@@-yol.ru

Автор Тема: Клещи и пироплазмоз: профилактика, лечение, обработка  (Прочитано 128829 раз)

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Последние поиски информации о наиболее прогрессивных методах лечения пироплазмоза дали следующий результат:верибен-снят с производства,беринил-в анотации запись "не применять собакам и верблюдам",диамидин и имизол-наиболее тяжелые препараты(параллельно делают анальгин,димедрол и сульфакамфокаин),хорошие результаты дает фатрибанил.Самый современный препарат-неоцидол.Его недостаток-выпускается в больших емкостях.Помните:любой из этих препаратов применяется однократно!

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Вот ведь,торопыга!Исправляю свою ошибку:неоцидол или его аналог диозинон используются для обработки собак и территории проживания!Это новый,прогрессивный аналог неостамозана,бутокса и т.д.Выпускается  в бутылях по 5литров,стоимость литра около 500рублей.Для защиты рекомендуют чередовать капли,спрей и ошейники.И,естественно,серьезные препараты применять.Я своим сейчас закапала капли Фронтлайн.Опасаюсь,что если эта бяка дойдет до нашего региона,наши врачи не будут готовы прежде всего материально!Так как нет болезни-нет запаса лекарств.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Мы уже тоже обработались каплями, пока недорогими, т.к. наших "любимых" не было.

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Нашла вот такую инфу про прививки от клещей. Людям.

Колют уколы в медицинском центре - вход рядом с входом в травму Соловьевской больницы.
 Цена вопроса- 2 раза по 390р, промежуток- месяц. В прошлом году кусали с середины АПРЕЛЯ.
Противопоказания- температура, насморк, кашель.
Лучше записаться.
тлф. 73-97-74, факс 73-96-52
пнк-пятница 08.30-19.00
сбт 09.00-14.00
с форума ролевиков. ноя  думаю не только для них актуально.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
http://community.livejournal.com/sobaka_ru/2969295.html
и хоть Ярославль пока благополучен по пироплазмозу... но выезжая в соседние области, в т.ч. московскую  - будте начеку!

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Только что вернулась из Александрова-у них уже есть случаи пироплазмоза!Круг сужается!Тоже-первый год!Короче,надо в аптечку добавлять препараты от этой бяки,так как пока будем искать может быть поздно!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
ездили в субботу по лесам полям в районе музея терешковой, два метра от дороги и привет клещам, по 1 штуке с себя снял каждый, и ещё всю одежду перетряхивали.... и все равно домой привезли одного...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
По официальным источникам Ярославль-благополучен по пироплазмозу,поэтому препаратов от этого дела в городе НЕТ.До первого случая.Как только будет хоть один,сразу выделят на город.На мой вопрос о том,что мы ездим на выставки и можем легко привезти из Подмосковья,например,мне ответили что я сею панику.Нет,ребятки,просто не хочется,что бы моя собака была тем самым первым случаем...В Ярвете сказали,что препараты типа верибена спрашивают постоянно,но у них нет.Я нас всех поздравляю.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
В связи с серией теплых зим все заболевания, связанные с членистоногими сейчас будут активно менять ареалы в сторону увеличения. Готовьтесь...
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
да уж,эти потепления ничего хорошего не приносят .10 лет держу собак в этом регионе... в прошлом году у нас в первый раз были блохи...
Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Готовься-не готовься,а собак проверяйте регулярно и бдительности не теряйте:к нам на днях приходила женщина с померанцем 2кг весом,обработанным спреем Фронтлайн,из головы которого вынули 5клещей.Присосавшихся!Так что...

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Гуляли в районе Большого села... в итоге - дома 10!!! штук!
и наверно в машине ещё остались...

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Гуляли в районе Большого села... в итоге - дома 10!!! штук!
и наверно в машине ещё остались...

Большесельский и Мышкинский районы неблагополучны по клещевому энцефалиту. Особое внимание!
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
Цитировать
Гуляли в районе Большого села... в итоге - дома 10!!! штук!
Абалдеть!
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Абалдеть!
да уж... абалдеть...

народ, а после обработки Хартзом скока не мыть?
раньше было вроде 3 дня до и 3 дня после... а щас покупали, на упаковке вообще не было указано про мытьё...