@@-yol.ru

Автор Тема: 21-22 октября 2006 Ярославль (WCF)  (Прочитано 17006 раз)

JaneSht

  • Гость
Re: 21-22 октября 2006 Ярославль (WCF)
« Ответ #30 : 13 Ноября 2006, 16:46:34 »
::16:: ::16:: ::16:: сомневаюсь, одно время у нас их жило 3шт, я поняла, что кошки в отличии от собак способны на предательство, как например кошка Наташка, выкинула из окна 10го этажа 3х месячного котенка Федьку :crying00:, мы не смогли этого простить - отдали - я её даже видеть не могла, кормить рука не поднималась, эгоистическая мамаша >:(

нуууу.... Оль, ты это в сердца-ааах... наговариваешь ...
они ж не все такие, ладно тебе не ругайся на них, исключительные индивидуальности всякие встречаются ;)
да и у собак бывают исключения....


Хм., никого не хочу обидеть, но собачнику, думаю, сложно представить, как это питомец его не слушает беспрекословно. Просто, думаю, кошки другие: они более независимые, они не будут выполнять все, что скажет человек, они мыслят сами в первую очередь. (может, когда у меня появится собака, буду рассуждать по-другому, но пока так).
Сочувствую, что Вам пришлось пережить потерю котеночка, мне сложно говорить о причинах такого поведения, не так много опыта. Но причины есть всегда, бессмысленной жестокости не бывает, видимо, кошка испытывала какие-то проблемы, которые вылились в такое ее поведение. Возможно, это произошло случайно.
(Вот собаки, которые нападают на хозяев: это как понимать?)
Кошки в чем-то похожи на людей: они разные, с разными характерами. Даже говорят: не мы разрешаем им с нами жить, а это они разрешают нам с ними жить. В этом что-то есть, это помогает их понять!


golden-afina я не ругаюсь... смысл??? им же ничего не объяснить :dry00000: единственные кошки, которые мне нравятся - британцы... голых, чесн слово не понимаю, но признаю, что любить все эти складочки тепленькие можно :victory0:


JaneSht если хотите, как нибудь объясню при встрече как и почему это происходит., я с вами не спорю, одной меркой всех нельзя мерить...
кстати, отличие собаки от кошки:
Мысли кошки: "Если человек меня кормит, поит, ласкает, играет со мной, любит, спать с собой укладывает, значит Я Бог"
Мысли собаки: "Если человек меня кормит, поит, ласкает, играет со мной, любит, спать с собой укладывает, значит ОН Бог"
ещё одно: Собака всегда бежит на зов, кошла лишь принимает к сведению....
и ещё: http://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=18.0

JaneSht

  • Гость
Re: 21-22 октября 2006 Ярославль (WCF)
« Ответ #31 : 13 Ноября 2006, 16:47:44 »
JaneSht если хотите, как нибудь объясню при встрече как и почему это происходит., я с вами не спорю, одной меркой всех нельзя мерить...
кстати, отличие собаки от кошки:
Мысли кошки: "Если человек меня кормит, поит, ласкает, играет со мной, любит, спать с собой укладывает, значит Я Бог"
Мысли собаки: "Если человек меня кормит, поит, ласкает, играет со мной, любит, спать с собой укладывает, значит ОН Бог"
ещё одно: Собака всегда бежит на зов, кошла лишь принимает к сведению....
и ещё: http://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=18.0


Ольга, Хорошо, буду рада с Вами встретиться и пообщаться!
Историю Вашу прочитала: понравилось! :good0000:
Я кошек сравниваю с людьми: считаю, что каждый родитель в ответе за то, каким человеком становится его ребенок, так и кошки.
Их тоже нужно воспитывать, почему-то чаще всего люди считают, что кошка сама по себе, вот пусть сама по себе и воспитывается. А вот если бы каждый хозяин кошки тратил на нее столько же времени, как тратит хозяин собаки, столько же времени и усилий бы посвящал общению с кошкой, как тратит на дрессировку собаки, думаю, тогда и кошки были бы воспитаннее и преданнее! :wink0000:

Я не спорю: собака преданнее кошки: но почему это в минус кошке? кошки просто другие: ни лучше, ни хуже: другие!
Вот собаку можно подкупить едой (вся же дрессировка на этом основано): с кошкой это не выйдет: это кому плюс, думаю, скорее кошке: она неподкупна; а Вы как думаете? - спорный вопрос!

Кстати, думаю, я, как владелец лысика канадца, наиболее ближе к владельцам собак, чем владельцы других пород кошек.  :tongue00:Думаю, таки не зря канадцев сравнивают с собаками: ну очень они общительные, очень ласковые, приставучие: ни один британец не будет себя вести так, насколько я знаю :smile000: Вот прихожу домой, Мунь уже давно почуяла, что я иду: уже у двери, еле успеваю снять куртку, как она оказывается у меня на плечах, и урчит, и урчит, и урчит.... :inlove: Приставучесть иногда даже чуток напрягает: вот сейчас сижу за компом, а Мунь то сидит рядом, смотрит на меня своими глазищами, ждет, когда пойду с ней играть ::1:: ну или просто откуда-нибудь зовет меня :yes00000:
Так что ненадолго ухожу, нужно пообщаться с малышкой! ::)

JaneSht , большое спасибо, с вашим появлением форум приобрел совершенно новый оттенок. Если так пойдет дальше, Ярославский портал собаководов плавно расширится до Ярославского портала любителей живоных, а у Админчега появится новая головная боль, как все это переделать  ::1::

Темы действительно очень интересные, а для меня, например, много совершенно неожиданного...

RuningDogs, Засмущали меня :blush200:
Было бы здорово, если бы у нас в Ярославле появился Ярославский портал любителей животных! ::)

JaneSht

  • Гость
Re: 21-22 октября 2006 Ярославль (WCF)
« Ответ #32 : 13 Ноября 2006, 16:49:02 »
JaneSht   Ой,какие фотки ::)!!!!! Прелесть!!!!! Но своему супругу ЭТУ веточку НЕПОКАЖУ-жу-жу :tongue00:
Он меня уже достал...давай серенького котика вислоухого возьмем...(у них там на авто.ру котята появились)
Мне хватает нашего МАСЯНИ(сям)-16лет,- все как котенок...поиграть бы....но все больше стал проситься на руки :g0000000:


Vilma, так вот возьмете еще котеночка: они и будут вместе играть  :wink0000:

Нееее,я знаю,уже на чьи плечи все ЭТО ляжет :bigwink0:  МАСЯНИ хватит ОДНОГО!!!!

JaneSht

  • Гость
Re: 21-22 октября 2006 Ярославль (WCF)
« Ответ #33 : 13 Ноября 2006, 16:49:36 »
JaneSht, обалденный репортаж!!!  :good0000:, можно я на него дам ссылку на одном кошко-собинском форуме?

Спасибо! Можно! ::)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2006, 17:04:07 от JaneSht »