@@-yol.ru

Автор Тема: Аджилити на площадке "Золотое кольцо"  (Прочитано 9816 раз)

Лисицына

  • Гость
Всем желающим заниматься аджилити - привет, меня зовут Ольга.
Сегодня поступило предложение от Марии Рудаковой, сделать площадку в дупках и заниматься аджилити, для этого естественно нужны желающие этим заняться.
От своего имени могу предложить тренерство и сделать снаряды если вдруг появятся желающие заниматься этим видом спорта, сама аджилити занимаюсь около 9-ти лет.

Аджилити-это спорт для азартных людей и жизнерадостных собак. В аджилити практически нет градации спортсменов-людей по полу, возрасту, физическим данным, спортивной подготовке. Что касается собак, в аджилити почти не существует возрастных и породных ограничений. В соревнованиях могут принимать участие собаки с 15-месячного возраста и до старости. Если собака здорова, она может участвовать в соревнованиях.
Основным требованием является усвоение собакой общего курса дрессировки. Аджилити могут заниматься не только владельцы породистых, но и беспородных собак.
Главная задача в аджилити - быстрее всех пробежать по трассе, преодолевая разнообразные препятствия. Набор снарядов, преодолеть которые надо за минимальное время с минимальными штрафами - все это напоминает лошадиный конкур. Отличие в том, что проводник лишь направляет собаку по трассе, а не преодолевает препятствия с ней. В этих соревнованиях человек и собака выступают как партнеры.
Руководить собакой в аджилити можно только голосом и жестами, при этом запрещено касаться собаки и снарядов, а на самой собаке не должно быть никакого ошейника. Расстановку снарядов на трассе не знает никто вплоть до последнего момента. Только в течение нескольких минут перед началом соревнований судья разрешает спортсменам познакомиться с трассой, причем, без собаки. Так что каждую трассу собака бежит в первый раз и при этом должна пробежать "быстро и чисто", то есть правильно преодолеть около 20 разнообразных препятствий (барьеры, слалом, качели, тоннели, горку, колесо, бум и др.).
За сбитые планки барьеров и другие возможные ошибки собака получает штрафные очки, которые могут свести на нет ее преимущество в скорости. Тут то и должно проявиться мастерство спортсмена, его тактическое мышление, и, конечно, тренированность и преданность его собаки.
Итоги соревнований подводятся после прохождения собакой двух трасс. На первой трассе среди прочих размещаются снаряды с обязательными зонами касания (бум, горка, качели) и зона остановки. Вторая трасса джампинговая (от англ. jump - прыгать), без зон касания и остановки.

Аджилити сейчас проходит по двум классификациям РКФ и РЛК.

Соревнования РКФ проходят по трем ростовым категоряим: макси-собаки от 43 см. и выше, миди-собаки от 35 см. до 43 см, и мини-собачки до 35 см.
Соревнования по системе РЛК проводятся по четырем ростовым категориям: ктегория той-до 30см., мини от 30 до 40см., миди от 40 до 50см., и максики выше 50 см.

Вот немного видео..

http://www.youtube.com/watch?v=rupJOp8Y1Qg

http://www.youtube.com/watch?v=Q0ovXizHvVw

Кто заинтересовался пишите в теме... может наберем команду и сделаем снаряды!!!




Оффлайн Кроха

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Караул!!! У меня 4 собаки, 3 кота и 2 крысы...
Аджилити на площадке "Золотое кольцо"
« Ответ #1 : 11 Января 2011, 20:15:54 »
Я бы, конечно, присоединилась ::). Если наши спортсмены были бы не против такого "соседства" :shuffle0:. Но нужны желающие, которые бы "заболели" этим спортом и регулярно тренировались. 

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Аджилити на площадке "Золотое кольцо"
« Ответ #2 : 11 Января 2011, 21:47:43 »
Я бы, конечно, присоединилась ::). Если наши спортсмены были бы не против такого "соседства" :shuffle0:. Но нужны желающие, которые бы "заболели" этим спортом и регулярно тренировались. 

Оля ,конечно ,поторопилась создавая тему .. :baby0000:...Предварительная договорённость ,только предварительная с администраторами "Золотого Кольца" ,будем потихоньку решать и к весне думаю занятия начнутся !!! :victory0:

Лисицына

  • Гость
Аджилити на площадке "Золотое кольцо"
« Ответ #3 : 11 Января 2011, 22:03:50 »
laabriki
Маш, поверь мне, если сейчас не начать решать, то и к осени ни чего не решится! Сделать снаряды это не так все быстро... И я хочу понять есть ли вообще желающие этим и заняться и будут ли туда ездить... Потому что в троем МЫ это не потянем снаряды стоят не 3 т.р. Поки в теме тишина и особо желающих не наблюдается.

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Аджилити на площадке "Золотое кольцо"
« Ответ #4 : 11 Января 2011, 22:20:30 »
laabriki
Маш, поверь мне, если сейчас не начать решать, то и к осени ни чего не решится! Сделать снаряды это не так все быстро... И я хочу понять есть ли вообще желающие этим и заняться и будут ли туда ездить... Потому что в троем МЫ это не потянем снаряды стоят не 3 т.р. Поки в теме тишина и особо желающих не наблюдается.

Верю,верю !!! Думаю весной начнём!!!  Лишь  бы  погода позволяла  :victory0:

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Аджилити на площадке "Золотое кольцо"
« Ответ #5 : 11 Января 2011, 22:33:18 »
 :g0000000:можно попробовать....

Оффлайн Доротея

  • Любовь и собаки
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Голдены Дори и Тера и толлер Кристи
Аджилити на площадке "Золотое кольцо"
« Ответ #6 : 12 Января 2011, 11:39:11 »
Мы с рыжей тоже хотим присоединиться :shuffle0:
+7-920-650-46-24
     

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Аджилити на площадке "Золотое кольцо"
« Ответ #7 : 12 Января 2011, 12:14:48 »
мы приедем попробовать, но есть сомнения в том что мои ленивые толстопопики захотят шавелить окорочками

Оффлайн КсенияРесси

  • Фотосъемка
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,110
  • 8 962 207 35 35 recccy@mail.ru
Аджилити на площадке "Золотое кольцо"
« Ответ #8 : 12 Января 2011, 12:22:21 »
Мы тоже хотим! :yes00000: :yes00000: :yes00000:
 И подруга с кокером!

Лисицына

  • Гость
Аджилити на площадке "Золотое кольцо"
« Ответ #9 : 12 Января 2011, 22:23:07 »
Иллюзия
Доротея
Нюся
КсенияРесси

Я очень рада, что есть желающие!!! Надо собираться в одну дружную команду и вперед всем вместе делать снаряды, помогать кто чем может.

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Аджилити на площадке "Золотое кольцо"
« Ответ #10 : 12 Января 2011, 22:37:15 »
Иллюзия
Доротея
Нюся
КсенияРесси

Я очень рада, что есть желающие!!! Надо собираться в одну дружную команду и вперед всем вместе делать снаряды, помогать кто чем может.

Предлагаю в выходные собраться у меня в парке,район Дятьково ,проспект Фрунзе  ,пообщаться лично ,можно приобщиться к фрисби ,если Оля согласится ))) в субботу или воскресение в 13 часов ,обсудить !!! Высказывайте пожелания

Оффлайн КсенияРесси

  • Фотосъемка
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,110
  • 8 962 207 35 35 recccy@mail.ru
Аджилити на площадке "Золотое кольцо"
« Ответ #11 : 12 Января 2011, 22:39:44 »
 :yes00000:
я бы с удовольствием

Лисицына

  • Гость
Аджилити на площадке "Золотое кольцо"
« Ответ #12 : 12 Января 2011, 22:55:53 »
laabriki

Я не против, тем более Юля обещала сделать треню по Фри-Фри.. Вот жду ее в сети.

Лисицына

  • Гость
Аджилити на площадке "Золотое кольцо"
« Ответ #13 : 13 Января 2011, 20:26:55 »
Итак, определились немного.
В субботу занятия по фризби с Юлей будут проходить на площадке "АСГАРД", там же могут собраться все желающие заниматься аджилити и все обсудить.

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Аджилити на площадке "Золотое кольцо"
« Ответ #14 : 13 Января 2011, 20:36:59 »
Итак, определились немного.
В субботу занятия по фризби с Юлей будут проходить на площадке "АСГАРД", там же могут собраться все желающие заниматься аджилити и все обсудить.

В какое время ? и сколько будет стоить посещение этого занятия со своей собакой .......