@@-yol.ru

Автор Тема: Разрешите представиться - Лори и Вилья!  (Прочитано 8785 раз)

Оффлайн Белое_Золото

  • Модератор
  • Продвинутый пользователь
  • *****
  • Сообщений: 493
  • Много пятнышек не бывает!!!
Разрешите представиться - Лори и Вилья!
« Ответ #15 : 11 Февраля 2010, 22:59:10 »
как Спотти живёт, с её хозяйкой общего языка не нашли :g0000000:.
Очень интересно узнать о характере Даны. У Лори характер очень сложный: она кидается на собак, рычит на детей и т.п., а у Вас как? Просто интересно наскольо это свойствено далматинам?


Мы раньше дружили с Дашей, а потом тоже общего языка не нашли (как раз из-за Данки)

Дана просто великолепная собака! Это безумно добрая собака, ЛЮБИТ ВСЕХ, вообще не знает, что такое поводок, потому здорово гуляет и без него, никогда не убегает!!! Дана вырастила человеческого ребёнка, т.е. младшая дочка родилась, когда Дана уже была в семье. Она никогда её не тронула и любит больше всех! Маша делает с Даной всё , что захочет, и она разрешает это делать. Я ни разу не видела, чтобы она на кого-нибудь  (хоть на собаку, хоть на человека) даже зарычала, не то что кинулась!!! Агрессия НЕ свойственна далматинам!!!! У меня таких собак очень мало! А у Лоры просто такой характер, и не приписывайте, пожалуйста,  это всей породе! У меня в питомнике тоже есть такая сука, ну что теперь поделать - такой выросла  :shuffle0:
Профессиональный питомник "БЕЛОЕ ЗОЛОТО" - Далматин и Итальянский Бракк
сот. +7921-139-86-78  (Татьяна)
г.Череповец

Оффлайн Белое_Золото

  • Модератор
  • Продвинутый пользователь
  • *****
  • Сообщений: 493
  • Много пятнышек не бывает!!!
Разрешите представиться - Лори и Вилья!
« Ответ #16 : 11 Февраля 2010, 23:12:25 »
Мой бармалей любит с кобелями подраться иногда. Но к людям абсолютно дружелюбен, детей обожает! Были правда другие проблемы с характером - слишком свободолюбивый ::)
Девочки, не забывайте, что это КОБЕЛИ!!!! Практически все кобели дерутся, даже в маленьких породах!!! Они вяжутся, у них инстинкты доказывать всем, что они самые крутые, поэтому они постоянно с кем-нибудь могут сцепляться! А вот к человеку вообще агрессии не должно быть!!! Особенно к детям! Но я знаю массу собак, которые просто не любят детей! Правда  не знаю почему, может ревнуют, может ещё что  :idontno0:
А свободолюбие, я считаю, у них от их неисчерпаемой энергии (ну инстинкты тоже конечно играют роль), просто они не хотят сидеть дома, а как можно больше бегать, бегать и бегать. Если бы владельцы далматинов достаточно их выгуливали и уделяли им внимание и дома и на улице, то думаю таких проблем было бы меньше (дрессировка  тоже отличный выход да и вообще далматина всегда надо чем-то занимать)! Мои собаки все гуляют без поводков, никто не убегает и все приходят на мои команды. Мы любим всех людей, но пусть лучше так, чем кидаться!  Мы ездим в лес, мы ходим на аджилити и постоянно катаемся на выставки, учим трюки и пытаемся заниматься фристайлом, мои собаки просто устают, им некогда пакостить и заниматься ерундой  :good0000: Наверное поэтому в моём доме практически  ничего не съедено! Люблю Далматинов, потому что это самые лучшие собаки на свете!!!!!!!!!  :inlove: :inlove: :inlove:
Профессиональный питомник "БЕЛОЕ ЗОЛОТО" - Далматин и Итальянский Бракк
сот. +7921-139-86-78  (Татьяна)
г.Череповец

Оффлайн Белое_Золото

  • Модератор
  • Продвинутый пользователь
  • *****
  • Сообщений: 493
  • Много пятнышек не бывает!!!
Разрешите представиться - Лори и Вилья!
« Ответ #17 : 11 Февраля 2010, 23:15:55 »
Прикольные фото Данки можно посмотреть в разделе "Прогулки с далматинами". Там она в центре внимания!!!! Дана тоже чемпионка и её фото можно глянуть у меня на страничке питомника "Белое Золото". Так что Добро пожаловать!!!  ::)
Профессиональный питомник "БЕЛОЕ ЗОЛОТО" - Далматин и Итальянский Бракк
сот. +7921-139-86-78  (Татьяна)
г.Череповец

Оффлайн Сабина

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 409
Разрешите представиться - Лори и Вилья!
« Ответ #18 : 11 Февраля 2010, 23:39:59 »
Ну то, что с кобелями дерутся это нормально для любой породы:) Кобели они и есть кобели :biggrin0: И все равно мы над этим работаем, надоело дырки в шкуре заклеивать :biggrin0: А агрессия на человека - это конечно грустно, хотя здесь владельцы далмов сами часто виноваты. Просто если собака более "серьезной" породы так ведет себя, хозяин ей в жесткой форме объясняет, что так делать нельзя (сам или с помощью инструктора), т.к. это чревато последствиями. А далматинов считают компаньонами и не уделяют достаточно внимания дрессировке.
Дома у меня грыз только в детстве, когда один оставался, сейчас ведет себя очень спокойно, особенно любит важно лежать на диване :-). Гуляем мы сейчас тоже без поводка.



Оффлайн Ива37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Разрешите представиться - Лори и Вилья!
« Ответ #19 : 12 Февраля 2010, 11:47:33 »
У Даны и выражение лица (т.е. морды) очень миролюбивое и покладистое, а у моей - хулиганское.
Цитировать
А у Лоры просто такой характер, и не приписывайте, пожалуйста,  это всей породе!
Я ни в коем случае не умаляю достоинств далматинов - собаки великолепные!!! :inlove: А с Лори мы и с дрессировщиком заимались индивидуально: говорит, что больше жёсткости надо в воспитании, а я даже дёрнуть поводок посильнее не могу - боюсь больно сделать... И вот результат: на прогулках я за ней, как фантик на веревочке (сама виновата :blush200:).
Впрочем это всё не относится к выставкам: там девочку как-будто меняют: она послушная, совершенно не агрессивная, я бы даже сказала равнодушна ко всему, кроме ринга; для меня шоком было, когда нам Иванищева (как раз в Ярославле) сказала: "уж очень скромна" :eek00000:
Вот такие непонятные вещи...
Но наши родстенники (которых я знаю в Иваново) агрессией отличаются все (в том числе и Споти). А вообще я была шокирована, когда Даша мне посоветовала Лори к батарее привязать, чтобы ничего не сделала в моё отсутствие...

Оффлайн Сабина

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 409
Разрешите представиться - Лори и Вилья!
« Ответ #20 : 12 Февраля 2010, 17:45:45 »
Даша мне посоветовала Лори к батарее привязать, чтобы ничего не сделала в моё отсутствие...
Если собака дома грызет, то лучший способ больше гулять, чтобы уставала и приемлимый вариант - клетка и в ней всякие погрызушки, чтоб не скучно было.



Оффлайн Белое_Золото

  • Модератор
  • Продвинутый пользователь
  • *****
  • Сообщений: 493
  • Много пятнышек не бывает!!!
Разрешите представиться - Лори и Вилья!
« Ответ #21 : 16 Февраля 2010, 21:14:11 »

Но наши родстенники (которых я знаю в Иваново) агрессией отличаются все (в том числе и Споти). А вообще я была шокирована, когда Даша мне посоветовала Лори к батарее привязать, чтобы ничего не сделала в моё отсутствие...
Да Даша может, но что теперь поделать. А мне Спотти очень нравилась и я её люблю наверняка больше, чем сама Даша!  :inlove: До сих пор!!! Спотти всё же сыграла очень большую роль в моей жизни!  :inlove:

А по поводу кусачек, мне кажется, что многие собаки дерутся мальчики с мальчиками и девочки с девочками, но хозяева учатся с этим жить, привыкают. У нас тоже есть кусачие далматины от этого никуда не деться, но их владельцы любят их и такими - а это самое главное!!!! Хочется, конечно, чтобы этого не было, но инстинкты и природа всё же возьмут своё. :doh00000:
Профессиональный питомник "БЕЛОЕ ЗОЛОТО" - Далматин и Итальянский Бракк
сот. +7921-139-86-78  (Татьяна)
г.Череповец

Оффлайн Белое_Золото

  • Модератор
  • Продвинутый пользователь
  • *****
  • Сообщений: 493
  • Много пятнышек не бывает!!!
Разрешите представиться - Лори и Вилья!
« Ответ #22 : 17 Февраля 2010, 22:30:59 »
Оля, С удовольствием бы посмотрела фото Лори, как вы отдыхаете, как живёте! Давайте уже делитесь и с нами!  :blush200:
Профессиональный питомник "БЕЛОЕ ЗОЛОТО" - Далматин и Итальянский Бракк
сот. +7921-139-86-78  (Татьяна)
г.Череповец

Оффлайн Ива37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Разрешите представиться - Лори и Вилья!
« Ответ #23 : 18 Февраля 2010, 18:47:16 »
Собачку показать - всегда с удовольствием! :inlove:
Моя любимая фотография

Выставка

Брат - Голд

Первые игрушки с ещё маленькой Вильей

Лори отрывается:

Споти дразнится:
 

Оффлайн Белое_Золото

  • Модератор
  • Продвинутый пользователь
  • *****
  • Сообщений: 493
  • Много пятнышек не бывает!!!
Разрешите представиться - Лори и Вилья!
« Ответ #24 : 18 Февраля 2010, 20:25:44 »
Собачку показать - всегда с удовольствием! :inlove:
Красивые фото!!!! С костью вообще класс!!!  ::)
А братик Голд мне всегда нравился!  :good0000:

А фото со Спотти у меня тоже такое есть  :tongue00: Прикольное!
Профессиональный питомник "БЕЛОЕ ЗОЛОТО" - Далматин и Итальянский Бракк
сот. +7921-139-86-78  (Татьяна)
г.Череповец

Оффлайн Белое_Золото

  • Модератор
  • Продвинутый пользователь
  • *****
  • Сообщений: 493
  • Много пятнышек не бывает!!!
Разрешите представиться - Лори и Вилья!
« Ответ #25 : 14 Июня 2010, 12:47:07 »
Приветик!!!!! Куда вы пропали? Как поживаете? Как Лори? Как выставочные успехи у Вильи? Давайте радуйте нас новыми фотками!  ::) Я скоро  приезжаю в Иваново!!!  :thumbup0:
Профессиональный питомник "БЕЛОЕ ЗОЛОТО" - Далматин и Итальянский Бракк
сот. +7921-139-86-78  (Татьяна)
г.Череповец

Оффлайн Ива37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Разрешите представиться - Лори и Вилья!
« Ответ #26 : 14 Июня 2010, 14:33:49 »
Добрый день!
Очень рады будем Вас видеть в Иваново! :thumbup0: На выставку или в гости?
Лори на диете сидит. Хочу её летом выставить - худеем! ::)
А с мелкой мы уже два раза в Ярославль съездили! Результаты очень разные:
Гринь - "перспектива" при просто роскошном описании с единственным недостатком "робкая в ринге", обидно!!! :doh00000:
Сенашенко - ЛЩ, "б/перспекитва", 4-я в щенячьем бэсте
Ерусалимская - "отлично" б/титула
на Терьер союзе: Иванов - ЛЮ, ЛПП, КЧК!
Она очень боится...Мы над этим работаем.
И немного свежих фоток!
Девочки любуются панорамой города!

гуляем

Оффлайн Белое_Золото

  • Модератор
  • Продвинутый пользователь
  • *****
  • Сообщений: 493
  • Много пятнышек не бывает!!!
Разрешите представиться - Лори и Вилья!
« Ответ #27 : 16 Июня 2010, 21:33:43 »
Добрый день!
Очень рады будем Вас видеть в Иваново! :thumbup0: На выставку или в гости?
Лори на диете сидит. Хочу её летом выставить - худеем! ::)
А с мелкой мы уже два раза в Ярославль съездили! Результаты очень разные:
Гринь - "перспектива" при просто роскошном описании с единственным недостатком "робкая в ринге", обидно!!! :doh00000:
Сенашенко - ЛЩ, "б/перспекитва", 4-я в щенячьем бэсте
Ерусалимская - "отлично" б/титула
на Терьер союзе: Иванов - ЛЮ, ЛПП, КЧК!
Она очень боится...Мы над этим работаем.
И немного свежих фоток!
Девочки любуются панорамой города!

гуляем


На счёт выставок - так сколько экспертов, столько и мнений!!!!! Вы умнички, что стараетесь!!!! Я еду к родственникам и заодно на выставку!
Лори красавица и очень хочется её увидеть живьём!!! Может вы её просто так на выставку приведёте, потусоваться?
Профессиональный питомник "БЕЛОЕ ЗОЛОТО" - Далматин и Итальянский Бракк
сот. +7921-139-86-78  (Татьяна)
г.Череповец

Оффлайн Ива37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Разрешите представиться - Лори и Вилья!
« Ответ #28 : 01 Августа 2010, 16:43:18 »
Результаты Лори в Рыбинске: ЛС, ЧРФСС, ЛПП под строгим судейством Сипягина!
А вообще, в такую жару надо выставки по ночам проводить! Очень собачкам тяжело... :sad00000:

Оффлайн Белое_Золото

  • Модератор
  • Продвинутый пользователь
  • *****
  • Сообщений: 493
  • Много пятнышек не бывает!!!
Разрешите представиться - Лори и Вилья!
« Ответ #29 : 01 Августа 2010, 22:42:30 »
Поздравляю!!! Молодцы!!!!!  :thumbup0:
Профессиональный питомник "БЕЛОЕ ЗОЛОТО" - Далматин и Итальянский Бракк
сот. +7921-139-86-78  (Татьяна)
г.Череповец