@@-yol.ru

Автор Тема: Воспитание..ещё не поздно???  (Прочитано 26823 раз)

Алена

  • Гость
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #30 : 24 Апреля 2007, 13:08:04 »
Весит наверное около 2кг...
Вот Мышечка! Этот подарок я ринесла маме  на 8 марте ..да и мне собственно тоже подарок..ночью с праздника возращалась и кошка бездомная к ногам притащила прямо у подъезда слепую
Вот теперь эта кукла такая выросла 3 года уже


JaneSht

  • Гость
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #31 : 24 Апреля 2007, 13:15:44 »
Слышала, что кошка весом от 2 кг может родить, так что наверное, все ок будет!
Красивая кошечка!
Какой у нее уже срок?

Но Вам советовала бы кастрировать котика уже сейчас, во избежание повторного покрытия...
Вот случай недавний у коллеги на работе:
дети принесли домой котика, подобрали на улице, мама кастрировать его не успела, кошка забеременела. Котят утопили:( Но котика так и не кастрировали... он почти сразу снова повязал кошку... видимо, кошка не успела еще восстановиться или что-то еще, вобщем котята умерли внутри, кошку спасти не смогли. :(

Сорри за страшилку, но иногда только страшилки могут помочь серьезнее взглянуть на ситуацию.

Алена

  • Гость
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #32 : 24 Апреля 2007, 13:36:39 »
Пойду маме позвоню и все скажу! Кстати коту то уже 8 лет ...наверное поздно кастрировать:( Он ведь гулящий ..домой приходит только покушать и опять убегает на улицу...недавно приболел и мама на ночь оставила кота ..вот он и наделал делов..срок мы не знаем ,наверное месяц ! Вот что только с котятами делать...никто не знает,котята от безпородной кошки никому наверное не нужны:( А топить мама в жизни не сможет и папа тоже :(

JaneSht

  • Гость
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #33 : 24 Апреля 2007, 13:47:36 »
Тогда нужно будет внимательно смотреть и кису стерилизовать, когда после родов можно будет!
хм... сложно, если срока не знать... тогда смотрите по признакам, при приближении родов кошка чаще всего начинает искать себе местечко, рыться в вещах и т.п., может начать требовать больше внимания - если захочет рожать вместе с Вами....
наблюдайте!

А насчет котят... видела объявления, пристроить сложно, но можно... в газеты давать объявления и т.п!

Алена

  • Гость
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #34 : 24 Апреля 2007, 13:50:18 »
Спасибо за совет! Подскажу маме, а она уж решит что делать! Пока Мышечка только спит и много ест и даже не играет как раньше!

Алена

  • Гость
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #35 : 24 Апреля 2007, 13:52:36 »
А правда что у кошек маленьких размеров в помете мало котяток ...может если один родится мама себе возьмет...просто у меня кот и скоро собанька будет , а у мамя кот и кошка ,целыми днями все работают:(

JaneSht

  • Гость
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #36 : 24 Апреля 2007, 13:55:51 »
Спит и кушает - это нормально! Наша Муня кушала раза в 2 точно больше, чем обычно, может, даже в 3! ::1::
Колдичество котят не предсказать никак, ну совершенно никак - когда-то искала информацию по этому поводу.  :idontno0:
Главное, чтобы котята не очень большие были, чтобы не возникло проблем при родах.
Но это тоже не угадать, остается только ждать.

Вы писали, что котик приболел - чем? Киса себя в целом хорошо чувствует?

Алена

  • Гость
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #37 : 24 Апреля 2007, 13:58:20 »
Мыха впорядке..только как выша Муня ест в рти раза больше,да на кроватке валяется.А кота мама вылечила, у него глазки сильно гноились,даже открывал их на половину:( Сейчас все у Темы прошло:)

JaneSht

  • Гость
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #38 : 24 Апреля 2007, 14:08:40 »
Хорошо, что все прошло! Желаю Вам удачи. Если что - пишите, спрашивайте!
Вот телефон ветеринара: 93-30-30 Смирнова Зоя Юрьевна, она если что, сможет приехать на роды или проконсультирует по телефону!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #39 : 24 Апреля 2007, 14:25:17 »
М-дя... Киса, конечно, родит, проблема с котятами разрешится как-нибудь, а раньше-то не знали что ли, что если держать в одном доме кота и кошку, то будет у них развлекуха и котята в результате? Тем более, кот "гулящий".

Алена

  • Гость
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #40 : 24 Апреля 2007, 16:54:19 »
Спасибо,телефончик Зои Юрьевны у меня есть уже:)

Марго
Просто мама всегда следила за ними, я же писала кот дома не бывает , как только мы подобрали кошку , он стал больше времени на улице проводить, на ночь мама его гулять выводила..Вот так вот получилось , что заболел и остался на пару ночей дома .

Оффлайн Escada

  • Куплю таблетки от лени.Дорого.Пинок под зад не предлагать.
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 492
  • BESTолочь
    • мои русские тои
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #41 : 13 Июня 2007, 14:53:20 »
Хочу вернуться к истории про кота и рассказать свою.Мой корниш всё делал  куда полагается,но время от времени мог написать на кровать,за что бывал моментально наказан.Наказывали так:запирали беднягу в туалет,еду и воду ставили туда же.Сначало посадили на день,написал ещё раз не в горшок-на 2 дня,постепенно увеличивая время наказания.В возрасте 2-3 лет,когда бедолага отсидел в камере пыток  2 недели,стал справлять свои нужды в унитаз.Сейчас ему 7 лет и проблем с покупкой наполнителя нет,котейка так и ходит на унитаз

cat4you

  • Гость
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #42 : 14 Декабря 2007, 08:10:38 »
Хочу вернуться к истории про кота и рассказать свою.Мой корниш всё делал  куда полагается,но время от времени мог написать на кровать,за что бывал моментально наказан.Наказывали так:запирали беднягу в туалет,еду и воду ставили туда же.Сначало посадили на день,написал ещё раз не в горшок-на 2 дня,постепенно увеличивая время наказания.В возрасте 2-3 лет,когда бедолага отсидел в камере пыток  2 недели,стал справлять свои нужды в унитаз.Сейчас ему 7 лет и проблем с покупкой наполнителя нет,котейка так и ходит на унитаз

такое довольно таки часто бывает. вообще корниши хорошо на унитаз приучаются