@@-yol.ru

Автор Тема: Собака и ребенок. Устанавливаем правильные отношения  (Прочитано 9294 раз)

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Наш опыт.
Первый раз доберман огрызнулся на ребенка в шесть-семь месяцев. Ребенку было пять лет. Проходила мимо, когда собака грызла кость на своем месте. Эмитация броска, щелчек зубами - все. Бросили все дела, прижали за ошейник голову собаки к подстилке, ребенку велели снять обувь и босиком походить по морде, голове, кости. Ребенок мелкого роста, легкий. Кость по окончании процедуры вернули. Ситуация оказалась для собаки очень показательна - позиции были расставлены раз и навсегда. У них отличные отношения, больше сомнений, кто старше, небыло.
Den&Len + Merr&...

татьяна

  • Гость
Я считаю, что хорошо когда собака растет с ребенком. И ребенка надо обязывать к общению - давать разные поручения, например - покормить собаку, расчесать, выгулять, поиграть. И конечно научить его правильно понимать собаку. Если вы не обладаете достаточными знаниями, то обратитесь к опытному дрессировщику, почитайте книги.
Вот мои детки +собаки

старшая - на конкурсе выставляет белого стандартного пуделя (причем первый раз его видит)


Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Подтверждаю, после общения с Татьяниными детьми, собаке уже ничего не страшно, хи-хи :biggrin0:

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Самое главное в наказании-это СРАЗУ после поступка.
Уже через 1 мин-2 будет поздно.Вот тогода не поймет,а
сразу -все поймет.Рекомендуется не наказывать рукой,
а каким-нибудь предметом шлепать.Это кто как выберет-газета,
полотенце,прутик....Главное чтоб под рукой было.
Мы водой брызгали.
а я слышала "рука - ласкает, рука - наказывает"
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

татьяна

  • Гость
Елена Лапшина - да уж моим выходцам из питомника выставка раем кажется, ну а к деткам они всегда хорошо относятся - так как только глаза открыли - а тут и их рожицы торчат, а их тисканья, дак они другого варианта не знают, дак считают это нормой, поэтому и на выставках тусоваться любят. :biggrin0:


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак