@@-yol.ru

Автор Тема: С dog.ru  (Прочитано 3987 раз)

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
С dog.ru
« : 22 Декабря 2006, 12:15:26 »
Побывала сегодян на этом сайте. Как то сегодня все очень грустно. Аж злость появляется. Бесят меня люди...ну очень.
http://dog.ru/index.php3?mode=7&id=370246 ::6::
http://dog.ru/index.php3?mode=7&id=397275 :cry20000:
воть. что думаете?

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: С dog.ru
« Ответ #1 : 22 Декабря 2006, 12:20:31 »
КОШШМАРРР КАКОЙ!!!  >:( >:( >:(

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: С dog.ru
« Ответ #2 : 22 Декабря 2006, 12:27:38 »
В мире очень много зла. И надо еще больше везения, чтобы с ним не сталкиваться вот так, как эти ребята...
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: С dog.ru
« Ответ #3 : 22 Декабря 2006, 12:29:44 »
слава богу, что жив остался, а ругаться даже не буду, от этого ничего не изменится
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: С dog.ru
« Ответ #4 : 22 Декабря 2006, 12:33:27 »
по второй ссылке сами были в такой же ситуации, смогли выходить, теперь вот есть форум благодаря которому, пусть и немногим но удалось донести мысль, что дешевая собака - плохая собака
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: С dog.ru
« Ответ #5 : 22 Декабря 2006, 12:38:55 »
Ольга
просто люди не специалисты. они незнают расценок.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: С dog.ru
« Ответ #6 : 22 Декабря 2006, 12:40:20 »
cujo я про вторую твою ссылку, где по объявлению продавались щенки якобы с документами и цена в 10раз ниже рыночной, который умер через пару дней, с Эни мы попали в точно такую же ситуацию...вот текст:


Цитировать
Уважаемые форумчане и гости, хочу попросить у вас совета и в свою очередь поставить в известность и предупредить, а также связаться с пострадавшими людьми, чтобы наказать этих оленеводов. Начну сначала. Мальчик моей племяшки подарил ей щенка чихуахуа. Щенка приобрели по объявлению (когда я увидела это объявление я пришла в шок). Вот текст этого объявления - РАСПРОДАЖА. Питомник предлагает роскошных щенков карликовых и служебных пород. Лабрадоров, мопсов, пекинесов, такс, пуделей, той-терьеров, чихуахуа, ши-тцу, бульдогов, болонок, кокеров, йоркширов, овчарок (немецкой, восточноевропейской, среднеазиатской), ротвейлеров, спаниелей. Международная родословная. Прививки. Помощь в выращивании, дрессировке, вет. обслуживании. Большой выбор высокопородных щенков. Низкие цены. Тел. 792-90-20, 8-906-716-15-65. Цены там действительно низкие - щенки чихов 8-10 тыс. руб., той-терьеров - 10-13 тыс. руб., думаю что и по другим породам такие же. Конечно можно осудить людей, что погнались за дешевизной, но люди абсолютные диллетанты, да к тому же совсем юные и этот щенок был подарком. Щенка купили в воскресенье (щенок был продан как мини). Ничего не могу сказать по этому поводу, так как не видела его, но племяшка говорила, что он очень маленький. Щенку было 3 месяца, клейма нет, документы им не отдали, сказали, что сводите на выставку, тогда и отдадим документы. Также сказали, что щенок привит. Кормить его надо 3 раза в день по чайной ложке сухого корма и поить водой с сахаром. Во вторник утром у него началась рвота пеной. Племяшка помчалась с ним в ветклинику. В ветклинике сказали, что щенок очень ослаблен, скорей всего ему не делали никаких прививок и не гнали глистов, отругали за документы. Вечером щенок был немного веселый, покушал. В четверг утром у него опять началась рвота пеной, щенок был как тряпочка. Племяшка опять помчалась с ним в ветклинику. Там ей сказали, что щенок заглищен (не помню как называется это), у него уже непроходимость кишечника и помочь ему ничем уже нельзя. Температура его тела была 33 градуса. Днем щенок умер в страшных мучениях на руках у девочки. Когда она мне позвонила после первого приступа, я ей сказала, что срочно возвращайте щенка и забирайте деньги. Сначала они никак не могли дозвониться (у этих .... определитель), потом просто клали трубку. Когда племяшка ей всетаки дозвонилась и сказала, что щенок умер, ей ответили - ну и что, такое часто бывает. Я вот купила чиха за 1000 долларов, а он умер через пять дней и положила трубку. Я сама им звонила под видом покупателя, чтобы выяснить к какой организации они относяться, как только я задала этот вопрос, мне тут же ответили - я не буду отвечать на этот вопрос, извините, досвидания. Моей подруге (тоже позвонившей под видом покупатля) удалось выяснить, что они не относятся к РКФ. Ей вообще было сказано - сколько голов вам нужно? Как только там поняли, что она не новичок, разговор повелся корректным ледяным тоном и быстренько так был закончен. Мне не удалось выяснить точный адрес, племяшка только сказала, что это за г. Дедовск (от м. Тушинская 30 минут на автобусе по Волоколамскому ш.). Там строится огромный коттедж похожий на замок. Весь двор застравлен клетками, в доме тоже полоно собак. В Интернете мне удалось найти вот это http://zooforum.ru/lofiversion/index.php/t13352.html, также страницу с этим же объявлением. Так вот может кто подскажет как можно наказать этих уродов? К сожалению доказательств лично у меня нет. Щенок умер, вскрывать его не стали. Но может у кого нибудь возникнут какие нибудь мысли. Адрес моей почты peregrina1@yandex.ru
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2006, 12:43:02 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: С dog.ru
« Ответ #7 : 22 Декабря 2006, 12:45:02 »
Цитировать
Кинологический Клуб “Бомонд” (РКФ) – это сильнейшее поголовье лабрадоров в России. Дешевые щенки – не у нас! Между тем, некоторые дельцы из зообизнеса продают щенков от имени клуба “Бомонд”, объявляя цену за лабрадора – 7 тыс. руб., причем ссылаясь на имя Потапенковой С.П., президента клуба. Получив такую информацию от потенциальных покупателей, я нашла это объявление на одном из сайтов в Интернете, где указывалось, что идет распродажа щенков многих пород, в том числе и щенков лабрадора. В объявлении указывались следующие телефоны: 792-90-20, 8-906-716-15-65. Позвонив по одному из них, я услышала, что, действительно, лабрадоры у них продаются по 7 тыс., но если мне нужны документы, то щенок будет стоить 8 тыс. На мои настойчивые попытки узнать, документы какого клуба мне “нарисуют”, мне нагрубили и бросили трубку, видимо, почувствовав неладное.
Я утверждаю, что никаких “распродаж” клуб “Бомонд” не проводит, кроме того, цена в 7 тыс. руб. может быть объявлена только на плембрак, что, к счастью, бывает крайне редко благодаря продуманной племенной работе. Обидно, что, попавшись на удочку в погоне за дешевизной, новоявленный владелец такой собаки будет думать, что купил эту жалкую пародию на лабрадора в “Бомонде”.
Уважаемые господа, будьте бдительны, вам пытаются всучить подделку!
Орлова Елена Евгеньевна, помощник Потапенковой С.П. по работе в клубе.
Наш официальный сайт: http://www.labrador-retriever.ru

Nata_KSep 27 2006, 10:46 AM
Случайно прочитала Ваше объявление и ужаснулась. Дело в том, что телефоны, которые вы указали (792-90-20, 8-906-716-15-65), мне очень знакомы. Здесь продают не только подделки, но и больных щенков. На прошлой неделе мы приобрели щенка черного пуделя, сразу повезли для проверки к ветеринару и к нашему ужасу ЩЕНОК ОКАЗАЛСЯ СМЕРТЕЛЬНО БОЛЕН!!! (острая печеночная недостаточность). Позвонив по телефону и сообщив об этом АНЖЕЛЕ (так она нам представилась, когда мы покупали щенка), она слышать ничего не хотела, сказала, что это наши проблемы и бросила трубку. Мы старались спасти щенка, регулярно посещали ветеринара и делали необходимые процедуры, раз это теперь наши проблемы, но все усилия были напрасны, щенок умер.
И здесь дело даже не в деньгах, которые мы заплатили за собаку, дело в том, что мы только в этом месяце потеряли собаку (умерла в преклонном возрасте от старости) и в этот же месяц пережили смерть еще одной!!! Это невыносимо.
Теперь будем добиваться справедливости по закону. Поэтому ищем таких же обманутых, которые попали в подобные ситуации.
А также хотели бы предостеречь остальных от покупки щенка в этом странном-страшном "питомнике"
Мой адрес n-mn (собачика) yandex.ru

Кинологический Клуб “Бомонд” (РКФ) – это сильнейшее поголовье лабрадоров в России. Дешевые щенки – не у нас! Между тем, некоторые дельцы из зообизнеса продают щенков от имени клуба “Бомонд”, объявляя цену за лабрадора – 7 тыс. руб., причем ссылаясь на имя Потапенковой С.П., президента клуба. Получив такую информацию от потенциальных покупателей, я нашла это объявление на одном из сайтов в Интернете, где указывалось, что идет распродажа щенков многих пород, в том числе и щенков лабрадора. В объявлении указывались следующие телефоны: 792-90-20, 8-906-716-15-65. Позвонив по одному из них, я услышала, что, действительно, лабрадоры у них продаются по 7 тыс., но если мне нужны документы, то щенок будет стоить 8 тыс. На мои настойчивые попытки узнать, документы какого клуба мне “нарисуют”, мне нагрубили и бросили трубку, видимо, почувствовав неладное.
Я утверждаю, что никаких “распродаж” клуб “Бомонд” не проводит, кроме того, цена в 7 тыс. руб. может быть объявлена только на плембрак, что, к счастью, бывает крайне редко благодаря продуманной племенной работе. Обидно, что, попавшись на удочку в погоне за дешевизной, новоявленный владелец такой собаки будет думать, что купил эту жалкую пародию на лабрадора в “Бомонде”.
Уважаемые господа, будьте бдительны, вам пытаются всучить подделку!
Орлова Елена Евгеньевна, помощник Потапенковой С.П. по работе в клубе.
Наш официальный сайт: http://www.labrador-retriever.ru





OrlovaOct 1 2006, 10:20 PM
Я буду рада, если благодаря моему предупреждению таких обманутых покупателей будет меньше.
OrlovaOct 6 2006, 03:46 PM
Up!

В ОБЩЕМ ТАК: ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Vilma

  • Гость
Re: С dog.ru
« Ответ #8 : 22 Декабря 2006, 20:27:56 »
Конечно можно осудить людей, что погнались за дешевизной, но люди абсолютные диллетанты, да к тому же совсем юные и этот щенок был подарком........

 :g0000000:Диллетанты >:(,....какое оправдание!!!!
 >:(был ПОДАРКОМ.....какая безответственность.....вот и расплата!!!!!
 Осуждать не имею право.....,но ВОТ И, расплата.... >:(

ЖАЛКО ЩЕНКОВ,до слез ....    :sad00000:....