@@-yol.ru

Автор Тема: Выставочная карьера собаки. Насколько это хлопотно?  (Прочитано 7157 раз)

Ilya

  • Гость
Собираюсь завести собаку, лабрадора. Задумываюсь об участии в возможных выставках, ведь я новичок в этом деле. Раньше была собака, но ни на какие выставки ее не водили. Для души, а не для спортивного интереса так сказать. А теперь хотелось бы попробовать и выставки.
 Интересуют следующие вопросы:  :g0000000:
- насколько это хлопотно,
- какие занятия необходимо проводить с собакой,
- сколько времени отнимают занятия,
- де эти занятия проводятся, как проходят выставки ....
Словом вопросов море. Я вижу  в форуме участвует много опытных собаководов. Пожалуйста поделитесь опытом с новичками :bigwink0:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
ой интересная темка поднята, однако трудно ответить на ваши вопросы, нельзя сказать что это отнимает время, т.к. становиться другой образ жизни и уклад мыслей, скорее работа и домашние дела отвлекают вас от вышеперечисленных вопросов...
тренируется каждый по своему, у всех свой график, после работы раза два в неделю или по выходным или раз в неделю или постоянно все зависит от вашего желания и необходимости., на первых порах очень много времени отдаешь этому, т.к. учиться не только собака - учишся в первую очередь сам.
Занятия, все зависит от породы: это может быть как и самостоятельное изучение литературы и руководствуясь советами два три раза по 15-20 минут в день занимаешься или отвозиш собаку на занятия (на час на два) к хендлеру (ваш шоумен (шоувумен)) и он занимается с собакой, занятия также помимо выставочных могут быть с инструктором для курса общей дрессировки, послушания... могут быть притравки, это уже охотничья карьера., раз-два в неделю на часик-два.....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Собираюсь завести собаку, лабрадора. Задумываюсь об участии в возможных выставках, ведь я новичок в этом деле. Раньше была собака, но ни на какие выставки ее не водили. Для души, а не для спортивного интереса так сказать. А теперь хотелось бы попробовать и выставки.

во-первых, это очень хорошо, что вы заранее некоторые вопрос поднимаете, еще до появления щенка
не всегда такое бывает
сразу видно, что ответственость и хлопоты осознаете, повезет тому щенку  :bye10000:

Цитировать
Интересуют следующие вопросы:  :g0000000:
- насколько это хлопотно
да, это все-таки хлопотно (тренировки, поиск специалиста по породе, катание по городам и весям, расходы на регистрацию и т.д.), НО ЭТО ОЧЕНЬ ЗАТЯГИВАЕТ!!! Сходил на выставку пару раз - и всё, уже хочется еще!
в общем, это приятные хлопоты (чем боллее разносторонней общение с собакой и проведение времени с ней, тем больше положительных эмоций получает и собака и хозяин  :yes00000:)
 
Цитировать
- какие занятия необходимо проводить с собакой
вообще желательно, чтобы эти занятия проводил с вами или хотя бы показал, что и как надо делать, опытный человек, профи, потом и сами все освоите.
у нас сейчас на сайте готовится справочный раздел, где будут указаны контакты людей, которые специализируются на работе с собакой, инструктора, хендлеры (спецы по показу собаки в ринге на выставке)

Цитировать
- сколько времени отнимают занятия
пока собака молодая, нужно чтобы она к вам привыкала, привыкала к тому, что ее трогают, на пару секунд в день будете пробовать ее ставить дома (как покажет инструктор)
а вот перед приближением выставки придется побольше позаниматься, но выставочный тренинг обычно не должен долго проходить, надо чтобы собака была бодрая и получала удовольствие. А со временем приучите ее к более длительным занятиям.

Цитировать
- где эти занятия проводятся, как проходят выставки ....
см. ответ на предудущий вопрос (все будет в справочной информации, ну на крайняк, наши форумчане поделятся своим опытом, с каким инструктором им нравится заниматься, посоветуют)
как проходят выставки? во-первых советую сходить на одну из их и посмотреть (например хоть 28-го января), а потом по ходу дела мы все поясним, что непонятно. Это большая тема

Цитировать
Словом вопросов море.
было бы странно, если бы их не было. Не стесняйтесь, задавайте  :yes00000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
а как проходят выставки не описать - это надо видеть, приходите 28/01 на выставку в ярославле и всё увидите сами, коментарии дадут с удовольствием, полагаю все
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
меня тоже выставки беспокоят. собираемся в феврале...чует моя мосгк что мы облажаемся. стоять не получается пока, хотя пытаюсь, его на стол ставить, хвалю. но видимо не слишком часто. и вобще уже сейчас трясти начинает. думаю нафига записались, не справимся.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
cujo не переживай, щенкам скидки большие делают, и не особо уделяют внимание стойке, собака должна быть эффектна, на выставке в иваново бест выиграл бебик, цвергпинчера, который вообще не стоял, но он при этом так радостоно прыгал и вилял и смешил всех зрителей и был отлично выращенный, что глаза отвести от него не смогла и эксперт, это куда приятнее, чем смотреть на замуштрованного щенка, который с самым разнесчастным видом стоит как вкопаный, все инстинктивно его жалеют за отсутствие детства
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Ольга главное теперь из моей сволочи лохматой сделать человека, те собаку:)...мы когда в дк судостроителей ходили (смотреть просто) там нашей породы только одна собака была...чет мне так в одиночку страшно....когда несколько собак, хоть подглядывать можно че делать...блин прямо как перед экзаменом нервничаю. а 28 уже известно где будет выставка. чет в теме не нашла. хочу мужа привести чтоб он посмотрел как все проходит. да и самой еще раз посмотреть, поучиться.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Цитировать
а 28 уже известно где будет выставка. чет в теме не нашла. хочу мужа привести чтоб он посмотрел как все проходит. да и самой еще раз посмотреть, поучиться.
посмотреть это конечно тоже полезно, но участие - это намного полезнее!   :yes00000: так сказать, взглянуть изнутри

как только будет известно место проведения - я сразу сообчу  :smile000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
неее, идти и участвовать надо и потом не будет конкуренции, будет внимание и расскажут как и чего получше сделать, часто сами эксперты дают советы
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
видимо это всетаки затягивает:) надо лишь разок попробовать:)

Vilma

  • Гость
Хочу скорее 28 (я уже наркоманка стала) :blink000:

cujo Берите пример :laugh000:

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
это действительно ЗАТЯГИВАЕТ и это действительно становится ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, сначала кажется, что трудно, потом привыкаешь, а через какое-то время без выставок совсем не можешь  :laugh000: но чтобы получать удовольствие от выставок, нужно любить не только свою собаку, но и породу в целом, чтобы научиться достойно проигрывать достойным соперникам
Людмила, Германика и Аркадия