@@-yol.ru

Автор Тема: Кане-Корсо на выставках  (Прочитано 15340 раз)

Оффлайн corso_molfetta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Кане-Корсо на выставках
« : 28 Июля 2008, 20:18:33 »
Дорогие "корсисты": ценители и любители породы Кане Корсо! :bye10000:
Да что же это такое?! Где возгласы радости. гордости и восхищения нашими собаками? Корсо - одна из красивейших собак, мимо которой трудно проити даже на улице, не выразив своего восхищения (проверено на собственном опыте). Так почему же умалчивают страницы нашего сайта о выставочной карьере наших красавцев? В это году мне не удалось побывать ни на одной выставке. А так хотелось бы быть в курсе: кто, когда, где и как??? Ну хоть фоточки, что ли... Имейте гордость за породу! Не молчите о достигнутом: ведь участие в выставке тоже достижение, а уж если и титул...Правда, закоренелым выставчанам всегда хочется уже чего-то большего. А вот мне нтересно все, и мне кажется, что я така не одна, ведь не многие могут прокатиться по соседним областям, а опять же таки интересно: что да как там у соседей. Надеюсь мой писк об информационном голоде будет услышан :shuffle0:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Кане-Корсо на выставках
« Ответ #1 : 28 Июля 2008, 20:57:31 »
corso_molfetta
Почитайте тему про выставку в Иваново 27.07.2008г. Там на Всероссийке кане-корсо "показал себя во всей красе". До сих пор понять не могу, почему его не сняли с ринга.

Оффлайн corso_molfetta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Кане-Корсо на выставках
« Ответ #2 : 29 Июля 2008, 00:02:22 »
О конфузе "мальчишки-корсиканца" уже прочла,но с кем не бывает - виноваты всегда люди, собаку понять можно: шум, гам, незнакомая обстановка, стаи неизвестных людей  и толпы незнакомых собак. А вот адекватность судьи - это не моё, меня интересуют собаки. В прошлом году я выставляла свою собаку несколько раз и каждый раз меня шокировало поведение владельцев собак: прут куда-то, порою в гневе, или не замечая никого вокруг, а сзади тащится "выставочный экспонат", от которого по дороге достается тоже находящимся на пределе другим "выставочникам". Неужели нельзя вести себя как-то покоректнее с окружающими: успокоить собаку, идти с ней неторопясь, а в лучшем случае-оставь ты собаку вдали от суеты со знакомым, ведь на выставке бывают не только "диванные" собачки, но и с  "рабачими классами", а то и просто с неуравновешенной психикой. И не известна причина "некультурности"  собаки,у которой д.б. "...врожденный защитный рефлекс и спокойный, уровновешенный характер" ("Кане корсо" Е.шлычкова,2006). Я не защищаю, а отношусь с пониманием. Но неужели в рядах Корсо всё так плохо?  и ничего доброго и никаких диферамб я не прочту? Люди!будьте добрее - не разочаровывайте новичка!

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Кане-Корсо на выставках
« Ответ #3 : 29 Июля 2008, 05:24:24 »
С какой любовью Вы пишете о корсах!Всегда радует,когда человек нашел свою породу.У нас на форуме с корсами народа практически нет.А кто есть,скорее всего отдыхает где то.Лето,сезон отпусков.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Кане-Корсо на выставках
« Ответ #4 : 29 Июля 2008, 15:58:25 »
Дракон растит красавца-корсиканца, месяцев сейчас наверное, шести-семи. И уже выставлял его. Но что-то его в последнее время не видно, наверное действительно отдыхает.
corso_molfetta, разместите свои фото и рассказы о выставках?

Из своего небольшого опыта встреч с собаками этой породы могу рассказать случай, к выставкам отношения не имеющий, но достаточно громкий. Примерно год назад в поселке Борок Некоузского р-на скромный директор Института биологии внутренних вод (мы знакомы) гулял своего кобеля корсу на окраине поселка (академгородок). И увидел, как волк напал на мужика и рвет его в куски. Будучи человеком решительным, хотя собака совершенно домашняя, абсолютно не для боев и в мыслях никогда..., - короче, рванули они на помощь мужику. Тот уже особо не сопротивлялся. В общем, вдвоем, голыми руками и зубами они задушили агрессивную тварь. Минут так за 20.
Оказалось, волк был бешеный. Обоих замучили уколами потом, но все обошлось. Сюжет про этот случай показывали по НТВ, а район вроде даже закрывали на карантин. Вот так бывает! Так что нормально у корсуков все!
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Кане-Корсо на выставках
« Ответ #5 : 29 Июля 2008, 16:15:12 »
В Дракон сегодня на форуме был..Сачкует значит просто!Ай-ай-ай!

Оффлайн Дракон

  • Модератор
  • Продвинутый пользователь
  • *****
  • Сообщений: 462
Кане-Корсо на выставках
« Ответ #6 : 29 Июля 2008, 23:42:06 »
В Дракон сегодня на форуме был..Сачкует значит просто!Ай-ай-ай!

Да не сачкую я, приехал вчера и весь в работе! Хотел написать - да отвлекли. Сейчас проблемы разгребаю.

А что до косяков - они  у каждой породы вылезут. От человека зависит очень многое. Попадется тварь - даже самого хорошего пса испортит.

Рыжая_псина

  • Гость
Кане-Корсо на выставках
« Ответ #7 : 29 Июля 2008, 23:52:44 »
Мне было 13 - 14 лет, когда на меня за городом натравили двух корсей - они тогда очень редкие были. С тех пор эту породу побаиваюсь. Чудом тогда без травм обошлось - моя собака им бросилась наперерез. Да они не очень-то и старались, думаю.. Но всё равно..

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Кане-Корсо на выставках
« Ответ #8 : 30 Июля 2008, 00:10:48 »
Попадется тварь - даже самого хорошего пса испортит.

Дракон , что то так грустно от этих слов стало... :sad00000:
+7 902 330 1972

Оффлайн Дракон

  • Модератор
  • Продвинутый пользователь
  • *****
  • Сообщений: 462
Кане-Корсо на выставках
« Ответ #9 : 30 Июля 2008, 00:22:18 »
Рыжая_псина
Anna

Не порода и не собака виновата - всегда человек несет отвественность!  Прописная истина - уже каждый второй цитировал.
А что до породы, у меня есть мой конкретный и любимый пес! По нему и сужу о всех остальных.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Кане-Корсо на выставках
« Ответ #10 : 30 Июля 2008, 17:39:25 »
Вот сразу видно, заморочен человек. Спрыгни, на тему посмотри :-)

Давай, рассказывай как свое чудо выставлял.
Den&Len + Merr&...

Оффлайн corso_molfetta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Кане-Корсо на выставках
« Ответ #11 : 30 Июля 2008, 23:04:56 »
corso_molfetta, разместите свои фото и рассказы о выставках?

К сожалению, похвастаться фотографиями не могу :idontno0:
 Во-первых: их не много; во-вторых:уже устарели, т.к. выставки того года; в-третьих: не умею сбрасывать либо не тянет комп. :whistlin:
Поэтому расчитывали поглядеть на чужие красоты и дать возможность другим полюбоваться  :helpsmil:

Виктория

  • Гость
Кане-Корсо на выставках
« Ответ #12 : 31 Июля 2008, 09:42:06 »
corso_molfetta
Выставочных фоток у нас тоже очень мало...
Но фотки в стойке есть.... :shuffle0:
Вот парочка из тех, которые мне особенно нравятся...



Оффлайн corso_molfetta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Кане-Корсо на выставках
« Ответ #13 : 31 Июля 2008, 22:37:59 »
corso_molfetta
Но фотки в стойке есть.... :shuffle0:
Вот парочка из тех, которые мне особенно нравятся...
Нам,однако,тоже шибко понравились эти фото.  :thumbup0:
А пейжажи-то какие!!! ::16::
А ракурс сами "поймали"? или помогли знающие люди? Я вот как-то всё не могу правильно сфокусироваться.Подскажите секрет правильного запечатления фотомодели.

Оффлайн ВВП

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
  • www.indevor.ru
    • Американская Акита питомник INDEVOR
Кане-Корсо на выставках
« Ответ #14 : 01 Января 2009, 15:17:21 »
Оллада Арлекин Януар Девертито, 1.5 года (кобель)



Дезире Дель Россо Малпелло, 1.5 года (сука, имп. Италия)



Вл. Фесак Н.