск, что по дороге цветы будут заменены на жирный пакет из-под чипсов или частично обглоданный вороний скелет). Если собака не очень умная, то девушку можно поймать на поводок, заставив пса запутаться в нем у нее под ногами. Девушки склонны испытывать симпатию к мужчинам с собаками. «Если он завел себе собаку, значит, он испытывает потребность в любви и желает о ком-либо заботиться». Во время первого свидания у тебя дома никто лучше собаки не справится с задачей создать непринужденную обстановку: ведь это не ты первый толкнул девушку на диван, залез ей на колени и обцеловал ее всю от макушки до ног?

10. У хозяев собак жир на талии и мусор в ведре накапливаются медленнее, чем у тех, у кого собаки нет.
Если у тебя есть собака, то нет нужды доедать все, что есть на тарелке, потому что «жаль выбрасывать». Немалая часть хозяйской порции всегда перекочевывает под стол: в специальный всеядный мусоросборник. Ты ешь меньше и, значит, меньше рискуешь стать жертвой ожирения. Так как у собаки обмен веществ намного активнее, то ей не повредит холестерин, добытый с твоей тарелки. Ну и, конечно, вопрос: «Куда девать объедки?» для собачников не существует. Поэтому им не приходится выносить так много мусора.

DimazZ

  • Гость
Re: Улыбнись
« Ответ #6 : 04 Октября 2006, 10:11:17 »
 ;) :) :D ;D :D :D ;)
СУПИР!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Улыбнись
« Ответ #7 : 04 Октября 2006, 17:12:42 »
смеялись ещё вчера до слез...а сегодня так приятно поднять себе настроение в конце рабочего дня...... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Vitar

  • Гость
Re: Улыбнись
« Ответ #8 : 10 Октября 2006, 13:17:47 »
Если админ не посчитает рекламой,то вот прикольная ссылка про хендлеров и про выставки ;)
 http://www.handler.ru/humor5.html
« Последнее редактирование: 10 Октября 2006, 13:53:21 от DimazZ »

DimazZ

  • Гость
Re: Улыбнись
« Ответ #9 : 10 Октября 2006, 13:54:05 »
Vitar Пять баллов!!!!  ;) ;) ;)
А если серьезно - интересный сайт!

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Улыбнись
« Ответ #10 : 10 Октября 2006, 15:38:48 »
Обалдеть, есть же таланты! Только по мотивам "Улыбнись" можно собачий журнал издавать...
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Улыбнись
« Ответ #11 : 10 Октября 2006, 15:49:46 »
ждем и ваш вклад
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Улыбнись
« Ответ #12 : 11 Октября 2006, 08:34:35 »
Эх, хотел к 8 марта приберечь, да не судьба...  ;)

Дрессировщица
 
C приближением первых мартовских дней в семье Mышкиных наступал сезон гроз. На улице солнышко блестело, а здесь ревела буря и гром гремел. Все дело было в празднике Восьмого марта, точнее - в подготовке к нему.
Аллочка Мышкина считала, что Международный женский день придуман специально для того, чтобы каждая женщина могла показать всем остальным, на что способен ее муж. А Модест Мышкин полагал, что этот праздник открытого мужского кошелька создан исключительно с целью унизить сильную половину человечества. Такие противоположные взгляды, сталкиваясь между собой, и порождали грозовые разряды в семейной атмосфере.
Аллочка, будучи женщиной высокой, гибкой, как хлыст, и твердой, как сырокопченая колбаса, даже внешне принадлежала к тому типу женщин, что не прочь придавить каблуком хвост мужских амбиций. Но ее муж Модест, в обиходе - Модя, если и имел символический хвост, то такой короткий, что очень удачно избегал Аллочкиного каблука. Иначе говоря, Модест чаще бывал на работе, нежели дома. Где-то там, за чертой семейного круга, он, плотный, низкорослый и добродушный, становился настоящим хищником и специалистом по недвижимости. А, возвращаясь к родному очагу, он ласково и лениво подчинялся Аллочкиным прихотям. Прихотей у Аллочки было много, а свободного времени у Модеста было мало, так что все как-то уравновешивалось. Если бы не священный день - Восьмое марта...
Аллочка хотела подарков. Модя ничего не имел против подарков. Но вот дарить их по расписанию не желал. "Это не праздник, а показательные выступления дрессированных мужей!" - восклицал он. "Да, пусть будут показательные выступления. А что в этом плохого? Вот фигуристы откатали обязательную программу и для удовольствия зрителей опять выступают", - стояла на своем Аллочка. "Подарок - это дар! - заводился Модя. - Даром, значит. Просто так. Нипочему!" "Добровольное не считается. Ты подари, когда требуется!" - ставила точку Аллочка.
Сначала в ход шли угрозы и шантаж. Аллочка обещала никогда больше не ходить в гости к Модиной тетушке, выбросить на помойку любимые тапочки мужа, пригласить на недельку свою племянницу Ляльку или, наконец, начать ремонт. Модест пугался, но стоял на своем.
Тогда Аллочка переходила к ласкам и чарующим улыбкам. Она соблазняла и подлизывалась. Покупала по два торта в день, хотя обычно кормила мужа низкокалорийными хлебцами. Она звала на пиво друзей Модеста и в течение всего вечера была с этими "невоспитанными хамами", как она обычно их называла, весела и мила. Дело доходило до того, что она самолично, своими наманикюренными пальчиками готовила яичницу с сыром сулугуни. Это плебейское, по Аллочкиному мнению, блюдо Модест особенно любил...
Потом к борьбе Аллочки подключалась вся семья. Теща Модеста жалобно спрашивала зятя: "Вы видели, Модечка, в бутике, что за углом, прелестный костюмчик? Мне кажется, Аллочка долго на него смотрела..." Теще было стыдно, она краснела, как пионерка. Моде тоже было стыдно, что он такой бесчувственный чурбан, и от стыда он начинал еще сильнее сопротивляться. Затем к воспитанию папы подключалось чадо. Сынок доставал копилку и робко предлагал: "Может, у тебя нет денег? Возьми мои!" Модест внутренне обливался слезами, но стоял на своем. Сдавался он, как правило, уже числа седьмого, после того, как Аллочка собирала вещи и готовилась уйти из дома. Тогда он бежал куда-то, и наутро Алла получала вожделенный подарок.
Но страдания бедного Моди на этом не заканчивались. Целую неделю после Восьмого марта Аллочка только и делала, что разъясняла Модесту чем был плох его презент. Одна вещь была чересчур утилитарной, другая слишком откровенной, третья неприлично дорогой... Четвертая... И так продолжалось до середины марта, пока все как-то не утихало самой собой.
На сей раз солнышко вовсю светило, а гроза в доме Мышкиных никак не начиналась. Модест решил, что это - затишье перед бурей, и забился в угол перед телевизором. Аллочка молчала. Модя стал поглядывать на супругу вопросительно и, наконец, не выдержал: "Ты что-нибудь хотела мне сказать, дорогая?" Аллочка рассеянно глянула на мужа и произнесла: "Модя! Мы будем теперь действовать иначе. Я тебя отпускаю. Ты свободен!" Модест встрепенулся. "Нет, не вообще, конечно, притормозила его Аллочка, - Я разрешаю тебе не заботиться о моем подарке. Теперь я буду покупать его сама. А знакомые пусть считают, что это ты его выбрал. Так будет лучше для всех". Модя непритворно обрадовался, а Аллочка отправилась покупать себе подарок.
Через пять часов блуждания по магазинам Аллочка присела на стул посреди какого-то универмага. Ноги просто не держали ее. Прилавки сверкали нарядными упаковками, вокруг суетились продавцы, обслуживая ошалевших от свалившегося на них испытания мужчин.
Аллочка ничего не смогла выбрать. Нет, конечно, если бы она просто что-то себе покупала, то давно уже ушла бы домой нагруженная пакетами. Но ее задача была иной: она должна была выбрать подарок как бы в качестве мужа самой себя! Согласитесь, это не просто.
Аллочка присмотрела набор посуды - такой нарядный сервиз отлично смотрелся бы у нее на кухне. Но ведь однажды она сама три дня бранила Модю за подобный подарок "Все подумают, что ты видишь во мне лишь клушу, которой место на кухне!" Потом ей понравился роскошный комплект белья (дивный гарнитурчик из черного кружева). Но всего лишь в прошлом году она кричала на него из-за ночной рубашки с вышивкой ручной работы: "Ну и кому, по-твоему, я должна это демонстрировать?!"
Оказывается, в качестве жены она отвергала все, что ей нравилось, как женщине. Духи, которые она почти купила сейчас, с точки зрения получательницы подарка казались ей банальными. Часы виделись намеком на ее постоянные опоздания. Даже чудесная норковая шуба была ею с отвращением заклеймена позорным словосочетанием: "шкурка для любовницы"... Аллочка еще раз оглядела прилавки, вздохнула и, чуть не плача, отправилась домой.
Дома ее встретил спокойный и ласковый Модя. Он ничего не спросил у жены о результатах вояжа по магазинам. И она тоже промолчала. Ночью ей снилась цирковая арена, по которой Аллочка бегала, и кто-то грозный кричал ей: "Дари! Еще дари!" Аллочка проснулась с криком. На нее встревожено смотрел Модест: "Что с тобой, Аллуся?" "Ты знаешь, Модечка, пожалуй, ты был прав насчет этого праздника Восьмого марта, - тихонько прошептала она. - Прости меня..." И, обнявшись, счастливые супруги заснули.
Проснувшись поздним утром нерабочего дня, Аллочка первым делом вспомнила вчерашний поход за подарками. Ее охватило смятение: впервые она не довела дело до логического завершения, отступила... "Что я скажу подругам и знакомым? - с ужасом подумала женщина, - Что я предъявлю им? Какие результаты?.."
Но тут она услышала слабое поскуливание и сопенье. Посреди комнаты, возле корзины роз, сидел маленький английский бульдог. На том месте, где у собак бывает шея, у него красовался розовый бант, а из-под коротеньких лапок растекалась лужа... Щенок определенно напоминал Модеста и выражением англосакской физиономии, и вилянием коротенького обрубка хвоста.
Уже через месяц бульдожек выполнял большую часть команд, резво приносил хозяйке тапочки, а Аллочка активно готовилась к собачьей выставке. Модест, счастливый и спокойный, сидел перед телевизором. И хотя близился день Аллочкиного рождения, не менее ответственный, чем Международный женский день, вопрос о подарках не поднимался. Зато на всю квартиру звучал Аллочкин голос: "Лежать! Сидеть! Умница! Хорошая собачка!"
Наталья Никишина, (с) Натали

NB!  !!!Никому не советую такой способ решения семейных проблемм!!!  :)
Den&Len + Merr&...

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Улыбнись
« Ответ #13 : 11 Октября 2006, 09:33:53 »
хорррроший рассказик  :)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Улыбнись
« Ответ #14 : 11 Октября 2006, 09:46:56 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( прослезилась пока читала, как это мне какую-то семью напоминает :-[ ну очень напоминает  :-X Собака - Это не способ решения семейный проблем, собака - это можно сказать возрождение семьи, главный миротворец, который единажды встает на защиту интересов и границ семьи и никогда не отступает....для собаки СЕМЬЯ - это все с большой буквы
А некоторым спустя время многим требуется ещё один защитник и это опять не способ решения проблем, а новый виток большой спирали и боооольшего радиуса
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group