@@-yol.ru

Автор Тема: Вы захотели риджбека? Помните, что......  (Прочитано 2209 раз)

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Родезийский риджбек — собака с короткой шерстью без подшерстка, а это значит, что он не приспособлен к содержанию на улице. Он прекрасно переносит прогулки в прохладную и даже холодную погоду, если имеет возможность активно двигаться, но если погода ветреная и температура воздуха ниже 15 градусов — начинает мерзнуть.
Родезийский риджбек очень активная и сильная собака, детям до 10 -13 лет и пожилым людям справиться с ним на прогулке будет очень нелегко. Кроме того прогулки с риджбеком должны быть достаточно длительными и интенсивными, для чего нужно определенное время и некоторые физические возможности.


В дрессировке риджбека Вам потребуется немалое терпение. Собака хорошо обучаема и быстро понимает, что от нее требуют, но в характере риджбека сильно заложены качества охотника, поэтому он очень самостоятелен, достаточно своенравен и упрям. Заставить что-либо сделать его очень трудно, он должен захотеть этого сам.
Риджбек собака крупная, поэтому корма требуется достаточно много, кроме того, он должен быть самого высокого качества, т.к. экономия сразу скажется на внешнем виде собаки и качестве ее шерсти (не говоря уже о здоровье).