@@-yol.ru

Автор Тема: А судьи кто?  (Прочитано 90294 раз)

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: А судьи кто?
« Ответ #285 : 13 Марта 2013, 13:20:45 »
Эксперт Клишас.
Жду ЛИЧНЫХ впечатлений о нем...

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Re: А судьи кто?
« Ответ #286 : 14 Марта 2013, 19:24:21 »
ну насколько я знаю, держит миников у него питомник он в прошлом президент НКП булей, выставлялась под ним 1 раз на моно в целом его судейство мне понравилось смотрел движения, стамотолог (что для булятников странно)

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: А судьи кто?
« Ответ #287 : 14 Марта 2013, 21:07:05 »
Забавно все это: господин сей судит у нас Националку-кобелей в этом гОде,при том что НИОДНОЙ монки никогда и нигде не судил... Говорили-говорили,что судить крупнейшую выставку КО должен породник и на тебе...

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: А судьи кто?
« Ответ #289 : 14 Марта 2013, 21:53:34 »
Да это я все читала...
Говорят,на выставки с охраной приезжает...

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Re: А судьи кто?
« Ответ #290 : 08 Апреля 2013, 10:21:50 »
первый раз пишу отзыв, такого унижения я еще не встречала, выставляла свою чау-смуфа. Назвать собаку "что это?", метисом шарпея, спросив при этом "у вас родословная-то есть?", " я вас поздравляю с этим!", это верх неуважения и некомпетентности госпожи Баужес, учитывая, что собака выставляется с 3-х месячного возраста, бесты бебиков, щенков, ЮЧР и 1 САС в промежутке в 15 мес. видео http://vk.com/video2812848_165065283


Нагуаль,
Прекрасно Вас понимаю и сочувству. Госпожа Баужес вчера была в ударе по 5 группе. видимо она стандарты не читает и не знает! У нас в ринге померанцев была такая же картина. Хочу отметить, что несколько месяцев назад Породу МИНИАТЮРНЫЙ НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ переименовали в ЦВЕРГШПИЦ (ПОМЕРАНСКИЙ). На выставе организаторы это не знали, но и эксперт похоже не знала, обозвав померанцев МЕТИСАМИ, крича (я сейчас не преувеличиваю), где вы их набрали то?! На то, что я попыталась возразить, сказав, что порода теперь называется по-другому, но безуспешно, Е.В. слышала только себя, крича, что у немецких шпицев не должен быть такой округлый лоб!!!! Также был отправлен с ринга и очаровательный бэбик померанчик с малюсеньким родничком.


Хочу выразить своё восхищение госпожой Баужес.
По-настоящему разбирается в породе Бордоский дог, ценит  и восхищается истинной МОЩЬЮ, знает родоначальников породы, чем я приятно была удивлена :good0000: :good0000:
Медведевой Екатерине огромное СПАСИБО за проведение моно, превращенной в праздник :thumbup0: :thumbup0:
И ВСЕМ ВСЕМ кто за нас болел и поддерживал за рингом :thumbup0: :thumbup0: :thumbup0:


TatianaG,
Я с Вами спорить не буду, но хочу с уверенностью сказать, что у собачек миниатюрных пород, особенно самых мелких представителей, родничек закрывается чуть-чуть попозже, в 5-6 мес, а то и до года. Не считаю, что бэбика нужно отправить с выставки именно за это (ИМХО). Ну это вопрос спорный и имеет место быть как одно мнение, так и другое. Поразило другое - НЕЗНАНИЕ НАЗВАНИЯ ПОРОДЫ (а именно СМЕНА НАЗВАНИЯ!!!), а также оскорбления собак.
Да, я согласна, что больших и мощных собак она видит прекрасно, глаза у нее горели, когда она судила ринги бордоссов и сенбернаров (сама выставляла под ней еще и другую собаку, которая ей понравилась и получила великолепное описание), просто ЖАЛЬ потраченного времени (а шпица подготовить к выставке, извините, не тряпочкой протер и пошел). Тоже самое получилось и с чау!
А так, полностью согласна с Irin, на 100%

полностью согласна!
Эксперт должен проявлять уважение к владельцу,пришедшему на выставку и принесшему ему(эксперту) образно говоря кусок хлеба с маслом.
Хочу процитировать вологодских кавказистов,отклик так сказать на выставку,а точнее на стиль работы экспертов.(следующим постом,сложности копирования)
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Венера

  • Миллениум Стар
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,927
  • Грэй, Лола, Бьянка, Стеша, Диана, Золтан
    • Миллениум Стар
Re: А судьи кто?
« Ответ #291 : 09 Апреля 2013, 14:04:30 »
Эксперт Клишас.
Жду ЛИЧНЫХ впечатлений о нем...

Мы знаем этого эксперта  :bigwink0:, он тесно связан с зенненхундами, судит крупные выставки и его часто приглашают его судить нашу породу за границей. Каждый из нас, я думаю может, сказать свое мнение, но опять же о судействе нашей породы...

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Re: А судьи кто?
« Ответ #292 : 09 Апреля 2013, 19:21:30 »
Андрей Клишас президент РФОС, в том году провели супер cacib во Владимире (7 июля), организация и судейсво и место проведения все отлично!!! Мало где такое увидишь.
Мы в тот день и под него сходить успели, САО выставляла, очень грамотный, видящий, знающий эксперт. Очень приятно побеседовали с ним, очень корректно объяснил что собака реально лучше остальных но.... прихрамывала. Я была согласна полностью со снижением оценки. Нравятся ему собаки которые хорошо двигаются, я солидарна!!!!
 http://rhdf-press.ru/Klishas.html

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: А судьи кто?
« Ответ #293 : 09 Апреля 2013, 20:45:04 »
Андрей Клишас президент РФОС, в том году провели супер cacib во Владимире (7 июля), организация и судейсво и место проведения все отлично!!! Мало где такое увидишь.
Мы в тот день и под него сходить успели, САО выставляла, очень грамотный, видящий, знающий эксперт. Очень приятно побеседовали с ним, очень корректно объяснил что собака реально лучше остальных но.... прихрамывала. Я была согласна полностью со снижением оценки. Нравятся ему собаки которые хорошо двигаются, я солидарна!!!!
 http://rhdf-press.ru/Klishas.html
Большое спасибо!!А есть где нибудь отчёт по САО с этой выставки?

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: А судьи кто?
« Ответ #294 : 04 Мая 2013, 07:29:51 »
Вобщем,я не поехала и не жалею. Судя по долетающим от породников отзывам об экспертизе Клишаса(видимо связно описать без мата не получается), это был цирк с конями.
По экспертизе Баужес отзывы лучше,но меня очень опечалили  однаковые как под копирку описания у всех,состоящие из 4х  общих фраз. 

Оффлайн бера-глора

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: А судьи кто?
« Ответ #295 : 13 Мая 2013, 22:36:32 »
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ОТЗЫВЫ ИЛИ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЭКСПЕРТ ЛУИДЖИ НЕРИЛЛИ (ИТАЛИЯ).

Оффлайн бера-глора

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: А судьи кто?
« Ответ #296 : 08 Июля 2013, 11:33:22 »
Нашла информацию.Луиджи Нерилли Италия :thumbdow: .У него питомник бракко.Судил 7гр.Многие остались в шоке от его экспертизы.Зубы смоьрел из далека,яйца проверял через раз.Легко оставлял собак без титула,даже бэбика.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: А судьи кто?
« Ответ #297 : 06 Декабря 2014, 16:53:18 »
Вопрос к старожилам:кто выставлял хоть раз собак или был на выставке,где вторым экспертом заявлен был АЛЕКСАНДР РУЛЁВ ?
Время--2003-2009 года.