@@-yol.ru

Автор Тема: Моё мирное русло - здесь совсем не интересная тема, так, один флуд!  (Прочитано 8205 раз)

ЗООСЕРВИС

  • Гость
ЭПИГРАФф:

Цитировать
вашу бы активность, да в мирное русло.
Саш, а от тебя уже голова кружиться, фигаро тут, фигаро там..
                                                                                        Ольга


Вытирайте ноги! В этом месте попрошу не ругаться, не придираться к словам,оставить эмоции за пределами темы! Из всех эмоций допускается только смех, улыбки и чувство юмора. Категорически запрещены зависть, злость, неуважение к собеседникам. Фильтруйте базар, товарищи! Будьте взаимно вежливы!

Собственно, ТЕМА:

В нашем городе сегодня появилось очень много кинологических обьединений - клубов. Клуб-обьединение людей по интересам. Кроме проведения выставок, оформления родословных,вязок и помётов, каждый клуб обязан защищать и развивать интересы своих членов. К интересам собачников относятся, например, выгульные площадки, организация дрессировок собак, испытаний, соревнований, образования в виде курсов и семинаров, защита прав членов клуба в государственных учереждениях. Почему же, когда решается важный вопрос об организации выгульных площадок для собак наша Мэрия решает всё своим умом, не советуясь с нашими клубами, и почему клубы, проведя выставки и оформив документы уходят в туман от решения важных для своих членов вопросов?

Только вот не  надо в этой теме критиковать работу того или иного клуба, а тем более личности! Все они по-своему плохи, потому, что не объединяют людей.

Вопрос темы:

Каким по-вашему должен быть в идеале клуб собачников, что решать, кроме племенной работы и как этого достичь в наше капиталистическое время?

Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
примите меня в "клуб махровых флудерастов".... :bye10000:

меня полностью устраивает клуб,в котором я состою. любую поддержку,совет,рекомендацию и помощь я знаю,что всегда получу,днём и ночью. наверно я мало хочу....что нужно ещё? обьединение? обьединяются люди,которые этого хотят. если для человека клуб - формальность,вынужденная необходимость,то перед ним хоть польку-бабочку пляши,обьединяться он не захочет.
Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

ЗООСЕРВИС

  • Гость
меня полностью устраивает клуб,в котором я состою. любую поддержку,совет,рекомендацию и помощь я знаю,что всегда получу,днём и ночью.

По-конкретнее, пожалуйста, не отписывайтесь общими фразами об идеальном клубе! Какую поддержку вы получаете, кроме оформления документов, выставок и т.д? И не предлагайте нам новых объединений! Их и так уже - более, чем досаточно!

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
У меня дежа-вю?Я этот вопрос пыталась поднять...Только тогда не все знали где кнопка "-",отделалась душем после тухлых помидор на форуме и в личке.

ЗООСЕРВИС

  • Гость
У меня дежа-вю?Я этот вопрос пыталась поднять...Только тогда не все знали где кнопка "-",отделалась душем после тухлых помидор на форуме и в личке.
Нет - это у меня радикулит! По причине невозможности побегать-попрыгать, решил пообсуждать интересующие меня вопросы. Тухлых помидор в теме не предполагаю, потому, что не собираюсь здесь обсуждать существующие конкретные клубы и личности - и ни кому не советую! Хотелось бы прикинуть, как можно (и можно ли вообще) выйти имеющимся клубам на более высокий уровень по делам их.

DimazZ

  • Гость
Зоосервис
мне кажется, объединить кинологов "в реале" не получится.  На это много причин.
А вот виртуально - для этого и создан наш форум! :-)

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Главная проблема клубов-неправильно расставленные преоритеты.Клуб должен быть своего рода домом для собачников.С большим количеством секций на все интересы.Раньше существовал день породы:у немцев это был четверг в 18часов(клуб работал ежедневно!)Мог придти любой,с вопросами,проблемами и т.д.Сейчас все сводится к зарабатыванию денег для выживания.Я не осуждаю-такое сейчас время.А так,на мой взгляд,для существования идеального клуба нужно большое помещение,персонал с высшим образованием,НАНЯТЫЙ на конкурсной основе(знание кинологии,психологии,делопроизводства...) на соответствующую зарплату на работу с 8мичасовым рабочим днем.Этот человек(или группа) должны сформировать "костяк"-актив из грамотных в своем деле людей,а не по принципу "не хочешь ли ты...",заинтересовать людей материально и морально(послабление в налогах,сборах,раз в квартал примерно проводить собрания актива для коррекции деятельности т.д.)Идея такая:клуб существует для людей,а не люди кормят клуб.Не смейтесь только.Это моя мечта.

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Зоосервис
мне кажется, объединить кинологов "в реале" не получится.  На это много причин.
А вот виртуально - для этого и создан наш форум! :-)

Дима! Я не собирался здесь в теме никого обьединять "в реале"! Я хочу выявить недостатки наших клубов, найти способы искоренения этих недостатков. И всё! Именно потому, что этот форум - обьединение - здесь и обсуждаю!

Люди! Читайте пожалуйста вопрос темы внимательней!

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Идея такая:клуб существует для людей,а не люди кормят клуб.Не смейтесь только.Это моя мечта.

Сколько будет не жалко Вам, как члену такого клуба, который вы описали, платить ежемесячно взносов? Ничего не вижу несбыточного в ваших мечтах, но для их воплощения нужен экономический рассчёт. Любые воздушные замки, которые мы строим в мечтах, должны иметь капитальный экономический фундамент.

Итак, сколько не жалко в месяц на мечту?

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Дежа-вю!
..не помню как тема называлась, но в прошлом годе это проходили. может перечитать, много ответов найдется :wink0000:
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Дежа-вю!
..не помню как тема называлась, но в прошлом годе это проходили. может перечитать, много ответов найдется :wink0000:

Если вы имеете ввиду тему про клуб дрессировщиков - то как раз после этой темы остались не ответы, а только вопросы. И зачем, действительно, создавать в Ярославле что-то новое, когда можно направить в нужное русло уже существующее? Например, соревнования, которые в прошлом году мы проводили  на выставках - явно понравились всем клубам, потому что в этом году есть заявки от них на проведение таких мероприятий. Это говорит о том, что руководители существующих клубов готовы что-либо изменить в работе в лучшую сторону, но не знают как. Точнее не знают на какие шиши!
Давайте попробуем им предложить варианты решений!

DimazZ

  • Гость
Цитировать
Например, соревнования, которые в прошлом году мы проводили  на выставках - явно понравились всем клубам, потому что в этом году есть заявки от них на проведение таких мероприятий. Это говорит о том, что руководители существующих клубов готовы что-либо изменить в работе в лучшую сторону, но не знают как

Ну проведение таких мероприятий, как мы делали в прошлом году, выливается не в очень большие деньги.
Тем более, что что-то уже можно сделать дешевле. Например, дипломы (кои получились очень дорогие из-за распечатки "домашиним" способом).



Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Цитировать
Например, соревнования, которые в прошлом году мы проводили  на выставках - явно понравились всем клубам, потому что в этом году есть заявки от них на проведение таких мероприятий. Это говорит о том, что руководители существующих клубов готовы что-либо изменить в работе в лучшую сторону, но не знают как. Точнее не знают на какие шиши!
Давайте попробуем им предложить варианты решений!
вот теперь понятно. А где руководители клубов? которые готовы что-либо изменить...
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Сколько будет не жалко Вам, как члену такого клуба, который вы описали, платить ежемесячно взносов? Ничего не вижу несбыточного в ваших мечтах, но для их воплощения нужен экономический рассчёт. Любые воздушные замки, которые мы строим в мечтах, должны иметь капитальный экономический фундамент.

Итак, сколько не жалко в месяц на мечту?
А с чего вы взяли,что клуб должен выживать за счет взносов?У нас немало дотационных организаций.Почему я и писала,что администрация должна быть нанята,а не назначена.Тогда и детей смогли бы отправлять в клуб,как в секцию,и "Юные дрессировщики","Юные хендлеры" могли бы заниматься здесь,не утруждая маму расчетами семейного бюджета(и те,кто не может завести собаку,смогли бы отправить дите в клуб и предоставить ему возможность с разных сторон увидеть все плюсы и минусы наличия собаки.Деятельность клуба разведенческая не должна зависеть от количества помётов,полученных за год.Она должна вестись под девизом "Лучше меньше,да лучше".Это все неосуществимо,повторяю,пока клубы зарабатывают на себя сами.

ЗООСЕРВИС

  • Гость
вот теперь понятно. А где руководители клубов? которые готовы что-либо изменить...

Мы же решили в этой теме не переходить пока на личности и конкретные организации. Просто пока нужен список дополнительных для клубов дел и возможные пути решений.

Кстати, DimazZ! можно технически в этой теме организовать постоянно растущий список дел?

Пока нарисовалось следующее:
1.Защита прав членов клуба в органах власти
2.Проведение соревнований
3.Организация секций по интересам
4. Проведение собраний актива для коррекции работы
5.Организация секции "Юный кинолог" для детей


Tsvetkova! Неосуществима пока только жизнь на дотации, потому, что даже если их и добиться - всё равно будет настолько мало, что не хватит! Хотя тоже вариант, можно и поговорить об этом. Просто я предпринимаю на свободном нашем рынке уже давно, зарплату сам себе выдаю с 91 года, поэтому про дотации как -то не вспомнил. А что сейчас есть дотации? У кого? За что дают?
И давайте здесь не будем о помётах и пометных принципах - клубы это уже делают, может нетак хорошо, но наверное они к этому стремятся. Во всяком случае пока не надо предлагать то, что уже есть, но пока много и некачественно.