@@-yol.ru

Автор Тема: 21-22.02.2016 в Переславле. Проверка рабочих качеств охранных собак  (Прочитано 1533 раз)

Оффлайн Anna Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Всем Добра!
всем добра!
ПРИГЛАШЕНИЕ
21-22 февраля 2016 г. недалеко от Переславля-Залесского (Россия, Ярославская область) состоится "АЛ-КО Встреча" - тематическая встреча владельцев собак пород САО, КО и сочувствующих ;)
в программе:
21 февраля - притравки молодых собак,
21 февраля вечером планируем в непринужденной обстановке семинар с Михаилом Пулиным (кинолог, дрессировщик, автор книги «Азиат как он есть»).
22 февраля - кусачки, работа с фигурантами (по Программе разработанной Михаилом Пулиным, дрессировщики Дресс.Центра «На Канале»)
Место проведения - база "Урёв" (там же проживание по доступным ценам).
Программу, заявку, правила, стоимость участия, проезд, размещение - все публикую и дублирую здесь в этой теме
мой контактный телефон +7 910 976-35-46. e-mail: alabai-openclub@yandex.ru Буду рада ответить на все интересующие вопросы
зовите друзей, гостей, участников и просто сочувствующих! Ограничений по породам, полу и возрасту практически нет (Не допускаются собаки без прививок и течные суки)

Оффлайн Anna Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Всем Добра!
Семинар 21го февраля начнется в 18:00
Кинолог, дрессировщик и просто замечательный человек Михаил Пулин, автор книги "Азиат как он есть" и методики проверки рабочих качеств, ответит на все интересующие вас вопросы о дрессировке, воспитанию, содержанию собак самых разных пород (не только САО).
Александр Конуров, дрессировщик, ученик М.Пулина, расскажет подробно о программе следующего дня и также ответит на ваши вопросы
Окончание семинара - как получится, время практически не ограничено
место проведения - турбаза Урев (в помещении столовой, тепло и уютно)
стоимость участия 500 рублей с человека
Для участия в семинаре необходимо получить от меня по электронной почте Заявку, заполнить ее и выслать обратно заполненную.

Оффлайн Anna Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Всем Добра!
Проверка рабочих качеств охранных собак.
Это не официальные тесты или турнир под эгидой одной из кинологических организаций. Данная проверка - для владельцев служебных собак. Программа рассчитана в первую очередь на новичков - как на неопытных владельцев, так и на собак без предварительной специальной подготовки. Предыдущие наши мероприятия показали: эти дрессировщики работают с каждым индивидуально, очень быстро ориентируются и подстраиваются под особенности конкретной собаки.
По окончании занятий - снова ответы на вопросы
Каждый участник получит Диплом, распечатанную подробную Программу и оценочный лист.
Будет работать оператор. Видео работы своей собаки вы получите через несколько дней по электронной почте (все исходники, без нарезки или монтажа).

22 февраля. Начало регистрации в 8 утра, начало занятий в 9 утра.
пожалуйста, кто не ночует у нас, приезжайте пораньше - чтобы собака с дороги пришла в себя.
Занятия проводит "Дрессировочный центр "На Канале" под руководством Михаила Пулина
Дрессировщик Александр Конуров (он же первый фигурант), второй фигурант Виктор Руссо
также с нами будет работать Тамара Джапаридзе

ТЕСТИРОВАНИЕ ПОВЕДЕНИЯ И ЗАЩИТНЫХ КАЧЕСТВ НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ
"ЧУЖОЙ ПРОТИВ ХИЩНИКА"
Программа "Чужой против хищника" разработана инструкторами и фигурантами дрессировочной площадки "На Канале" под руководством Михаила Пулина для среднеазиатских овчарок. Проверка не является комплексным тестированием рабочих качеств собаки или соревнованием по выявлению лучших, она позволяет оценить базовую пригодность к работе, определить соответствие породного характера и реакций. Подходит для обученных и необученных собак в возрасте от 1,5 лет, проведение проверки в более раннем возрасте не отобразит полностью потенциал собаки в связи с незавершенностью психического и физического развития.
Хозяин не настораживает собаку, ведет себя расслабленно и естественно. Оценивается самостоятельная реакция собаки и адекватность реакций ситуации. Любая попытка противодействовать нападающему человеку — рык, удар головой или лапами, уверенная атака оценивается как плюс.
Важно! Поводок при атаке на фигуранта должен быть в руках у хозяина и натянут. Если собака настораживается и пытается атаковать фигуранта, хозяин поддерживает и хвалит собаку.
Этап 1. Реакция собаки на мирного человека.
Этап 2. Нападение на собаку.
Этап 3. Нападение на хозяина.
ПРОГРАММА ЭКСПРЕСС-ОЦЕНКИ ПОТЕНЦИАЛА СОБАКИ
ПРИ ОБУЧЕНИИ НА ЗАЩИТУ
Подходит для выявления потенциала рабочих качеств собак караульных пород при работе на чужой территории. Представляет собой серию упражнений с поступательно возрастающей сложностью, которые проводятся при обучении на защиту. Желательно дать собакам освоиться на привязи и привыкнуть к месту хотя бы 30-40 минут. 
Первые 4 упражнения подходят для всех собак, остальные проводятся по желанию хозяина при психологической готовности собаки работать по усложненной программе. К ним можно переходить только в том случае, если собака уверенно отрабатывает базовые упражнения и показывает готовность работать дальше.
Упражнение 1. Работа на привязи без поддержки хозяина.
Упражнение 2. Работа на привязи в присутствии хозяина.
Упражнение 3. Охрана вещи.
Упражнение 4. Защита хозяина.
Упражнение 5. Работа в наморднике.
Упражнение 6. Работа в скрытке.
Упражнение 7. Работа под давлением.
Упражнение 8. Работа против двоих нападающих на привязи.
Упражнение 9. Фигурант, заговаривающий зубы собаке :)
Упражнение 10. Свободный пуск против двоих нападающих.