@@-yol.ru

Автор Тема: ПЛОХОЙ АППЕТИТ  (Прочитано 12444 раз)

Irina

  • Гость
ПЛОХОЙ АППЕТИТ
« : 14 Февраля 2007, 23:25:26 »
 Помогите советом! Такса кобель стандарт почти 12 месяцев.Очень плохо ест.В течении всех 12 месяцев уже замучилась изобретать рецепты никак не угодить!Ест только мясо в разном виде и вареное сердце и плюс витамины-минералы.Пыталась приучить к сухому корму.Бесполезно.
  Готов умереть с голоду но остальное кушать отказывается.Глистов прогоняли и сдавали анализы много раз их нет.Гастрита тоже нет.Внешне здоров но очень худой! Гуляем пока не вымотается.Что делать-то?

Irina

  • Гость
Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
« Ответ #1 : 15 Февраля 2007, 00:17:54 »
 Возможно это капризы.Но тогда он нас строил все это время и построил!!!!!!

Vilma

  • Гость
Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
« Ответ #2 : 15 Февраля 2007, 00:23:41 »
Возможно это капризы.Но тогда он нас строил все это время и построил!!!!!!

Я думаю,что ДА :yes00000:
Любят они это делать :tongue00:(жалостливые глазки,я думаю,всем знакомы :bigwink0:)

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
« Ответ #3 : 15 Февраля 2007, 00:24:30 »
Дык перестраивайте сейчас, он ведь молодой. Но это если вы уверены, что со здоровьем все в порядке.

Irina

  • Гость
Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
« Ответ #4 : 15 Февраля 2007, 00:27:06 »
 Здоровей не бывает! Но как велосипед! Может не в коня корм.Но так ведь не бывает вроде?

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
« Ответ #5 : 15 Февраля 2007, 00:30:29 »
если проблемы только в поведении и капризах и попытках "подрессировать" хозяина, чтобы "дал что-то повкуснее.... ведь в прошлый раз как раз так и произошло...."
то еще одчень хороший метод описан ЗДЕСЬ
мы как раз таким пользовались, так как были очень большие проблемы как ражз где-то в возрасте 10-11 месяцев, не ела, отворачивалась, уходила от миски...
в итоге сейчас сметается все на УРА (причем самый обычный каждодневный корм) по расписанию. И не дай боже мне забыть, что сейчас время приема пищи!!!  ::7:: ::8:: уже сидит у миски, периодически подбегая проверить, не забыла ли я, встаю ли я, чтобы заняться кормешкой собачьей.... :whistlin:
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2007, 00:34:57 от golden-afina »

Vilma

  • Гость
Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
« Ответ #6 : 15 Февраля 2007, 00:31:31 »
Здоровей не бывает! Но как велосипед! Может не в коня корм.Но так ведь не бывает вроде?

БЫВАЕТ...называется это...несбалансированное питание....
Вот тут вы дложны и проконсультироваться с врачом ::)...что нужно ВАШЕЙ собаке. Вперед в клинику,на консультацию :bigwink0:

Irina

  • Гость
Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
« Ответ #7 : 15 Февраля 2007, 00:41:12 »
 Попробую совет от Golden-Afina.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
« Ответ #8 : 15 Февраля 2007, 00:42:31 »
Будьте терпеливы и не поддавайтесь "жалостным глазкам". Удачи! У вас все получится!

Irina

  • Гость
Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
« Ответ #9 : 15 Февраля 2007, 00:46:21 »
 Огромное СПАСИБО за советы! Расскажу о результатах./чувствую,будет борьба не на жизнь/

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
« Ответ #10 : 15 Февраля 2007, 09:49:24 »
Моя мелкая тоже делала попытки отказываться от обычной пищи в пользу мяса. Я поступала просто - убирала миску до следующего по обычному режиму времени кормления. Если отказывалась и в этот раз, тоже убирала. За один-два дня без еды еще никто не умирал, зато потом сметалось все, как только предлагалось и больше не капризничалось. Вы определяете когда и что будет есть ваша собака - вот главный подход к решению проблемы! Никаких уступок, то, что разрешено один раз, разрешено всегда!
Людмила, Германика и Аркадия

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
« Ответ #11 : 15 Февраля 2007, 09:52:09 »
Сначала написАла, потом прочитала афинкины советы  :doh00000: все правильно, даже добавить нечего  :yes00000: Удачи Вам!
Людмила, Германика и Аркадия

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
« Ответ #12 : 15 Февраля 2007, 09:55:18 »
Всем доброе утро! Таксятники, а может, кому-нибудь, кто поближе живет, глянуть на кобелька? Может, Ирина зря переживает, что он худой? И потом, ведь это такса, а не сарделька на лапках, он и не должен пузо по земле волочить. А советы мы все, независимо от пород, которые держим, дали практически одинаковые  ::) Кстати, моя НО сегодня утром как раз и решила, что есть не будет - миска убрана до вечера, там посмотрим, может, устроим пару разгрузочных дней.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
« Ответ #13 : 15 Февраля 2007, 10:06:16 »
еще есть такое: если собака в нормальной кондиции, то где-то раз в 10 дней нужно делать разгрузочный день

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
« Ответ #14 : 15 Февраля 2007, 10:22:11 »
а такое есть? в начале "зимы" центавр отказывался.. два дня не едим, на третий пожуем... и сейчас, с этими перепадами (от -20, до -5) тоже плохо кушает.. Может так на погоду реагировать?
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь