@@-yol.ru

Автор Тема: Питомник цвергпинчеров "Малагрис"  (Прочитано 15643 раз)

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Питомник цвергпинчеров "Малагрис"
« : 10 Декабря 2007, 20:10:49 »
 
Лучший питомник Национального Пинчер-клуба России - 2000
Лучший питомник Национального Пинчер-клуба России - 2001
Лучший питомник Национального Пинчер-клуба России - 2002
III место в конкурсе питомников на выставке Российского Шнауцер-Пинчер союза (РШПС) - 2002
Лучший питомник Национального Пинчер-клуба России - 2003
Лучший питомник Национального Пинчер-клуба России - 2005
Лучший питомник Национального Пинчер-клуба России - 2006
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 00:28:46 от Ольга »

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Питомник цвергпинчеров "Малагрис"
« Ответ #1 : 10 Декабря 2007, 20:15:45 »
 
Мой путь к цвергпинчерам не совсем типичен. Обычно на них "переключаются" доберманисты: забавная картинка - две одинаковые собаки, одна большая, а другая,- её уменьшенная копия. Собаки живут в моём доме с детства. Сначала это был Микки - тибетский терьер. Потом появились бедлингтон-терьеры и немецкая овчарка. Собаки, с которыми свела меня судьба, увлекли меня, и кинология стала неотъемлемой частью моей жизни. Именно в то время я закончила кинологические и ветеринарные курсы, курсы груммеров и заинтересовалась дрессировкой. Словом, серьёзно собаководством я занимаюсь с 1991 года. Пять лет проработала руководителем секции "немецкая овчарка".
 
О карликовых пинчерах я даже не задумывалась тогда, тем более что в то время бытовало мнение: это мелкая, постоянно лающая собачка, на тоненьких, вечно трясущихся ножках с выпученными глазками. Порода с такими "характеристиками" не могла меня заинтересовать.
 
Неожиданная встреча с настоящими цвергпинчерами, случившаяся в Будапеште в 1993 году, буквально перевернула всю мою жизнь. В увиденных мною собаках отсутствовали абсолютно все выше поименованные "характеристики". Эти собаки были очень элегантны, но при этом в них не было и намёка на изнеженность. А их характер просто поразил меня. То, что я слышала о нём раньше, оказалось полнейшей чепухой. Эти миниатюрные красавцы держались в ринге с таким чувством собственного достоинства, какое подстать лишь матёрому доберману-чемпиону. А их выразительные глаза свидетельствовали о живом природном уме и энергичном темпераменте. Это была любовь с первого взгляда!
Именно тогда мне удалось приобрести щенка оленьего окраса - Глиттер Эльзу (Glitter Elza). С неё-то и началась моя профессиональная работа с этой замечательной породой.
 
Эта собака до сих пор остаётся моей гордостью. Эльза имеет высшие титулы и оценки самых престижных выставок России и зарубежья: Интерчемпион, Призёр Всемирных чемпионатов 1996 и 1998 годов, Чемпион России, Эстонии, Белорусии, Чемпион РКФ, 10 х CACIB, 32 х САС.
 
Затем, в 1994 году в нашем доме появился коричнево-подпалый мальчик Гусик (Torpe-Hazi Guszti) - Чемпион России, ЛПП на Международной выставке "Россия", 2 х САС. От него было получено много прекрасных щенков. Именно от этой пары: Гусик - Эльза, 26 августа 1995 года был получен первый помёт с племенной приставкой "Малагрис".
 
Малагрис Гуппи Гвендолин - КЧК;
Малагрис Гилберт Грегори - Чемпион России, 6 х CACIB.
 
Высокое качество этих щенков не удивительно, т.к. у Эльзы великолепное происхождение. Её отец - Agam Beit Ha'Maayan - рождён в самом известном питомнике миниатюрных пинчеров. Это обстоятельство вдохновило меня на посещение многих выставок, как в российских городах, так и за рубежом. Мы с ней посетили Будапешт (Венгрия), Вену (Австрия), Хельсинки (Финляндия), Таллинн (Эстония), Минск (Белоруссия). И на одной из выставок, а именно в Вене, судьба подарила мне ещё одну знаменательную встречу, на сей раз с удивительным человеком, очень добрым и бесконечно увлечённым этой породой - господином Давидом Ефратом (David Efrat), создателем и владельцем известнейшего питомника миниатюрных пинчеров "Beit Ha'Maayan". 
 
 
На мой взгляд, этот человек совершил своего рода чудо: в вечно воюющем Израиле, проживая в довольно суровых, по нашим сегодняшним меркам, условиях, будучи уже немолодым человеком, он создал уникальное поголовье собак породы цвергпинчер. Его собаки, в родословных которых собраны лучшие крови этой породы, - по моему глубокому убеждению, являютя максимально возможным воплощением стандарта цвергпинчера.
 
Нам с господином Ефратом довелось встретиться в 1998 году и мне очень повезло: увидев моё искреннее восхищение его собаками и мой бьющий через край энтузиазм, а также мою Эльзу, этот человек поверил в меня, в то, что я смогу серьезно работать с этой породой. С тех пор он стал для меня старшим товарищем, наставником и очень хорошим другом. Мне хотелось бы считать себя его ученицей.
 
Он передал мне многих выдающихся собак своего разведения, за что я ему бесконечно благодарна.
 
                                                                                                                                                                   Сергеева Марина
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 00:29:02 от Ольга »

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Питомник цвергпинчеров "Малагрис"
« Ответ #2 : 11 Декабря 2007, 20:21:31 »
И в 2007 году на Национальной выставке пинчеров  питомник  МАЛАГРИС  стал Лучшим питомником Национального Пинчер - Клуба России 2007
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 00:29:25 от Ольга »

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Питомник цвергпинчеров "Малагрис"
« Ответ #3 : 25 Июля 2008, 20:34:25 »
Монопородная выставка цвергпинчеров 5 июля 2008 года г.Рыбинск
Конкурс пар.
    

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Питомник цвергпинчеров "Малагрис"
« Ответ #4 : 25 Июля 2008, 20:36:15 »

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Питомник цвергпинчеров "Малагрис"
« Ответ #5 : 03 Декабря 2008, 20:53:09 »
На моно 2 ноября в М оскве  и 29 ноября в Питере питомник Малагрис Был признан лучшим!

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Питомник цвергпинчеров "Малагрис"
« Ответ #6 : 02 Февраля 2009, 14:38:00 »
      На  10 НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ ЦВЕРГПИНЧЕРОВ  2009 ::4::
  :thumbup0: :thumbup0: Питомник МАЛАГРИС был признан Лучшим Питомником России 2009!!!! :thumbup0: :thumbup0:
Питомник представляли :  Малагрис Чиа Чесса
                                             Малагрис Амедея Азарини
                                             Малагрис Нолла Найт
 ::22:: ::22:: ::22:: ::22:: ::22:: ::22:: ::22:: ::22:: ::22:: ::22:: ::22:: ::22:: ::22:: ::22:: ::22:: ::22::
В конкурсе участвовало 6 питомников России!!!!

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Питомник цвергпинчеров "Малагрис"
« Ответ #7 : 03 Февраля 2009, 14:18:37 »
Chessa
поздравляем! :thumbup0:

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Питомник цвергпинчеров "Малагрис"
« Ответ #8 : 03 Февраля 2009, 20:08:01 »
Спасибо Нюся!!!! :yes00000:

vektra

  • Гость
Питомник цвергпинчеров "Малагрис"
« Ответ #9 : 05 Февраля 2009, 11:57:22 »
Ваши собачки действительно вызывают восхищение! :yes00000:Поздравляю с достижениями!
Расскажите о ваших планах. :-)

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Питомник цвергпинчеров "Малагрис"
« Ответ #10 : 05 Февраля 2009, 12:34:45 »
Малагрис Мэджик Маусвл. Половкова Елена, на Национальной Выставке из 9 собак получила 3 место, СС, Молодчинка!!!! Малышка Мэри и ее юная хозяйка Сонечка достойно выступили и в конкурсе юного хендлера, вошли в 7-ку лидеров!!!! Поздравляю семью Половковых с хорошим выступлением такой "сладкой парочки", Сонька МОЛОДЕЦ!!! :thumbup0:

Оффлайн RuningDogs

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Питомник цвергпинчеров "Малагрис"
« Ответ #11 : 06 Февраля 2009, 13:59:26 »
Лена, спасибо.
А то Главный у нас засмущался немного с отчетом. Да и школьная жизнь ее подзамордовала: конец триместра, конференции, презентации - черт знает что делается в нынешних школах. Она действительно молодец: на "Юном хендлере" было более 50 участников, в основном москвичи, постарше, многие действительно с отличной подготовкой, хорошая конкуренция. Девчушки ну так улыбались юному знойному латиносу-судье... А две наших маленьких "мышки" все равно пробились :)

Малагрис, Виват!!! Молодцы, как всегда!
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 14:34:40 от RuningDogs »
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Питомник цвергпинчеров "Малагрис"
« Ответ #12 : 06 Февраля 2009, 14:15:30 »
Конкурс питомников.

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Питомник цвергпинчеров "Малагрис"
« Ответ #13 : 06 Февраля 2009, 14:18:14 »

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Питомник цвергпинчеров "Малагрис"
« Ответ #14 : 10 Февраля 2009, 21:19:35 »
  ::22:: ::22:: ::22::                  8 февраля 2009 года в Ярославле состоялась монопородная выставка цвергпинчеров(зксперт Чистякова Л.Г)      ::22:: ::22:: ::22::
Питомник Млагрис - 1 место.
На выствке Малагрис тоже занял 1 место!!!
    ::4:: ::4:: ::4:: ::4:: ::4::                 МОЛОДЦЫ!!!              ::4:: ::4:: ::4:: ::4:: ::4::