@@-yol.ru

Автор Тема: Особенности характера и поведения бернов  (Прочитано 10316 раз)

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Скажите, друзья, а ваши берны были замечаны на охране? Вот моя , например, к году ничего подобного не проявляет...Ну, максимум, может не подойти к человеку незнакомому, а чтоб гавкнуть или там, ни дай Боже агрессию проявить, нееее такого нет ваще. Стоит надеяться, что с ней в парке ночью можно безопасно гулять????

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Особенности характера и поведения бернов
« Ответ #1 : 24 Марта 2008, 11:52:55 »
Ну как же, как же!!! Например Ваша бабушка Валеньсмя Норд Стар-отлично справляеться с охраной своей хозяйки!!! :thumbup0:
Ваш дядя, Саливан то же никого не пропустит постороннего мимо себя, также ваш двоюродный брат Амбер из Ярославского Княжества в охране просто дока(Катерина потверди), а еще Чатстворд и целый ряд других зенников!!! :yes00000: :thumbup0:
Просто всему свое время! :shuffle0:
Ведь никто не просит семилетнего мальчика или девочку набить морду взрослому дяденьке :idontno0:
Но очень многим почему то хочеться чтоб собаки охраняли чуть ли не с "пеленок", и для правельной выработки, постановки и закрепления агрессии существуют специальные виды дрессировки, например: ЗКС...

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Особенности характера и поведения бернов
« Ответ #2 : 24 Марта 2008, 12:06:44 »
А, извиняюсь за вопрос, папа с мамой? А?

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Особенности характера и поведения бернов
« Ответ #3 : 24 Марта 2008, 12:11:05 »
А, извиняюсь за вопрос, папа с мамой? А?
А папа с мамой не кусаються :idontno0: Их на енто и не учили... Но идея мне начинает нравиться... Возможно в этом году и займусь :yes00000:

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Особенности характера и поведения бернов
« Ответ #4 : 24 Марта 2008, 12:17:31 »
 :g0000000: С бернами все индивидуально, только сегодня прочитала очень грустную историю.....http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=60699&st=0

Svetla, почитайте, подумайте...
+7 902 330 1972

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Особенности характера и поведения бернов
« Ответ #5 : 24 Марта 2008, 12:23:16 »
Ужас... просто ужас....Как же надо было воспитывать берна, чтобы такое получилось? Или это врожденная патология...
Я, Аня , имела ввиду в парке ночью, чтобы песа хоть гавкнула, если кто полезет, а не кидалась облизывать....
К стати - поздравляю с победой!!! :whistlin:

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Особенности характера и поведения бернов
« Ответ #6 : 24 Марта 2008, 12:31:20 »
Пасибки. У меня тоже такие мысли крутились, что Фленя большая, должна охранять, буду учить, вперед ура и с песнями!!!  Особенно после того, как пришлось её спасать от пьяного хулигана :secret00: Сейчас я изменила мнение по этому поводу, мне кажется все придет в свое время, они же ещё дети. А не придет да и фиг с ним :whistlin: Многие просто так её бояться, на всякий случай, не понимают, что несется целоваться :shuffle0:
+7 902 330 1972

Оффлайн Венера

  • Миллениум Стар
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,927
  • Грэй, Лола, Бьянка, Стеша, Диана, Золтан
    • Миллениум Стар
Особенности характера и поведения бернов
« Ответ #7 : 24 Марта 2008, 12:37:28 »
У Лолы охранные качества проснулись  к 15 месяцам. Теперь когда вечером гуляю вижу, что люди идут, подзываю, что б не напугала, она несется сломя голову с рыком и лаем, черт её знает чего у неё в голове. Могу предствавить себя на их месте. А вчера перый раз ходили на занятие с фигурантом. Я такого от своей собаки не ожидала. С первого занятия повисла на рукаве, хотя с начала шарахалась когда Юра (фигурант), на неё замахивался.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Особенности характера и поведения бернов
« Ответ #8 : 24 Марта 2008, 12:47:34 »
Вот так и задумаешься кто прав? а кто виноват? :g0000000: Расстравливать берна как и любую другую породу, особенно крупную надо грамотно и с умом!!! :yes00000: А может и не стоит... :idontno0:

Оффлайн Венера

  • Миллениум Стар
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,927
  • Грэй, Лола, Бьянка, Стеша, Диана, Золтан
    • Миллениум Стар
Особенности характера и поведения бернов
« Ответ #9 : 24 Марта 2008, 13:03:19 »
Я и пошла с тем умыслом, чтоб как то контролировать собаку, научить чтоб только на команду реагировала, а так понесется ни "стоять" ни "нельзя" по барабану, хватить инфаркт, придется отвечать. :idontno0:

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Особенности характера и поведения бернов
« Ответ #10 : 24 Марта 2008, 13:12:32 »
Наши работают успешно,причем применяя мозги. Просто так народ по улицам не гоняют. И Степка и Берни. По-моему у Иры с Фросей все идет успешно по защите. Степа на даче соседей в мое отсутствие впустить-впустил,а потом сидели и 40 минут меня ждали. Не выпустил. Берни тоже по команде,но может ситуационно. Опять же в доме за городом просто молча вышибла человека,зашедшего без предупреждения. В 2 с небольшим годаЛетели через терасу,с крыльца и дальше. А я же не видел кто. Пока свет включила во дворе,пока Берни отозвала, вообщем я этого кавалера видела в последний раз. А ведь предупреждала, что сюрпризов не люблю.Вообще есть видеосьемка их работы, а так на сайте питомника фотки
89056343429


Оффлайн Венера

  • Миллениум Стар
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,927
  • Грэй, Лола, Бьянка, Стеша, Диана, Золтан
    • Миллениум Стар
Особенности характера и поведения бернов
« Ответ #11 : 24 Марта 2008, 13:57:13 »
Вчера Юра вспоминал, как он с Берни занимался.  :biggrin0:После сказал:"Бернский зенненхунд очень серьезная собака, знаю на личном опыте"

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Особенности характера и поведения бернов
« Ответ #12 : 24 Марта 2008, 15:06:17 »
Мы работали на нескольких фигурантов и Ира с Чатом тоже. В этом есть свой резон. Главное - не увлекайтесь и на мой взгляд это совсем не немецкая овчарка,поэтому схема работы и соотвестственно схема подготовки своя. Меня работа с Юрой очень устраивает. Правда зная особенности работы своего кобеля при работе на другого фигуранта честно должна об этом предупреждать иначе будут проблемы. А самая хорошая привязь как выяснитлась - автомобильный трос
89056343429


Оффлайн Венера

  • Миллениум Стар
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,927
  • Грэй, Лола, Бьянка, Стеша, Диана, Золтан
    • Миллениум Стар
Особенности характера и поведения бернов
« Ответ #13 : 24 Марта 2008, 15:45:44 »
У меня сил не хватало удержать Лолу. А когда Лола вцепилась в нарукавник и Юра таскал её, она висела на задних лапах, у меня  :newconfu: Вот здесь я поняла, что Лола оказывается умеет кусаться. А вечером нам домой привезли мебель и собака, увидев незнакомых дяденек, встала у дверей и зарычала, пришлось убирать. Раньше могла подойти понюхать и всё. Вроде кажется такая ласковая, всем хвостиком виляет, никогда и не подумаешь, что тяпнуть может.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Особенности характера и поведения бернов
« Ответ #14 : 24 Марта 2008, 15:53:35 »
В иитоге всех занятий наши не рычат. Придвигаются близко, открывают пасть и ждут. Молча
89056343429