@@-yol.ru

Автор Тема: Малоизвестные породы собак.  (Прочитано 34891 раз)

DimazZ

  • Гость
Малоизвестные породы собак.
« : 20 Июня 2008, 13:12:47 »
Искал инфу про моих любимых волков, и наткнулся на интересную темку на одном из форумов: "Малоизвестные порорды собак".
Давайте сделаем тему и у нас. Думаю будет интересно


Начнём:

Чешский волчек — единственная порода, о которой точно известно, что это гибрид волка и собаки. Выведена чешскими селекционерами как служебная порода.
То, что удалось найти про эту породу в инете:
Собаки и волки скрещиваются довольно свободно, но результат совершенно непредсказуем. В Чехословакии полицейские кинологи скрестили карпатских горных волков-одиночек с немецкими овчарками. Думали, выйдут суперполицейские, а помеси получились непригодными к работе: трусливые, нервные или, наоборот, злобные и агрессивные. Но все-таки новую породу -- чешский волчек -- признали.

Саарлосский вольфхонд
Результат скрещивания голландцами "немок" с канадскими стайными волками. Результат получился не совсем не тот, на который рассчитывали. Зато и они обогатили страну на еще одну породу -- саарлосский вольфхонд.

Те, кто занимается этими породами, не советуют заводить их неспециалистам, подчеркивая, что собаки эти трудны как в содержании, так и в дрессировке.
Фото не нашел...
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 13:14:51 от Ольга »

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Малоизвестные породы собак.
« Ответ #1 : 20 Июня 2008, 13:15:28 »
а фото можно??? что бы представлять о ком идёт речь?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


DimazZ

  • Гость
Малоизвестные породы собак.
« Ответ #2 : 20 Июня 2008, 13:18:30 »
О!
Чешский волчек:


Саарлосский вольфхонд:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Малоизвестные породы собак.
« Ответ #3 : 20 Июня 2008, 14:18:51 »
www.wolfdog.org
Это сайт о чешских влчаках, точнее чехословацких влчаках - такое у них официальное название.
Часть информации на сайте есть на русском, фотографий много.

DimazZ

  • Гость
Малоизвестные породы собак.
« Ответ #4 : 20 Июня 2008, 14:44:27 »
Марго
Сууупир! +1!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Малоизвестные породы собак.
« Ответ #5 : 20 Июня 2008, 14:48:13 »
DimazZ
На этом же сайте есть инфа и по Волчьей собаке Сарлоса.
FCI относит их к 1 группе. Влчаки очень неплохо занимаются следовой (кто бы сомневался?).

Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
Малоизвестные породы собак.
« Ответ #6 : 20 Июня 2008, 17:20:25 »
http://www.huntinfo.ru/news/detail.php?ID=1194
вот ещё про "новую породу"...правда,в тексте много бреда...
Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

Рыжая_псина

  • Гость
Малоизвестные породы собак.
« Ответ #7 : 20 Июня 2008, 17:43:07 »
А волкособы, которых в Перми разводят? Я тут даже в тырнете видела объявление о продаже щенков от них. Внешне - чистые волки.

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Малоизвестные породы собак.
« Ответ #8 : 20 Июня 2008, 17:49:38 »
круто а сколько стоит такой щенок, интерес шкурный т.к. превкушаю истерику у сестры, она так любит волков просто жуть, но мы с мужем отказали ей в диком (одомашеном) звере, сегодня ей покажу, чувствую с живых нас она не слезет ::)

Рыжая_псина

  • Гость
Малоизвестные породы собак.
« Ответ #9 : 20 Июня 2008, 18:06:01 »
Объявдение то вот оно: www.whiteshepherd.ucoz.ru 25 тыс. стоит, значит.
Но я бы поостереглась брать сестре. Это сложное животное, для специалиста..

DimazZ

  • Гость
Малоизвестные породы собак.
« Ответ #10 : 20 Июня 2008, 20:36:09 »
Фотки волкособов и контакты есть здесь: http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=361.0
Вот одна из них:

Вот что пишет пользователь BUSHA:
http://nelris.narod.ru/volk.html
  Это сайт хозяйки волчат и их мамы. Лариса Казанцева - дрессировщица, хендлер и вообще уникальный творческий человек. Мама щенков Медея родилась в Самарском зоопарке у волчицы. Папа - лайка. А у Медееных детей папа - маламут. Вобщем гремучая смесь получилась. Даже на фото видно, что один шенок в папину линию пошёл, а тот который "порыжее" - вылитая мама.[/i]



Только я бы тоже поостереся брать такую породу....
Я вот и хаски люблю, и маламутов, только вот для города они не очень предназначены....
Да и характер спецефичен. Просьба заводчиков не кидать помидоры в меня. Это не черный пиар.... просто им простор нужен!


Рыжая_псина

  • Гость
Малоизвестные породы собак.
« Ответ #11 : 20 Июня 2008, 21:02:52 »
Это не волкособы.. ТЕ волкособы - потомки волчицы Найды и НО из питомника МВД в Перми. А это отдельные какие-то метисы.. Ещё знаю в Питере есть питомник - разводят потомков волка и суки-маламута, вяжут их с маламутами. У меня дальний знакомый там работает, при желании могу найти контакт..

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Малоизвестные породы собак.
« Ответ #12 : 20 Июня 2008, 21:59:55 »
Нюся
Щенок на вывоз из Чехии или Словакии стоит порядка 800 евро. Это - чехословацкий влчак. Но заводчики очень придирчиво подходят к выбору владельцев! Неспециалисту, в качестве первой собаки и по причине - потому что нравятся волки - не продадут. И это правильно! Порода молодая, проблем достаточно. И заниматься с ними надо вдумчиво и серьезно. В качестве - а у меня есть волк! - не подойдет! Я узнавала и консультировалась, т.к. была задумка о такой собаке, но по ряду причин пока отложили.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Малоизвестные породы собак.
« Ответ #13 : 21 Июня 2008, 00:41:34 »
нет, моё мнение волк должен быть волком. когда мы жили на севере, папа моей подруги НО повязал с волком, родились серые овчарки, хвост палкой..Джессика её звали и охотница, и игручая, но в борьбе за охрану дома (их дом стоял ближе всех к лесу) полегла в битве со стаей волков.

Да, много в архангельской области можно увидеть помесей и лаек с волками, и дворян...
волк должен оставаться волком. при скрещивании проявляются проблемы, а именно поведение и питание..
и тут поговорка: "сколько волка не корми - всё равно в лес смотрит" оправдывает себя на 100%.
кобели никогда не оставят попытку сместить вожака-хозяина - любым способом. не вожак - не имеешь право на размножение, или уходишь своей стаей..
Марго я считаю, что люди, заводчики, абсолютно правы - что не продают собак новичкам, фраза: "а у меня волк, абсолютно не нужна" при становлении и развитии новых пород.
Но фото смотреть обожаю, нравиться смотреть фильмы про них. но себе - никогда, свободная тварь - должна быть свободна, пока угаснут инстинкты пройдет не один десяток поколений, а без этих своих волчьих инстинктов любая от волка выведенная порода - просто серая облезлая тварь или полудворняжьи маламуты. Это моё ИМХО.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Малоизвестные породы собак.
« Ответ #14 : 21 Июня 2008, 13:05:05 »
Я согласна с вами что волк в доме не есть "гуд", но что бы отбаваться нужна была информация теперь ее с лихвой :good0000: спасибки, а на фотках они действительно класные :shuffle0: