@@-yol.ru

Автор Тема: отпуск - куда пристроить питомца?  (Прочитано 23434 раз)

ЗООСЕРВИС

  • Гость
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #60 : 16 Апреля 2008, 17:18:05 »
:yes00000:А по поводу венца - нечего длительные гулянки устраивать,расписались,все скромненько и гулять с собачкой. А не желаете быстренько-, так брать с собой! :bye10000: :biggrin0:

Ну, так всю радость жизни собаке под хвост! Как там Чехов А.П. говаривал:" В человеке всё должно быть прекрасно... и собака, и душа, и мысли"
Я тут недавно подругу встретил - вместе когда-то лет тридцать назад на площадке занимались. На мой дежурный вопрос, как дела, как дети? Она ответила:"Какие дети! У меня всю жизнь собаки были!" Это явный перекос, скажу я вам, так как радостей в жизни явно больше, чем собак! Надо иногда не только собаку выставлять, но и себя показать, на мир посмотреть, и с друзьями встретиться, даже если они собак недолюбливают или боятся.Не дай бог, конечно же, но иногда и в больнице надо полечиться, на сессию съездить, капитальный ремонт в квартире сделать. Так что рано или поздно у каждого владельца собаки встаёт вопрос о том, куда временно определить любимца, и каждый должен быть готов к этому и решить для себя, куда - заранее! :whistlin:

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #61 : 16 Апреля 2008, 17:26:32 »
ЗООСЕРВИС, энто все жизненно конешна. Мне когда-то, и туда хотелось, и сюда :biggrin0:, но появилась собачка и без неё уже никуда не хочется. Уж не знаю, что меня может на передержку сподвигнуть? Тока, если форс мажор какой ::16::
+7 902 330 1972

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #62 : 16 Апреля 2008, 17:32:28 »
ЗООСЕРВИС
ты меня как раз и непонял ни по одной строчке, или я стала непонятно выражаться.
я имела ввиду, что если не свадьба или похороны - то собаку можно взять с собой,
а вот в этих двух случаях - как раз и есть - крайняк.

насчет приюта именно поэтому и хочу узнать есть ли он вообще этот российский муниципальный и как там обстоят дела и чем-то помочь  уже существующему приюты, нежели слушать байки о Джиме (опять кстати объявились) возможно с тем условием, чтобы потом собиков туда найденных отвозить, т.к. на данный момент, вариантов предержек собак которые находятся - раз два и нету.. и то не по карману, который в основном свой да отзывчивых форумлян,.. очень много собак которых видишь на улице и видишь что потерянные и видишь что они домашние - увы приходиться просто делать сбе заметочку "видела там то" и всё.. а помочь реально нечем... финансово 5-6 собак в неделю не потянет ни один даже самый дружный и крепкий форум...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


ЗООСЕРВИС

  • Гость
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #63 : 16 Апреля 2008, 18:27:18 »
ЗООСЕРВИС
ты меня как раз и непонял ни по одной строчке, или я стала непонятно выражаться.

Оля! Да всё я понял, я просто тему раскрываю "красочно", "с картинками". Так что не бери в голову, хотя твоя же фраза:
Цитировать
но если не супер крайняя мера, как Лена Лапшина говорит (свадьба и  похороны), то оставлять не буду.
Она как мне показалось, о том, что на передержку ты не оставишь ни при каких обстоятельствах!

Что касается приютов для бродячих, то это дело точно не наше, а государственное, так как по конституции нашей всё бесхозное, в том числе дикие и бродячие домашние звери - собственность государства. Поэтому бродячими пусть занимается государство! Тем более, что я уверен в том, что на улице любой собаке будет лучше, чем в плохом приюте, а собак я люблю, поэтому нищенским приютам помогать не буду именно из любви к собакам, а не потому, что жаба душит! Муниципальные приюты у нас в стране нищенские не от недостатка средств, а, как правило от воровства. Богатым приютам (может такие и есть) помощь не нужна! Не считая "Джима", конечно. Джиму наоборот - нужна помощь всегда, а собаки  - никогда! Хочешь Джиму помочь? Я пас!
За счёт "кармана отзывчивых форумлян" мы, как ты помнишь помогли Барику попасть на бои (читай тему про Барика). При этом я ещё и с Димой разругался!
Поэтому считаю, что не стоит нам тянуть своим карманом государственные проблемы:[
Цитировать
финансово 5-6 собак в неделю не потянет ни один даже самый дружный и крепкий форум...
][/quote] А вот помощь реальную ваш форум и без того оказывает найдёнышам и потеряшкам, и именно твоими "заметочками". Только мне, с помощью форума удалось пристроить за год 18 собак! Вот в этом ключе и продолжайте! Это намного для собак полезнее, чем свозить их со всего города в нищенские приюты на голодную смерть от недостатка спонсорской помощи

Рыжая_псина

  • Гость
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #64 : 16 Апреля 2008, 21:08:24 »
У меня на случай передержки имеются родственники. Рыжий Крыс обладает исключительным социальным чутьём и ко всем уже нашел подход, даже кто с роду собаку держать не хотел и вообще думал, что их не любит. А тут слышу - если бы была такая порода, то я бы взял именно такую..

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
отпуск - куда пристроить питомца?
« Ответ #65 : 21 Апреля 2008, 13:23:57 »
Вот мнение партайгеноссе Гоблина (выдрано с сайта) - о периоде отпуска. Тоже опыт - есть над чем задуматься. "Собака-убийца" - это годовалая чихуашка :-)

Собака-убийца и жестокая разлука

21.04.08 00:02 | 100 комментариев »

На две недели отпуска собака-убийца оставалась сидеть под надзором дома.
Понятно, получила психическую травму и страшно исхудала.

После прошлогоднего отпуска приходила в себя месяц.
Всё боялась, что опять все пропадут.

На этот раз вроде оклемалась за три дня.
Вроде отъелась, однако напрочь перестала играть в игры.

Плюшевых крыс больше не треплет, в кровать перед отбоем не притаскивает.
Играть в "принеси крысу" больше трёх бросков не хочет, только сидит на коленках и требует почёсов.

Лучший способ лечения психологических потрясений - хождение по улице и в гости.
В чуждой, враждебной обстановке крепнет доверие промеж лютым зверем и хозяином.

Сегодня ходили в гости к прекрасному коту.
Не слезая с рук и колен, собака-убийца гоняла кота адским рыком.
Ошеломлённый кот бежал, утратив рассудок.

Домой прибыла довольная.
Den&Len + Merr&...