@@-yol.ru

Автор Тема: И опять...как приучить к туалету дома. Помогите! Не справляемся!  (Прочитано 15275 раз)

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
вы знаете! если бы в жизни все получалось так как я хочу я сейчас бы не сидела на этом сайте, да дествительно у меня мало времени на собаку, у меня даже мало времени и на ребенка (можете называть это ленью), но приэтом я их очень люблю и стараюсь уделить все свое свободное время (хоть у меня его и так не много). я думала что этот сайт в превую очередь чтоб помочь , порекомендовать в воспитании собаки, а не показывать на то что мы плохие собаководы. лучше я буду дальше воспитывать свою собаку так как есть и так как могу, чем выкидывать ее на улицу как делают это другие (избавляясь как от неугодной вещи)
Советы Вам давали еще в прошлом году! Сейчас их продублировали. Телефоны специалистов в Казани тоже дали, что еще? Найти Вам время для прогулок с собакой и общения с ребенком или приезжать в Казань выгуливать собаку днем?

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
А давайте не будем кипетиться и обвинять друг друга? Ситуации в жизни бывают разные, и даже если человек сделал ошибку, не расчитав свои возможности завродя собаку - это всего лишь ошибка, которую надо по возможности исправить, не делая животное и его хозяина несчастным.

Лиса, извините за вопрос: Вы упоминули ребенка, а сколько лет чаду? Собака хоть и активная, но некрупная, если больше пяти - вполне можно их "запараллелить" и решить проблему: 1. Привив ребенку ответственность и любовь к животному 2. Обеспечив собаку долгими ежедневными прогулками во дворе.
Полнимаю Ваш ужас при мысли о том, что соба дернет ребенка за поводок, как это она делает с Вами. НО: На первых парах можно снизить активность такими пепаратами, как "Кот баюн", а дальше при достаточно длительных прогулках она снизится естественным путем. Конечно, если бы собака к этому моменту имела навыки управляемости-послушания это существенно облегчило бы ситуацию. Ну, будем надеяться, что пара синяков и ободранные коленки не "раздружат" Вашего ребенка и Вашего питомца. Ибо неизбежно сие (битые коленки, в смысле :-)).

Подумайте об этом. Я заводил добера для ребенка, когда ему было 5. Воспитание (под нашим контролем) и прогулки сразу были отнесены к детским обязанностям. Сейчас они не могут и дня друг без друга провести. Даже  на каникулы к бабушке она наотрез оиказывается ехать без собаки.
Den&Len + Merr&...

Лиса

  • Гость
Советы Вам давали еще в прошлом году! Сейчас их продублировали. Телефоны специалистов в Казани тоже дали, что еще? Найти Вам время для прогулок с собакой и общения с ребенком или приезжать в Казань выгуливать собаку днем?

мне не нужно чтоб вы приезжали, или не дай бог уделяли время моему ребенку и собаке, поверьте мне это  не нужно и тем более от вас, я справлюсь уж как нибудь сама, если вам не приятно давать мне советы или отвечать на мои вопросы, лучше не отвечайте. я зарегистрировалась на этом сайте не для того чтоб получать негатив от общения.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Марго ,Лиса дамы,давайте поспокойнее  :yes00000:

Лиса

  • Гость
А давайте не будем кипетиться и обвинять друг друга? Ситуации в жизни бывают разные, и даже если человек сделал ошибку, не расчитав свои возможности завродя собаку - это всего лишь ошибка, которую надо по возможности исправить, не делая животное и его хозяина несчастным.

Лиса, извините за вопрос: Вы упоминули ребенка, а сколько лет чаду? Собака хоть и активная, но некрупная, если больше пяти - вполне можно их "запараллелить" и решить проблему: 1. Привив ребенку ответственность и любовь к животному 2. Обеспечив собаку долгими ежедневными прогулками во дворе.
Полнимаю Ваш ужас при мысли о том, что соба дернет ребенка за поводок, как это она делает с Вами. НО: На первых парах можно снизить активность такими пепаратами, как "Кот баюн", а дальше при достаточно длительных прогулках она снизится естественным путем. Конечно, если бы собака к этому моменту имела навыки управляемости-послушания это существенно облегчило бы ситуацию. Ну, будем надеяться, что пара синяков и ободранные коленки не "раздружат" Вашего ребенка и Вашего питомца. Ибо неизбежно сие (битые коленки, в смысле :-)).

Подумайте об этом. Я заводил добера для ребенка, когда ему было 5. Воспитание (под нашим контролем) и прогулки сразу были отнесены к детским обязанностям. Сейчас они не могут и дня друг без друга провести. Даже  на каникулы к бабушке она наотрез оиказывается ехать без собаки.

моему ребенку скоро будет 5 лет, он действительно любит Лису, гуляем мы иногда вместе, препаратами я ее пичкать не буду , лучше будем больше ходить чтоб она уставала. собаку мы заводили что бы привить любовь у ребенка к животным, чтоб он чувствовал ответственность, и просто любимого друга, я понимаю что все проблемы кончатся рано или поздно даже с возрастом. на тот момент когда покупали собаку не было советчиков чтоб порекомендовать какую породу купить, просто понравилась собачка , а те кто продают им бы лучше продать , чем объяснить что это за порода (во всяком случае это было так у нас ) и я ни капли не жалею,  :yes00000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Лиса
От RuningDogs Вы только что получили вполне приемлемые советы по задействованию ребенка в совместных прогулках.
От себя - нет желания помогать, если люди за 7-8 месяцев не хотят воспользоваться данной им информацией. И не надо отсутствие желания что-то делать перекидывать на отсутствие времени. В конце концов - Вам жить с этой собакой много лет, жить с такой, какую Вы сейчас делаете - таскающей Вас на поводке и гадящей на ковры.




Оффлайн Фина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 881
Лиса , собака может писать  не из-за того, что не может терпеть, а из-за стресса. Она одна дома днем?  Дайте ей игрушки и вкусняшку погрызть. Некоторые оставляют собакам включенное радио(типа собачка не одна дома), не знаю правда помогает ли... Моя собака писалась дома до 1.5 лет, потом прошло. Так что наберитесь терпения. Удачи!

Лиса

  • Гость
Лиса , собака может писать  не из-за того, что не может терпеть, а из-за стресса. Она одна дома днем?  Дайте ей игрушки и вкусняшку погрызть. Некоторые оставляют собакам включенное радио(типа собачка не одна дома), не знаю правда помогает ли... Моя собака писалась дома до 1.5 лет, потом прошло. Так что наберитесь терпения. Удачи!
спасибо за поддержку! ::)

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Den&Len + Merr&...

Лиса

  • Гость
а сколько раз в день вы гуляете?

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Это опрос к кому? Мы например 2 раза в день утром минут 10 и вечером часика 1,5.А меся назад гуляли  2 раза -днём часиков в 13.00 минут 40 и вечером в 22.00 часик. В связи  со сменой работы приходиться гулять теперь по утрам :sad00000:

Лиса

  • Гость
Это опрос к кому? Мы например 2 раза в день утром минут 10 и вечером часика 1,5.А меся назад гуляли  2 раза -днём часиков в 13.00 минут 40 и вечером в 22.00 часик. В связи  со сменой работы приходиться гулять теперь по утрам :sad00000:
а как песик , терпит? сколько ему?