@@-yol.ru

Автор Тема: Марсю Пилами  (Прочитано 5325 раз)

vary

  • Гость
Марсю Пилами
« : 16 Мая 2010, 11:31:18 »
Здравствуйте. Моему щенку сейчас уже 8 месяцев. Я его купила за смешную цену,всего за 5000р. Т.к. у него нет одного уха. Но он мне очень - очень понравился. Я вот хочу выставить его на ваш суд))))И задать пару вопросов.
1. Мы его недавно побрили(Обыкновенной бритвой) и у него чесалось всё тело. Шею он сильно расчесал,теперь там болячка. Не могли бы вы мне подсказать марку того прибора,которым вы бреете собаку и примерная цена.
2. Вы смазываете собаку кремом,после того как е побреете?
3. Если мою собаку отпустить с поводка,она может уйти за любым прохожим,меня это очень пугает.

Оффлайн Валентинка

  • FAIN GOLD КИТАЙСКИЕ ХОХЛАТЫЕ СОБАЧКИ
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Китайцы на форуме
    • FAIN GOLD КИТАЙСКИЕ ХОХЛАТЫЕ СОБАЧКИ
Марсю Пилами
« Ответ #1 : 18 Мая 2010, 20:22:25 »
Здравствуйте. Моему щенку сейчас уже 8 месяцев. Я его купила за смешную цену,всего за 5000р. Т.к. у него нет одного уха. Но он мне очень - очень понравился. Я вот хочу выставить его на ваш суд))))И задать пару вопросов.
1. Мы его недавно побрили(Обыкновенной бритвой) и у него чесалось всё тело. Шею он сильно расчесал,теперь там болячка. Не могли бы вы мне подсказать марку того прибора,которым вы бреете собаку и примерная цена.
2. Вы смазываете собаку кремом,после того как е побреете?
3. Если мою собаку отпустить с поводка,она может уйти за любым прохожим,меня это очень пугает.
Здравствуйте. У Вас голая или пуховая собачка?
Обыкновенной бритвой собак не бреют. Поэтому у него и чесалось все тело от раздражения.  Голых собак эпилируют, некоторые места можно подкорректировать триммером. Некоторые подбривают мордочку бритвой после того как уберут лишнюю шерсть и усики,если  это необходимо. Но мы пользуемся спец. насадкой на триммире для бритья. Кожа на мордочке становится идеально гладкой. После того как собачку помоют и не ранее чем через часиков 8 после мытья можно начинать эпиляцию.После нее кожу можно обработать хлоргексидином и затем увлажняющим кремом, но мы своих обрабатываем (конечно если нет на теле прыщиков) успокаивающим витаминным тоником фирмы   Garner. Затем, после высыхания при наличии раздражений смазываем  тело травма-гелем - это гомеопатия и абсолютно не опасный гель (ветаптека) или же детским молочком фирмы Бюбхен. Травма-гелем можно так же убирать и ссадины. А молочко очень хорошо увлажняет кожу, убирает покраснения и не забивает поры.
Если же Ваша собачка может убежать, то водите ее на рулетке, просто купите метров на 5 и Вам будет спокойней. А так занимайтесь с ней, учите команду "ко мне". Китайские хохлатые собачки сами по себе очень общительные и нет ничего удивительного, что тянуться к людям. А в таком возрасте они любят всех. Уже позднее они становятся более степенными и не бегут ко всем подряд, хотя некоторые так и остаются общительными. Я не вижу в этом ничего страшного - это же декоративная порода.
Удачи Вам :baby0000:
А у меня может быть не скромные вопросы - куда же делось ухо у щенка? И почему заводчики Вам не дали ни каких рекомендаций по уходу за собачкой?