@@-yol.ru

Автор Тема: Велопрогулки с собакой  (Прочитано 39471 раз)

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Велопрогулки с собакой
« Ответ #30 : 20 Июня 2008, 17:50:34 »
Вот мое согласно, только я что-то побаиваюсь

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Велопрогулки с собакой
« Ответ #31 : 20 Июня 2008, 22:21:11 »
RuningDogs
Мы же не на галопе выбегиваемся  :idontno0: И не на асфальте  ::14:: Галопом пробовали, 30 км/ч бежит, нормально скорость держит, но нам-то рысь по стандарту "положена"  :shuffle0:

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Велопрогулки с собакой
« Ответ #32 : 21 Июня 2008, 13:27:58 »
RuningDogs
Мы же не на галопе выбегиваемся  :idontno0: И не на асфальте  ::14:: Галопом пробовали, 30 км/ч бежит, нормально скорость держит, но нам-то рысь по стандарту "положена"  :shuffle0:

И это правильно. В нашем случае асфальт - только до берега Волги и системы местных озер. Нам бы крылья - мы б туда летали. А так - бегаем... :-)
Den&Len + Merr&...

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Велопрогулки с собакой
« Ответ #33 : 21 Июня 2008, 13:34:21 »
Ага, если оно согласно плавать.. Моё не согласно..  :eek00000:

"Не согласно" - это вопрос управляемости. У нас так: началльник сказал поплыли - значит, поплыли. Сомнения и раздумья - отставить!
Вообще, мы первую доберманшу учили плавать просто. Пришли на стрелку небольшой реки, когда там народу не было. Разделись, и вместе с одеждой - на другой берег. Оделись. И дальше пошли, не оглядываясь. Будь не стрелка - она бы по своему берегу за нами пошла. А тут - хренушки. Сначала был лай, потом вой, потом плеск. В первом своем плавании собака держала организм в воде строго вертикально и передними лапами загребала аж из-за головы.
После трех повторов через день - плавала как лабрадор.
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Велопрогулки с собакой
« Ответ #34 : 21 Июня 2008, 13:36:25 »
да уж точно безкомпромисное  решение!

Рыжая_псина

  • Гость
Велопрогулки с собакой
« Ответ #35 : 21 Июня 2008, 13:50:26 »
Он за мной в воду тоже полез в первый раз. С визгом и верешанием, но бросился, как в огонь. оттопытрил меня к берегу и с отвращением вылез. Но в следующий раз уже не пошел - сел типа вещи сторожить.. Тащить его насильно я боюсь, психотравмируется ещё..

Tavy

  • Гость
Велопрогулки с собакой
« Ответ #36 : 21 Июня 2008, 22:03:29 »
Большое спасибо за ответы про велик! Всё очень понятно и конкретно. Разницу во взрослении я как-то упустила из виду. Действительно ведь, в целом  кобели позднее созревают, поэтому и нагрузки у них по сравнению с суками в том же возрасте могут быть различны.
Ну уж раз вы все такие умные и отзывчивые, я ещё вопросик задам, ладно? У моей барышни после родов немного провисла спина (щенов было много и все крупные), времени прошло уже достаточно много - полгода, но спина окончательно не восстановилась.  Какими упражнениями это можно было бы поправить?  У нас в арсенале велосипед, шина на шлейке, рядом есть горки.
Хорошо плавает у меня только одна соба, которая байдарочница, а вторая ходит по воде на задних лапах :sad00000:. Все ближние речки можно перейти в брод, с обучением проблема.

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Велопрогулки с собакой
« Ответ #37 : 21 Июня 2008, 22:05:55 »
Рыжая_псина, да ничего уже ему не будет - не тот возраст. этой псине уже можно и приказать!
 а насчёт Н.О. с года уже можно приучать к пробежкам, но начинать с 3-4 км, и только небыстрой
рысью...
Tavy, лично моё мнение - это велосипед и горки! но... с постепенной нагрузкой.
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Tavy

  • Гость
Велопрогулки с собакой
« Ответ #38 : 21 Июня 2008, 22:16:42 »
Bgg , Велик у нас стабильно 3 - 4  раза в неделю, так что на счёт постепенной нагрузки наверное это не к нам. Но и на велике можно бегать рысью, как мы и делаем, а можно голопом. Можно по горизонтали, а можно по горкам или по пересечёнке. Мы бегаеи везде, но чего-то у нас не правится спинка до "как была". Вот и думаю, может чего убрать, а чего-то добавить....

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Велопрогулки с собакой
« Ответ #39 : 21 Июня 2008, 22:24:28 »
Tavy , во- первых, 3-4 раза в неделю - это много. Я бы убавила до 2 раз. А вот  походы в горку, да ешё желательно внатяг,
я бы посоветовала почаще, раза 3 в неделю....
А в остальное время - просто свободные движения, т.е. игры с собакой, типа кидание аппортировочного предмета.
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Велопрогулки с собакой
« Ответ #40 : 21 Июня 2008, 22:25:48 »
Tavy
Спину хорошо укрепляет таскание шины на шлейке.

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Велопрогулки с собакой
« Ответ #41 : 21 Июня 2008, 22:29:58 »
Tavy
Спину хорошо укрепляет таскание шины на шлейке.
Это укрепляет мышцы плече-лопаточного пояса, но не более. :yes00000:
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Рыжая_псина

  • Гость
Велопрогулки с собакой
« Ответ #42 : 21 Июня 2008, 22:38:23 »
Это укрепляет мышцы плече-лопаточного пояса, но не более. :yes00000:
Подтверждаю! Рыжий потаскал шину три раза в неделю месяц - прям такой рельф появился приятный! Мне бы ещё попу ему накачать.. То есть таз. А то грудь красивая, а попа тощая)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Велопрогулки с собакой
« Ответ #43 : 21 Июня 2008, 23:09:21 »
Tavy
я бы погоняла за аппортом под горку и на горку с высоким и крутым подъемом.
плавание немного укрепляет общий корсет.
велосипед по лесу по бездорожью по ухабчикам..
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Tavy

  • Гость
Велопрогулки с собакой
« Ответ #44 : 21 Июня 2008, 23:19:27 »
во- первых, 3-4 раза в неделю - это много. Я бы убавила до 2 раз. А вот  походы в горку, да ешё желательно внатяг,
я бы посоветовала почаще, раза 3 в неделю....
А в остальное время - просто свободные движения, т.е. игры с собакой, типа кидание аппортировочного предмета.


Маленькое пояснение - у меня хоть и спортивная барышня, но бернка.  С ними далеко на велосипеде не уедешь - летом 4 км оч. хор.  И быстро нельзя. Так что для  данного конкретного экземпляра 3-4 раза в неделю это нормально, не перегруз. Она и больше готова и дальше.
В горку внатяг - это вы имеето в виду с шиной?
На счёт аппорта - берны не аппортировщики, выполнить команду - это одно, а бегать за палочкой как лабры они не станут. Сама она носится в волю каждый день, не люблю стоять на одном месте, мы далеко ходим, да и живём мы в частном доме.
Вобщем так: попробую дополнительно погонять с горки на горку, велик с шоссе перенесём на ухабы, спрячем шину в кустах для подьёма в пологую горку - посмотрю на тенденцию и отчитаюсь.
Я не совсем чайник, но одна голова хорошо, а форум, особенно такой :thumbup0:, это ж совсем другая песня!  Вобщем будете гнать - разопрусь всеми лапами! :biggrin0: