@@-yol.ru

Автор Тема: Предупреждение о странной эпидемии...  (Прочитано 2713 раз)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
на днях весь "собачий" инет пронизывают сообщения подобного содержания... кто-то уже переболел..
цитирую пост из ЖЖ от aiwo:
Цитировать
Это надо знать (инфа для собачников)
Выходит, эта зараза уже по всей России ползёт. Кто говорит, что из Москвы привёз в Питер с выставки, кто в поезде подхватил... Ну-ну. Выходит, мы с Ронькой две недели назад ещё легко отделались... По времени и симптомам - как раз оно самое получается. Вовремя принятые меры реально спасают жизнь.
Ниже по ссылкам - полезная информация для тех, кто сейчас сталкивается с подобными симптомами.
Цитаты с К-9.
***
- K-9.ru
- Ветеринария и медицина
- Крысиный яд? Удобрения? Все кто с отравлениями отзовитесь!

Крысиный яд? Удобрения?
"Начинается как рвота, через несколько часов собака уже не встает. Как результат увеличеная печень, жуткие боли в поджелудочной. Панкреатит и гепатит. У кого сейчас такое же, пишите сюда. Сильные подозрения на то, что опять, не предупредив собачников, потравили крыс или хорошо поудобряли почву в парках. Надоели, три года назад у нас умерло 12 собак из парка, сейчас уже четыре болеют, включая моего [:=]"

"В Москве (и не только) уже пятый год ходит какая-то энтеро-зараза. Заболевают привитые собаки. Инкубационный период что-то около 3 дней (я засекал два года назад, когда у меня одна собака от другой заразилась). Проявляется в рвоте и поносе - иногда по отдельности, иногда вместе. Эпидемия начинается осенью, в начале сентября, последние годы она переместилась на позднюю осень, и географически значительно расширилась."
***
Предупреждён - значит вооружён.
Оно уже и в Москве, и в Питере, и в Самаре,.. далее везде. Берегите своих собак.
 

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Предупреждение о странной эпидемии...
« Ответ #1 : 25 Ноября 2006, 19:29:45 »
Цитировать
и еще:
Москвичи, внимание! Берегите своих собак... Кросс-пост, очень важно.
================
в разных частях Москвы (Коломенская, Кузьминки, Щукинская и т.д.), а так же в других городах ТРАВЯТ СОБАК!
если вы увидите на улице кучки нарезанного варёного мяса, особенно если рядом лежат дохлые вороны, не поленитесь - выбросьте (полиэтиленовый пакет наденьте только на руку, как перчатку, и в него соберите - яд может быть опасен для людей). И следите на прогулке за своими домашними собаками, особенно если они любят пылесосничать.
Ссылки:
1
2
3