@@-yol.ru

Автор Тема: Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС  (Прочитано 15896 раз)

Оффлайн Telish

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС
« : 07 Октября 2013, 16:01:17 »
Всем привет! Вот и я решил завести страничку.

Хайрон родился 25.03.2013 - сейчас ему 6 месяцев.

По поведению Хайрон очень умный, схватывает все на лету. Очень преданный! охранник из него идеальный - уже в свои 6 месяцев, чувствуется, что за свою стаю и имущество готов отдать жизнь! Совершенно бесстрашный, психика очень уравновешенная.

5 октября ездили на выставку в Ярославль.
Выкладываю фото с выставки и после нее.












P.S. - остальные фото Хайрона можно увидеть в ветке "ВЕО на фото"

Оффлайн Telish

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС
« Ответ #1 : 07 Октября 2013, 19:33:06 »




Оффлайн Telish

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС
« Ответ #2 : 09 Октября 2013, 16:39:38 »
Хайрон на прогулке







Оффлайн Telish

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС
« Ответ #3 : 31 Октября 2013, 20:26:25 »
Не мог удержаться что-бы не добавить этот прекрасный рассказ про нашу любимую восточноевропейскую овчарку! Очень интересно описывается история этой породы.

Что бы ни говорили и как бы ни относились люди к восточно-европейской овчарке, - это не бракованный немец. 
ВЕО - это уникальный случай в кинологии, когда в исторически кратчайшие сроки была создана полноценная рабочая порода. Именно порода - со своим только ей присущим характером и полной предсказуемостью поведения. Пусть не обижаются на меня современные заводчики ВЕО - собак исходного качества сегодня встретить можно крайне редко. А жаль. Перестройка бульдозером прокатилась по породе: сначала ее пытались нивелировать под немцев, а потом извели почти под корень. А ведь не воздух России был таким калорийным, что немецкие овчарки вдруг "выросли" до габаритов среднего кавказа. Правда жизни оказалась в том, что некрупный немец со своим "бараньим", с точки зрения необходимости, весом оказался мало пригоден для советских реалий: он вязнул в глубоких российских сугробах, мерз на Северах, и страдал от жары в Средней Азии... Да и управляемость, присущая породе, оказалась излишней. И вот стараниями советских кинологов ГУЛАГа, пограничников и пр. началась серьезная работа по воспроизводительному скрещиванию. На Севере и в средней полосе к немцам приливали кавказов и крупных лаек, а на Юге - среднеазиатов. Те, кто видел "лохмачей"-ВЕО советских времен, подтвердит, что их тип оброслости был присущ скорее кавказам и лайкам, чем немецким овчаркам. Дальше шел отбор по фенотипу - за внешнюю форму была принята немецкая овчарка, только укрупненная, - и поведенческому стереотипу: собака должна была быть управляемой - но только для того, кто с ней работает непосредственно; наглой - чтобы противостоять психологическому нажиму чужака; массивной и сильной - чтобы физически противодействовать нарушителю. Ставкой в этом процессе была жизнь селекционеров - за ошибку можно было заплатить в лучшем случае свободой, в худшем - жизнью, если собака не справится с поставленной задачей. Поэтому рабочие качества были на первом месте - красивого дурака или лентяя могли либо подарить кому-нибудь из офицеров "во двор", но чаще просто пристреливали. Вот так и была создана Восточно-европейская овчарка - гордость советской кинологии."У этих собак прекрасный характер, преданное и любящее сердце. Они умны, дисциплинированны, легко и с большим удовольствием учатся и очень любят работать. Можно с уверенностью сказать, они "не любят сидеть без дела". Поэтому с воспитанием и дрессировкой может справиться и начинающий собаковод, и пожилой человек, и подросток. "Восточник" прекрасно улавливает настроение хозяина - он может с удовольствием сопровождать его на прогулках, быть неутомимым партнерам в играх, и надежным напарником в работе. В тоже время может стать совершенно тихим и незаметным, если хозяин в данный момент не расположен к общению. Грозный для чужака, для своих он ласков и послушен, прекрасно ладит с детьми и берет их под свою опеку. Он легко воспринимает требования и привычки своего хозяина, а когда смотрит ему в глаза, кажется, будто он пытается заглянуть прямо в душу. И наконец, поражает интеллект этих собак. Если на дрессировочной площадке "восточник" иной раз не прочь "сачкануть". то в обычной жизни он сам оценит ситуацию и не станет ждать команды хозяина, чтобы встать на его защиту Рядом с восточно-европейской овчаркой человек может чувствовать себя абсолютно спокойным. У этих собак врожденный защитный рефлекс и прекрасная интуиция. Они отлично чувствуют свою территорию, ее границы, способны думать и принимать самостоятельные решения. Лучшим подтверждением всему сказанному будет то. как широко используются эти собаки на службе человеку Они успешно служат в погранвойсках, в милиции, на таможне, сопровождают грузы на железных дорогах, работают как минно-розыскные в "горячих точках", и как поводыри слепых А в службе МЧС спасатели - "восточники" без оглядки идут на самые опасные участки, туда, где человеку нужна их помощь. Какая еще порода может похвастаться таким широким спектром применения ? О самоотверженности этих собак ходят легенды. Наверное, поэтому так популярны и любимы художественные фильмы, героями которых стали эти замечательные собаки ("Дай лапу. Друг", "Ко мне, Мухтар", "Пограничный пес Алый", "Верный Руслан " и пр.)..... Собака отдает нам всю себя, а уходя, забирает кусочек нашей души...

Оффлайн BIGBEAR

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 218
    • питомник Вандзарио
Re: Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС
« Ответ #4 : 10 Ноября 2013, 21:19:04 »
Очень красивый у вас пёс! Я тоже давно мечтаю о восточно-европейской овчарке. Удачи вам!


принимаем заявки на щенков тибетского мастифа наш сайт- http://vandzario.ucoz.ru

Оффлайн Telish

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС
« Ответ #5 : 10 Ноября 2013, 22:02:39 »
Очень красивый у вас пёс! Я тоже давно мечтаю о восточно-европейской овчарке. Удачи вам!
Спасибо!!! А у Вас сейчас какая собака?? Или только еще планируете преобретать?

Оффлайн BIGBEAR

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 218
    • питомник Вандзарио
Re: Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС
« Ответ #6 : 11 Ноября 2013, 21:15:09 »
У меня сейчас 2 собаки: чихуашка (ждет щенков) и тибетский мастиф (щенок, 9 мес скоро будет). Сначала хотела купить ВЕО, но потом решили взять тибета, уж очень это красивые и мощные собаки. Вот сейчас занимаемся начальными элементами дрессировки. Но мечта о ВЕО не покидает меня. В ближайшем будущем, к сожалению, не получится завести такую собаку, и так времени мало остается на то, чтобы заниматься со щенком. А ваш пёс мне очень понравился, я бы себе именно такого завела, окрас этот очень люблю.


принимаем заявки на щенков тибетского мастифа наш сайт- http://vandzario.ucoz.ru

Оффлайн Telish

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС
« Ответ #7 : 12 Ноября 2013, 10:39:40 »
У меня сейчас 2 собаки: чихуашка (ждет щенков) и тибетский мастиф (щенок, 9 мес скоро будет). Сначала хотела купить ВЕО, но потом решили взять тибета, уж очень это красивые и мощные собаки. Вот сейчас занимаемся начальными элементами дрессировки. Но мечта о ВЕО не покидает меня. В ближайшем будущем, к сожалению, не получится завести такую собаку, и так времени мало остается на то, чтобы заниматься со щенком. А ваш пёс мне очень понравился, я бы себе именно такого завела, окрас этот очень люблю.
Спасибо! Мы его сами очень-очень любим!)
Тибетские мастифы тоже очень нравятся. Выглядят как добрые мишки) Самые мои любимые породы это вео и тибетский мастиф) потом идет Алабай)
А где Ваших собачек можно посмотреть?

Оффлайн Telish

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС
« Ответ #8 : 12 Ноября 2013, 13:19:38 »




Оффлайн BIGBEAR

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 218
    • питомник Вандзарио
Re: Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС
« Ответ #9 : 12 Ноября 2013, 20:33:20 »
Здесь еще не создала страничку про своего тиб. мастифа, собираюсь еще всё. Времени надо, чтобы фотки выбрать и текст написать. Если хотите могу скинуть пару фоток на электронку)))


принимаем заявки на щенков тибетского мастифа наш сайт- http://vandzario.ucoz.ru

Оффлайн Telish

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС
« Ответ #10 : 12 Ноября 2013, 20:40:00 »
Здесь еще не создала страничку про своего тиб. мастифа, собираюсь еще всё. Времени надо, чтобы фотки выбрать и текст написать.
понятно. сообщите как создадите страничку, с радостью посмотрю на Вашего тибетика)
Вы кстати на выставку в Кострому не собираетесь 17 числа?

Оффлайн BIGBEAR

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 218
    • питомник Вандзарио
Re: Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС
« Ответ #11 : 13 Ноября 2013, 18:50:05 »
Сначала думала ехать, даже узнавала реквизиты. Потом чего то передумала. Пойдем на ярославскую в декабре)))


принимаем заявки на щенков тибетского мастифа наш сайт- http://vandzario.ucoz.ru

Оффлайн Telish

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС
« Ответ #12 : 13 Ноября 2013, 23:54:50 »
Сначала думала ехать, даже узнавала реквизиты. Потом чего то передумала. Пойдем на ярославскую в декабре)))
понятно, желаю вам заранее удачи!!!)

Оффлайн Telish

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС
« Ответ #13 : 19 Ноября 2013, 23:22:57 »
г.Кострома - региональная выставка собак всех пород "КЧФ" РФСС
Ольвал Дэнис Хайрон Хатс - 7 месяцев
Лучший щенок
Большая перспектива - 1-е место


Оффлайн Telish

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Ольвал Дэнис ХАЙРОН ХАТС
« Ответ #14 : 01 Декабря 2013, 21:44:26 »