@@-yol.ru

Автор Тема: Юмор (веселые рассказы и фотографии)  (Прочитано 8865 раз)

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561



Пес из сериала «Счастливы вместе» умеет улыбаться
 

Александра МАЯНЦЕВА, Фото из архива канала ТНТ. — 13.03.2008
Бернский зенненхунд на площадке ест конфеты, обедает вместе со съемочной группой, получает вместе с актерами зарплату и... ежедневно меняет пол. Потому что в обычной жизни он никакой не Барон, а Байра.
 
Красоты недостаточно, нужен талант
 
Так вышло, что талантливых кобелей требуемой комплекции и лохматости, способных достойно вести себя под софитами, в Москве не нашлось.
 
- Из всего актерского состава самые большие сложности были с поисками собаки Букиных, пса Барона, - вспоминает продюсер ситкома «Счастливы вместе» Алиса ТАНСКАЯ. - Это был, наверное, самый веселый кастинг. В первую очередь смотрели на внешность. Псов было много. Но все не те: кто-то слишком лохматый, другой, наоборот, недостаточно мохнатый. Второй критерий - собака должна быть эмоциональной и послушно работать с дрессировщиком, изображая по его команде то чувство вины, то приступ безразличия. А еще мы искали собаку, которая умеет улыбаться. Из всех мохнатых актеров, пришедших на кастинг, это могла делать лишь восьмилетняя Байра. Плюс у нее хороший послужной список - она играла в сериалах «Большое зло и мелкие пакости» и «Персона нон грата». Так, на роль «мальчика» пришлось утвердить «девочку».
 
Гонорар идет на лакомства
 
Съемки в фильме - настоящее испытание для пса голубых кровей. Ведь на площадке приходится делать то, от чего в обычной жизни отучают годами: принимать из чужих рук еду, отзываться на незнакомый голос и выполнять команды чужих людей, лежать на диване, есть странную еду. И ко всему этому еще и терпеть разлуку с хозяином - ведь каждое утро он, словно ребенка в детсад, привозит Байру на съемочную площадку и отдает ее в руки кинолога Натальи Какурниковой. А вечером забирает. Вместе с гонораром, на который Байре покупается очередная порция собачьих вкусняшек.
 
Собачий корм - Даше, шоколад - Байре
 
- Байра - любимица всей нашей съемочной группы, - рассказывает актриса Наталья БОЧКАРЕВА, исполнительница роли Даши. - Мы относимся к ней со всем уважением - в актерской комнате у нее есть собственное место, где стоят миски с едой и водой. Байра обедает вместе с нами, у нее есть такие же перерывы на отдых. В это время она предпочитает вздремнуть.
 
Все, кто входит на площадку, в первую очередь приветствуют именно Байру. Байра это ценит. В ответ она выкладывается на съемочной площадке по полной. Например, летом в жару, когда и без того раскаленный воздух разогревался еще и телевизионными софитами, Байра была единственной, кто не капризничал, не жаловался, не саботировал, требуя поставить еще один кондиционер, а дисциплинированно выходила на съемочную площадку.
 
Ради работы Байре приходится терпеть и не такое. Например, недавно ей пришлось есть шоколадные конфеты.
 
- По сценарию моя героиня Даша сидит на диване перед телевизором и ест шоколадные конфеты, подкармливая ими Барона, - вспоминает Наталья Бочкарева случай со съемок. - Кинологи запретили давать сладости собаке. В коробку с одной стороны положили конфеты для меня, а с другой - похожие кусочки корма для Барона. Я так увлеклась, что получилось в итоге наоборот: сама ела корм, а собаке давала конфеты. Чувствую, что-то на зубах хрустит. А съемку остановить не могу - отсняли уже большую часть эпизода. Пришлось разжевывать и глотать. Байра тоже держала лицо - самоотверженно жевала конфеты. Умяла всю свою половину. Ох, и ругали нас потом кинологи!
 
Кто умнее - Гена или Барон?
 
- Мой герой Гена Букин чаще всего полемизирует с Бароном, - рассказывает актер Виктор ЛОГИНОВ. - Во время некоторых диалогов я чувствую себя полным идиотом - настолько умными глазами на меня смотрит Байра-Барон. Я не знаю всех тонкостей работы кинологов, но, глядя, как на площадке ведет себя Байра, я думаю, что в прошлой жизни она точно была человеком, отдавшим свою жизнь служению Мельпомене. Даже боюсь предположить, чья душа могла переселиться в нашу Байру. Уверен, это была очень знаменитая и талантливая актриса!
   
+7 902 330 1972

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Юмор (веселые рассказы и фотографии)
« Ответ #1 : 21 Марта 2008, 17:06:06 »
ПРЕДНОВОГОДНИЕ ХЛОПОТЫ ИЛИ КУПАНИЕ БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА


Белый кончик хвоста,
Он от грязи давно уже сер.
Что погода не та,
Так погоду не делает берн.

Все собаки грязны,
Только эта, пожалуй, уж слишком.
Все свалялись штаны,
Серой белая стала манишка.

Мерзкий занюхунд
Грязен и поган.
Грязи целый фунт -
Засоренье ванн.
Грязи целый фунт,
Даже килограмм, -
Это ж зенненхунд,
Не левретка вам.

Вот, скажите, на что
Перед праздником этот аврал?
Для того только, чтоб
Занюхунд зенненхундом вновь стал.

Год мышиный грядёт,
Не собачий. Негоже, однако,
Чтоб встречала тот год
Свински грязною наша собака.

Душ скорей включи
И шампунь подай...
Грязные ручьи,
Мыльная вода.
Те ручьи текут,
Тот поток не мал...
Мерзкий занюхунд
Снова бернским стал.

Перекрыта вода,
Грязный пёс - он теперь чистый уж.
Почему же тогда
Дом покрыт этим множеством луж?

После бани к лицу
В простыню с головой обернуться.
Ну, а мокрому псу   
Самый кайф - поскорей отряхнуться.

Чи-ху-хуа,
Знамо, легче мыть,
Только пёс у нас
Мог крупнее быть.
Берн-то ведь еще -
Не такой кошмар,
Как же хорошо,
Что не сенбернар...


Уфф... осталось тока уложить ::2::
+7 902 330 1972

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Юмор (веселые рассказы и фотографии)
« Ответ #2 : 21 Марта 2008, 17:11:24 »
Молодечик +1 за любовь к породе и позитивную активность на сайте!!!

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Юмор (веселые рассказы и фотографии)
« Ответ #3 : 24 Марта 2008, 09:56:46 »
::14:: Ой!!! Мамочка, возьми меня на ручки!!! Так вот они какие, оказывается мышки.......

+7 902 330 1972

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Юмор (веселые рассказы и фотографии)
« Ответ #4 : 05 Апреля 2008, 00:05:02 »
Вот такой милый ребенок :biggrin0:

+7 902 330 1972

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Юмор (веселые рассказы и фотографии)
« Ответ #5 : 30 Апреля 2008, 07:52:10 »
Штандартенфюрер Штирлиц унд айне Хунд

Дело было на Новый Год. Мои друзья устроили в своем загородном доме тусовку и естественно с узорами. Сам по себе Новогодний праздник делился на две основных части…

Первая – официальный банкет, где форма одежды имела быть у майне херрен смокинги, а майне дамен вечерние платья.

Вторая – Костюмированный бал, имеющий начало в час пополуночи. Из-за этого бала вся эта история и случилась.
А начиналось все так. Народ начал съезжаться и тут обнаружилось что смокинги и вечерние платья есть у всех, а вот маскарадные костюмы в большинстве своем отсутствуют. Но хозяином дома был человек, проповедующий главной истиной следующее – Если хочешь, что бы получилось хорошо, сделай это сам. По этому поводу, он притащил откуда то кучу костюмов, но исключительно по тематике хэллоуина1. Я же обеспечил себя  костюмом штандартенфюрера СС Штирлица, который по признанию женской части банкета, шел мне чрезвычайно. А надо сказать, что у хозяев был огромный чудный хунд, породы каких то там мастиффов.

Звали животного Кайзер. Псина была с характером и своеобразием. Когда мои друзья только въехали в этот дом, Кайзер ушел гулять, а через два часа принес своим хозяевам козу… причем очень удивился, когда его за это не стали восхвалять. С тех пор обиженный людской неблагодарностью хунд, делил весь род человеческий на две части:
А – те кто его хвалят и им восхищаются,
Б – остальное.

Когда наступила вторая часть праздника и я одел черный мундир, Кайзер сразу понял, это свои. А после того, как я публично отметил его ум и красоту, хунд уже больше со мной не расставался. Между тем бал набирал обороты, все веселились, а один из немногих гостей, как и я привезший свой личный карнавальный костюм, стал наводить порядок. Костюм его кстати был пиратский, включая бутафорскую саблю, тельняшку и деревянную ногу, на которую он опирался реальным коленом. Вы понимаете уважаемые читатели, что как нас учит Станиславский - если в первом акте на стене висит деревянная нога, то в последнем она выстрелит, так что про ногу еще будет.

Так вот, данный пират стал пытаться наводить порядок, что естественно раздражало ряд окружающих, включая и меня. Причем свою суету, данный флибустьер аргументировал тем, что был в армии сержантом. Когда же я в спокойно-шутливой форме, попросил его сбавить инициативу (мол, ты что мешаешь отдыхать, придурок), этот корсар начал сыпать наиболее идиотскими шутками про Штирлица. Я естественно в долгу не остался и сказал что наконец понял, зачем моему оппоненту деревянная нога… А когда у видел на лицах присутствующих интерес, то продолжил следующим… Мол деревянная нога у господина пирата нужна для того, чтоб все поняли что фраза – «Что же надо оторвать человеку что бы он перестал быть Унтерофицером» - сказана исключительно про него. Все засмеялись, унтер увял, а нам с Кайзером стало скучно и мы пошли покурить на крыльцо. Была чудесная Новогодняя ночь, все кругом было красиво и я даже под настроение выключил свет на крыльце. И вдруг рев мотора нарушил сказку.

К калитке подъехало такси и от туда вылезли Дед Мороз и Снегурочка. Сверившись с номером дома, они отважно вошли в незапертую калитку и, увидев наши с Кайзером силуэты, неуверенно спросили, не дом ли это Господ Рогатовских.

Я ответил утвердительно и включил свет. Дед Мороз и Снегурочка, увидев на крыльце огромного Эсэсовца (рост 185, размер 66) с не менее огромной собакой остолбенели и тихонечко стали пятится назад к калитке. Я был вынужден рявкнуть «цурюк» и потребовать «папир». На Деда Мороза напала икота, а Снегурочка плаксиво заявила, что они с Украины и у них нет регистрации. Я окончательно войдя в роль спросил не партизанен ли они… 

Надо еще заметить, что в процессе беседы, бедные актеры называли меня исключительно пан фашист. А тут подоспела пора вступить Кайзеру. Верный и гордый Хунд, обратил внимание на то, что разговор идет во всю а про его красоту ни слова. И этот небольшой песик (чуть меньше метра в холке) легонько тявкнул, мол «а почему нас никто не восхваляет?». Снегурочка в очередной раз остолбенела, Дед Мороз опять начал пятится к калитке, и тут из дверей повалили гости, увидевшие в окно Деда Мороза со Снегуркой, гости были в костюмах ведьм, чертей и вампиров, а впереди бежал хозяин дома в костюме Графа Дракулы… Дед Мороз бросился к калитке и Кайзер, без команды бросился за ним, поняв, что это как минимум нарушитель, а может даже и вкусная коза (что мы знаем о мыслях животных). Пока Кайзер рычал, над залегшим в сугробе Дедом Морозом, наш любитель порядка сержант-пират, бросился спасать старика, но поскользнулся на своем псевдопротезе и упал. Взъярившись, он отстегнул деревянную ногу и отбросил ее в сторону. Уведя этот акт расчленения, Снегурочка рухнула в спасительный обморок.

Потом все конечно разъяснилось, актеров ввели в дом, накормили и напоили, но одно было неизменным. Кайзер следил за подозрительным стариком в красной шубе, а оный старик с бородой из ваты, старался по мере возможности, быть от меня на противоположном конце комнаты.
Вот так, благодаря бдительности Хунда Кайзера, были разоблачены нарушители работающие в Москве без регистрации.

История от: Владимира Альбертовича

DOGgies.ru
+7 902 330 1972

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Юмор (веселые рассказы и фотографии)
« Ответ #6 : 15 Мая 2008, 22:46:26 »

Так,помылся вроде

Сейчас помоюсь и поем
89056343429


Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Юмор (веселые рассказы и фотографии)
« Ответ #7 : 15 Мая 2008, 22:52:12 »
 :thumbup0: катерина, веселенькие фотографии :laugh000:

А нам завтра предстоит баня :tongue00:
+7 902 330 1972

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Юмор (веселые рассказы и фотографии)
« Ответ #8 : 16 Мая 2008, 00:19:00 »

Так,еще  одно воспоминание первого года жизни
89056343429


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Юмор (веселые рассказы и фотографии)
« Ответ #9 : 16 Мая 2008, 00:20:37 »
катерина
Умаялся бедный мальчишечка, даже сил из ванны выйти нету...

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Юмор (веселые рассказы и фотографии)
« Ответ #10 : 16 Мая 2008, 00:24:25 »
растащился...
89056343429