@@-yol.ru

Автор Тема: Нужно ли чистить зубы?  (Прочитано 20025 раз)

Fila

  • Гость
Нужно ли чистить зубы?
« Ответ #30 : 27 Августа 2009, 23:23:50 »
Вот уж точно проблема! Давно думаю над ней.  :g0000000:
Филе 4 годика. Чистим редко собачьей пастой, так как не даётся, ускакивает с невероятной прытью, и конечно эффект - ноль. Косточки тоже не помогают. Наверное надо будет радикально чистить в ветклинике. А что за процедура? Болезненная? Где делают? Кто знает?
Кстати вот такое наблюдение: когда вижу своих городских щенков, обратила внимание что все их зубы отличаются от Стёпиных, который живёт в Диево-Городище и в город не ездит. Нельзя сказать, что как то заметно  пожелтели, просто они отличаются от Стёпиных. У него белоснежные как и были при рождении,  так и остались. А у других ну не такие белые и всё тут. Может это наша экология городская, и дело не в нарушениях ЖКТ и неправильном питании. Ведь вода такая, что просто противно даже в ней мыться. Вот зубки и желтеют с годами у наших собаков.  :mellow00:

Оффлайн Fry

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Нужно ли чистить зубы?
« Ответ #31 : 28 Августа 2009, 00:14:47 »
Вот уж точно проблема! Давно думаю над ней.  :g0000000:
А что за процедура? Болезненная? Где делают? Кто знает?
Человеческий стоматолог, собачница со стажем, объяснила что это не болезненно, но неприятно. Её собственная соба, терпит регулярное снятие камня, обычным стоматологическим инструментом. Пробовала я соскоблить налёт этой штукой, счищается, но одной очень сложно. Пытались держать собаку, только хуже сделали, не выносит мальчик насилия над собой. Снимают в ветклиниках. Если собакин сопротивляется, продцедуру проводят под наркозом. 

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Нужно ли чистить зубы?
« Ответ #32 : 28 Августа 2009, 01:43:29 »
Повтирайте томатную пасту в десны - зубы, в ней содержатся вещества, размягчающие зубной камень. 1 столовую ложку в день в течение месяца, + -. Потом можно дать погрызть косточку, или почистить стоматологическим крючком для удаления камней.  после применения томатной пасты, камни легко удаляются. потом можно регулярно протирать зубы специальными влажными салфетками, или ватным диском, смоченным в солёной воде. Я люблю зубную пасту ГЛИСТЕР, не надо смачивать щетку и смывать пасту, просто чистите зубы в течение 3-х минут и оставляете так. Она не только хорошо чистит зубы, но и заживляет микротрещинки. Вот только она не дешёвая. Удачи и Голливудских улыбок!!! :biggrin0:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Нужно ли чистить зубы?
« Ответ #33 : 28 Августа 2009, 10:40:48 »
Fry,Fila я лично против снятия камня этими инструментами, т.к. вы царапаете эмаль и наносите массу трещинок.
уж на то пошло, проще позвонить маковкиной, она снимает камень ультразвуком.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Fry

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Нужно ли чистить зубы?
« Ответ #34 : 28 Августа 2009, 11:54:39 »
Елена_Лапшина
Ольга   
Спасибо  ::1::

Fry,Fila я лично против снятия камня этими инструментами, т.к. вы царапаете эмаль и наносите массу трещинок.
уж на то пошло, проще позвонить маковкиной, она снимает камень ультразвуком.
Ветврач и стоматолог на вопрос, можно ли таким инструментом повредить эмаль, ответили, нет.
Дабы не навредить и подняла этот вопрос.
Для начала, увеличим кол-во чисток, попробуем размягчить камень. Если это возможно, то и снять его будет легче, будь то механический способ или ультразвук.
 


Оффлайн Fry

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Нужно ли чистить зубы?
« Ответ #35 : 07 Сентября 2009, 13:10:31 »

Для начала, увеличим кол-во чисток, попробуем размягчить камень. Если это возможно

Возможно :good0000:! Прошла неделя а у нас прогресс на зубах :biggrin0:, только томатная и зубная пасты. Чистим 2 раза в день.
Единственный момент беспокоит, а томатная паста желудку собы не навредит?

Елена_Лапшина
Спасиб  :baby0000:. Если так дальше пойдёт, ттт, то даже крючками не надо будет пользоватся.


Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Нужно ли чистить зубы?
« Ответ #36 : 07 Сентября 2009, 13:32:58 »
Томатная паста, в тех дозах, что мы пользуемся, желудку не навредит, кушайте на здоровье!!! Дайте погрызть собаке сахарную косточку, которая как губка - суставная, тоже камень сам отваливается. Если боитесь сами отчистить зубы стоматологическим крючком, могу Вам помочь, у меня есть такой крючок, не сложная процедура, я своим иногда просто ногтем счищаю  :biggrin0:.

Оффлайн Fry

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Нужно ли чистить зубы?
« Ответ #37 : 07 Сентября 2009, 15:10:39 »

Оффлайн Fry

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Нужно ли чистить зубы?
« Ответ #38 : 01 Октября 2009, 14:50:28 »
Мы отчистили наши зубы!
Фото до продцедур я не делала, а зря.
Камень у нас был буграми на клыках, премолярах и молярах. Серого-тёмнокоричневого-коричневого и жёлтго цветов.
Наощупь, как пилка для ногтей или пемза, шершавый и противный.
Запах изо рта и от слюны сильный.

Ежедневная чистка томатной пастой. Собачьи зубные пришлось исключить, не нравятся они кобелю.
Спустя две недели, взяла стоматологический крючёк и аккуратно приподняв десну, зацепившись за бугорок камня начала тянуть вниз.
Инструмент практически не касался коронки зуба. Маленькими кусочками камень снимался-скалывался.
Клыки были сильно! загрязнены на 3 мм вниз, на фото до красной точки был нарост из серого и коричневого камня.



Это остатки камня на молярах после двухнедельной чистки пастой.



Дальше, мы добавили 2 раза в неделю, натуральные " сахарные" кости. Они помогли очистить зубы там, где вручную, неудалось.

Зубы после трёх недель чистки





Последюю, четвёртую неделю томатную пасту не использовали, только косточки 2 раза .

Результат



 
Елена_Лапшина , Ольга  :flowers1: :flowers1: :flowers1:
Мне с Вами не расчитаться  :worthy00: :worthy00: :worthy00:!

Спасибо огромное. Улыбка у нас голливудская, дыхание свеженькое! УРААААААААААААААА.........

П.С доктор нам не поверит  :bigwink0:.


Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Нужно ли чистить зубы?
« Ответ #39 : 01 Октября 2009, 14:58:10 »
Fry
фото кажи!! с голливудской улыбкой
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Fry

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Нужно ли чистить зубы?
« Ответ #40 : 01 Октября 2009, 15:05:36 »
Лариса , поЗЖе, дайте отдышаться  :whistlin:.

Fila

  • Гость
Нужно ли чистить зубы?
« Ответ #41 : 01 Октября 2009, 23:02:53 »
Ох  скока терпения  нада, может всё таки лучше ультразвуком?  :thumbdow:

Fry! А вы молодцы, герои, спасибо, что всё так подробно описали!  ::)

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Нужно ли чистить зубы?
« Ответ #42 : 01 Октября 2009, 23:55:58 »
 :biggrin0: :biggrin0: :biggrin0: А я лентяйка, просто чищу крючком перед выставкой, и усё. :biggrin0: :biggrin0: Но Вами безмерно горжусь!!!

Оффлайн Аннарустой

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 297
Нужно ли чистить зубы?
« Ответ #43 : 06 Апреля 2010, 13:36:27 »
а на выставке может не большое кол-во зубного камня на клыке повлиять на оценку, купила пасту чищу теперь регулярно, сходит, но не так быстро как хотелось бы, боюсь буду сильно наседать и зубы то не покажет
Щенки БИВЕРА http://dogs-yol.ru/forum/index.php/topic,11892.0.html, русский той (той терьер) вязки, щенки.  8 915 980 80 82
http://rustoy-yaroslavl.jimdo.com/

dezi

  • Гость
Нужно ли чистить зубы?
« Ответ #44 : 16 Апреля 2010, 08:30:39 »
Прочитала темку. Нам 6 лет. Камня не было не разу. Зубы начали чистить только вот недавно (месяц назад) потому как чуть желтоватый оттенок появился. Кормим все время натуралкой. Мне кажется что проблемы с камнем чаще возникают у собачек на сушке. Просто видела годовалых соб с такими зубами просто жуть :wub20000:
Вот стянула незнаю только откуда такой метод.- Йод очень хорошо разрушает зубной камень. Делается это безболезненно. Собакам нравиться. Берете ушную палочку, смачиваете йодом и мажете зубы таким образом несколько дней. Потом берете томатную пасту , на палец лейкопластырь и потераете зубы. Не обязательно и рот открывать. Вот когда удалите все камни, тогда 1 раз в неделю протираете перекисью. Зубки белые. Можно вместо перекиси приминять DOG-A-DENT.Это аэрозоль. Но пользоваться ей придется постоянно. Она предотвращает образование камней. И изо рта нет запаха. Говорят хорошо помогает. :smile000: