@@-yol.ru

Автор Тема: Подбираем коллектив для прогулок  (Прочитано 144748 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #15 : 16 Ноября 2006, 14:27:57 »
Ann
собаки разные и характеры тоже..мы например свою только недовно стали отпускать и то ненадолго..., т.к. собака маленькая (по размерам)  и соответ-но если из-за угла какая-нибудь неадекватная псинка вылетит, я не уверена, что успею своей собе помочь и потом, мозгов у нее маловато было.., непутевая....
кто-то вообще все время только на поводке гуляет, мало ли что....
а кто-то всю жизнь про поводок не слышал и так бывает..все зависит от характера и темперамента как собаки, так и хозяина :idontno0:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #16 : 16 Ноября 2006, 14:32:24 »
во дворе только в 6.20 и в обед когда времени нет особо долго гулять где-то... а вечерами (оба раза) спускаем прямо на улице
А мы живем... знаете доргу, кот. сварачивает с Толбухинского моста в сторону Московского проспекта? ... дом стоит в 1,5 м от дороги.... от рынка осталась бооольшая куча бездомных собачков.... не злых, но больших.... народу с автобусов и 2-х предприятий всегда хватает.....
НО НА ПОВОДКЕ ЕЙ ЖЕ НЕ ПОБЕГАТЬ, НЕ ПОБЕСИТЬСЯ!!!! Отходим на какую-нить мало мальски тихую территорию и отпускаем (кроме двора - там она хозяйка вообще) - любую площадку.... вдоль дороги тоже бегает - в месте где раньше трамвайные пути были .... безмолвное напоминание от 4-ки.... убрали года 2 назад... тоже по большому счёту оживлённое место.... но стараемся специально выводить вечерами туда, где можно отпустить... ни разу ещё за 15 дней гуляний не было чтоб во время прогулки я её не отпускала (или муж)....

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #17 : 16 Ноября 2006, 14:32:55 »
а у нас очень темпераментный пес...носится ко всем лезет, да еще пылесос...ест все что не приколочено, а что приколочено то отдирает и ест...
так что надо тут осторожно быть...а так хочется чтоб он полноценно побегал...йех...тяжело в городе жить с собакой.

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #18 : 16 Ноября 2006, 14:35:28 »
Ann
у меня на поводке 4 метровом бегает, да и дома коридор длинный, есть где побеситься.
а так на улице у нас три состояния: 1.мы нюхаем - это главное и по времени большее состояние, из него вытекают следующие два: 2.унюхал еду - пытается сожрать, 3.не унюхал еду - носится вокруг меня кругами.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #19 : 16 Ноября 2006, 14:38:08 »
cujo
в центре особенно, что я для себя вынесла - ненормальные мамаши, которые визжат при виде собаки даже на поводке, и что мы заразу разносим.., ненормальные дядечки, притравливающие стафиков на маленьких собов, пьяненькая молодежь, любящая швырять бутылки в собов... и много - много машин, которые во время пробки заволгу наровят по ногам ехать  :unsure00:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #20 : 16 Ноября 2006, 14:41:00 »
ах да гуляем мы на 5ти метровой рулетке, так что бесись и носись не хочу, но в любой момент одним движением я смогу подтянуть ее к себе в случае, если появляется опасность, или если псинка вознамерилась чего-либо схарчить.., есть и 10 и 15 и даже 25метровые рулетки - носись нехочу
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #21 : 16 Ноября 2006, 14:41:12 »
cujo
 бедняжка.... ему  ведь и правда побегать бы!!!!
А наша тоже не спокойно рядом ходит... да все они щенки примерно одинаковые!!!!
И как бы я всё равно за то, чтобы собака не была постоянно на цепи... а физически ей развиваться как??????
а по темпераментам и характерам.... 3 дня подряд наша беленкая девчушка.... отмывается по пол-часа в ванне (это при непромокаемой-то шерсти!!!!!  фиг отмоешь на самом деле)... а всё потому... что она... гадина такая... собака - и ей надо пахнуть!!!! И что б пахнуть надо вываляться, извините, в дерьме... причем не приувеличиваю!! Именно там! Неуследили - пожалуйста - довольная бежит к хозяевая... я типа настоящая собака! от меня пахнет...
Я не говорю, что постоянно приходится её настойчиво подзывать (подходит конечно, но совсем не сразу иногда), из рта что-то успевать вытащить... ну и т.д. что объяснять все всё представляют... Но  она целый день валяется в корридоре, неужеле ей побегать не разрешу?!

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #22 : 16 Ноября 2006, 14:45:10 »
ну видимо каждый решает для себя...
Ольга, Вы ж говорите, что парк... все дела... ?????????

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #23 : 16 Ноября 2006, 14:50:46 »
Ольга
согласна по поводу центра...правда мамаши пока не попадались уж очень агресивные (а что на такс они тоже неадекватно реагируют? я думала в соновном на больших собак), да и на пьяные пока не швыряли, хотя у нашего дома приладились постоянно посиделки, пьет орут...срут везде...ненавижу...
я помню пробка на мосту у нас под домом заканчивалась (я живу напротив мтс, у нас еще магазин штурм в доме), какие уж тут гуляния с собакой...не..рулетка однозначно выход..вобще классное изобретениие..особенно для маленьких собак.

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #24 : 16 Ноября 2006, 14:52:39 »
Ann
мы тож не сильно чистые приходим:)...одно радует - это снег ...он чистый..:)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #25 : 16 Ноября 2006, 14:53:44 »
cujo
у вас же парк недалеко совсем!!!! Шли от в выходные там и думали как бы наша там побегала!!!!! Аллейка возле библиотеки... маленькая правда... но всё же... а в парке за депо бывшим мы бы зависали!!!

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #26 : 16 Ноября 2006, 15:00:41 »
Ann
бутусовский парк - это сборище бомжей, алкоголиков...этож не парк это ужас...в темное время суток предпочитаю обойти...а вы бывали там во время футбольных матчей?...я вот была с ребенком когда спартак московский приезжал...скажу честно...был бы автомат расстреляла бы всех этих уродов пьяных, которые на детской площадке бутылки бьют.


около библиотеки мне далековато...да и честно, не люблю я нашими дворами в темноте бродить...мало ли чего....так что вот:)...здорово жить в центре:)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #27 : 16 Ноября 2006, 15:01:11 »
Ann мы раньше жили в центре.  теперь в военном городке за добрынинским, ....а там ситуация увы такова, что гулять почти негде, а там где есть, бооольшие и злючие собы гуляют....
отпускаем ее только на территори бывшего детск. площадки там хоть подобие оргаждения есть... (для таксы) и то везде стекла, бутылки - в общем территория напоминает помойку :-(
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #28 : 16 Ноября 2006, 15:04:18 »
ну зря спорим конечно... и у нас не сахар... гулять у школы тоже неправильно (хоть там после туалета появляемся), тёмными дворами частного сектора только вдвоём с мужем...
но я думаю всегда можно найти выход! :)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Подбираем коллектив для прогулок
« Ответ #29 : 16 Ноября 2006, 15:06:54 »
cujo полностью согласна, более того там зачастую некоторые "неумные" отрабатывают трюки по нападению...есть там дядечка один, который агрессию у стафика отрабатывал подвешивая того, на ветку дерева... в бутусовском мы вообще старались не гулять, а обойти как можно раньше, как правило маршрут был: побеситься у горки в виде динозавра, затем на рулетку и пешком на набережную мимо бутусовского, далее по набережной шли-шли и выходили у серого дома, потом опять к горке и там добесивались
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group