@@-yol.ru

Автор Тема: следовая работа  (Прочитано 18379 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
следовая работа
« Ответ #15 : 30 Мая 2008, 14:08:47 »
Зоосервис
вот и пошли отличия служебников от охотников... :-)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
следовая работа
« Ответ #16 : 30 Мая 2008, 14:24:26 »
Ошибочка! Спортсменов от охотников. Служебники и спортсмены - оч. большая разница. Цель разные, и средства тоже.
Den&Len + Merr&...

ЗООСЕРВИС

  • Гость
следовая работа
« Ответ #17 : 30 Мая 2008, 15:25:24 »
Ошибочка! Спортсменов от охотников. Служебники и спортсмены - оч. большая разница. Цель разные, и средства тоже.

Служебный след - очень интересно! Совсем разные подходы в дрессировке на спортивном и служебном, разные покрытия, разная мотивация, разный спектр запаха используется, другие выдержки и протяжённость. Спортивный и служебный следы разные, но оба интереснее, чем кровяной на порядок! Служебники, поделитесь! Не обязательно раскрывать методики работы с собакой на месте происшествия, но методику подготовки розыскной собаки открыть можно!

Рыжая_псина

  • Гость
следовая работа
« Ответ #18 : 30 Мая 2008, 17:24:59 »
 :thumbdow: очередные слова по поводу разборок удалены модератором. Пожалуйста, не поднимайте больше эту тему - не провоцируйте флейм!

Цитировать
если тем же фризби позаниматься 5 мин, и оборвать занятие на самом интересном месте, то он слюной изойдет на тарелку..
Мой не изойдёт) Мой стстроит обиженную морду и в другой раз вообще откажется играть - всё равно ж отымут..

Цитировать
просто любой вид дрессировки если делать - то делать хорошо.. а не ради одного дня..
А вот и не согласна. Это из области - если тебе нравится играть на гиртаре - то иди в музыкальную школу и стремись стать великим музыкантом. Не хочешь? - нечего и начинать. А если мне нравится просто играть на гитаре.. Это способ обеднить свою жизнь на множество интересных занятий и впечатлений.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008, 10:22:44 от grinka »

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
следовая работа
« Ответ #19 : 31 Мая 2008, 21:19:40 »
..
А вот и не согласна. Это из области - если тебе нравится играть на гиртаре - то иди в музыкальную школу и стремись стать великим музыкантом. Не хочешь? - нечего и начинать. А если мне нравится просто играть на гитаре.. Это способ обеднить свою жизнь на множество интересных занятий и впечатлений.
     Его учили по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь..... ::1::
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
следовая работа
« Ответ #20 : 02 Июня 2008, 02:07:07 »
Зоосервис, Вы так интересно про следовую работу рассказываете, прям и мне тоже захотелось попробовать! :shuffle0:

ЗООСЕРВИС

  • Гость
следовая работа
« Ответ #21 : 02 Июня 2008, 12:08:08 »
А вот и не согласна. Это из области - если тебе нравится играть на гиртаре - то иди в музыкальную школу и стремись стать великим музыкантом. Не хочешь? - нечего и начинать. А если мне нравится просто играть на гитаре.. Это способ обеднить свою жизнь на множество интересных занятий и впечатлений.

Весь вопрос в готовности к жертвам. На гитаре поиграть не имея навыков намного проще, чем научить собаку следовой, особенно если рядом нет слушателей такой игры, и вы никому своей игрой не мешаете. Выработка начального условного рефлекса на команду "сидеть" требует минимум 30-40 повторений в лабораторных условиях, то есть без минимальных отвлечений. Так же и на следу надо 30-40 повторений без усложнений. Но как создать "лабораторные" условия на следу? В квартире этого не сделаешь, а в чистом поле (его ещё найти надо!) миллионы разных запахов, ветер дует с разной силой и в разные стороны, птички летают, мышки бегают, муравьи ползают - плохая получается лаборатория! Поэтому вырабатывать рефлекс поиска по следу приходится сразу же в условиях усложнённых, с огромным количеством отвлечений, при этом не видя, не зная наверняка - что же нюхает ваш пёс - след, или мышиную норку, а хвалить за работу, когда не ясно, за какую - возможно подкреплять неправильные действия собаки. Поэтому не имея опыта работы по следу эти 30-40 повторений могут у вас вылиться в 300-400, а потом на контрольном следу выяснится, что ваш пёс 300 раз искал муравьёв, а не след, а вы его за это хвалили, закрепив стойкий навык поиска муравьёв, придётся повторять всё заново. Это к вопросу о гитаре и музыкальной школе. В своё время я закончил музыкальную школу по классу фортепиано - это помогло мне освоить и гитару тоже. Следовая работа - это своего рода послушание, когда собаку заставляют нюхать не то, что она хочет, а то, что хочет хозяин. Освоение приёмов послушания с собакой очень поможет понять, как правильно работать по следу. Если готовы пожертвовать своим временем, почему же не попробовать? Надо только знать, что ждёт впереди. А впереди следовая работа - это не на гитаре потренькать!

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
следовая работа
« Ответ #22 : 02 Июня 2008, 14:00:09 »
Зоосервис, Вы так интересно про следовую работу рассказываете, прям и мне тоже захотелось попробовать! :shuffle0:

Лен, есть идея: раз уж все равно не избежать поездки к Зоосервису за "интересной" следовой, может и аджилити к этому привязать? Ну, чтобы, как алкаши говорят, два раза не бегать. Там аджилитная темка в тупике, может это вариант? Вагон у тебя большой, бензин общими усилиями отобьешь... Что думаешь? В принципе, я догадываюсь, но... Вдруг?
Den&Len + Merr&...

ТАСЯНН

  • Гость
следовая работа
« Ответ #23 : 16 Июня 2008, 18:52:15 »
Ну вот, читала читала, думала, что вот-вот начнут рассказывать, как начать готовить к следовой  :sad00000:
А Вы только на месте и только за деньги?  :cry20000:

Рыжая_псина

  • Гость
следовая работа
« Ответ #24 : 16 Июня 2008, 19:11:26 »
 ТАСЯНН, при желании можно найти кучу информации за бесплатно) Она совсем не секретная. Чтоб попробовать. А на месте специалист ясен пень не за бесплатно будет работать.

Вэн

  • Гость
следовая работа
« Ответ #25 : 16 Июня 2008, 20:17:04 »
Когда мы начинали работать след, то нам очень помогли Ирина Матаева и Алена Шипова!
Мы ездили на след большой компанией. Но лучше всего - это летний семинар Сергея Жиркевича - он все раскладывает по полочкам- и теорию и практику!
В васильках не видно - но там работает собака!

Зрелище на сельских просторах экзотическое - целая делигация машин с собаками и человеками с флажком!

Теперь можно тренироваться в одиночку...

Любимая работа.

 :bye10000:

ЗООСЕРВИС

  • Гость
следовая работа
« Ответ #26 : 17 Июня 2008, 10:49:03 »
Ну вот, читала читала, думала, что вот-вот начнут рассказывать, как начать готовить к следовой  :sad00000:
А Вы только на месте и только за деньги?  :cry20000:

Цитировать
ТАСЯНН, при желании можно найти кучу информации за бесплатно) Она совсем не секретная. Чтоб попробовать. А на месте специалист ясен пень не за бесплатно будет работать.

Насколько я знаю, никто за деньги следом в Ярославле не занимается. Мне лично просто компания нужна. А что есть инструктор, который за деньги по следу учит в Ярославле? Пока только Сергей Жиркевич, но он из Москвы, и следом с нами занимается только одну неделю в год на семинаре.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
следовая работа
« Ответ #27 : 17 Июня 2008, 10:54:35 »
Ну вот, читала читала, думала, что вот-вот начнут рассказывать, как начать готовить к следовой  :sad00000:
А Вы только на месте и только за деньги?  :cry20000:
А вы в каком городе-то находитесь?
По поводу денег - занятия следовой - это труд! Труд должен вознаграждаться тем или иным способом.
Вы ждали, что вам расскажут, как именно с вашей собакой начать заниматься? Не видя вас, не видя собаки, ничего не зная о вашем тандеме? Ню-ню ...  :idontno0: Общие рекомендации были даны в начале темы, про кровяной след немного рассказано, вполне можно "для себя" поразвлекаться, и причем бесплатно!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
следовая работа
« Ответ #28 : 17 Июня 2008, 12:20:44 »
Ошибочка! Спортсменов от охотников. Служебники и спортсмены - оч. большая разница. Цель разные, и средства тоже.
неа именно служебников от охотников, им ввиду направление породы собак (весь спектр) , а не её хозяина. т.е. охотничьи собаки и след это дааалеко не равно служебные собаки и след. да и всё разное... кровяной след у нас (у охотничьих собак) совсем другая везчь нежели следовая работа у служебных собак
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


ЗООСЕРВИС

  • Гость
следовая работа
« Ответ #29 : 17 Июня 2008, 13:01:21 »
 Охотничьи собаки с успехом работают как по служебному, так и по  спортивному следу. Например, в чемпионате мира по Fartenhund (FH) у частвовали лабрадоры.