@@-yol.ru

Автор Тема: Разбираемся в прививках  (Прочитано 31447 раз)

Оффлайн TatianaG

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,162
Re: Разбираемся в прививках
« Ответ #60 : 27 Февраля 2012, 09:41:26 »
Tsvetkova, из собственного наблюдения: сука была ревакцинирована за 5 дней до течки, весь помёт (4 щенка)родился с "вольчьими пастями" и, естесссно, погиб. Возможно совпадение, но больше я от этой суки подобных анамалий не наблюдала и от моих кобелей волчьи пасти ни разу больше не "выскакивали". Вобщем, я этот случай связываю с вакцинацией.
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему, у некоторых она тормозная.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Разбираемся в прививках
« Ответ #61 : 27 Февраля 2012, 09:55:08 »
Тань,вряд ли...Волчья пасть-это генетика.А вот то,что ВСЕ-возможно и был толчок прививкой...
В любом случае,спасибо за важную информацию..

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Разбираемся в прививках
« Ответ #62 : 27 Февраля 2012, 11:40:41 »
Tsvetkova,
Вопрос от ветврача с Лоттаса - чем прививали собаку?

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Разбираемся в прививках
« Ответ #63 : 27 Февраля 2012, 12:45:56 »
 НОБИВАК DHPPi+LEPTO+Rabies

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Разбираемся в прививках
« Ответ #64 : 27 Февраля 2012, 12:47:23 »
Tsvetkova,
Спасибо!

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Разбираемся в прививках
« Ответ #65 : 27 Февраля 2012, 12:52:19 »
А мне то за что?Это тебе спасибо...
Я то сначала так уверенно ответила,что фигнявойна,вяжитесь на здоровье...А потом что то засомневалась...

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Разбираемся в прививках
« Ответ #66 : 29 Февраля 2012, 09:59:22 »
Tsvetkova,
Лена, ответ ветврача с Лоттаса:
Цитировать
спите спокойно (вяжите).

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Разбираемся в прививках
« Ответ #67 : 29 Февраля 2012, 10:05:44 »
 :baby0000: дай ссылку на Лоттас-я человеку перешлю,шоб не сумлевалси... :shuffle0:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Разбираемся в прививках
« Ответ #68 : 29 Февраля 2012, 10:07:41 »

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Разбираемся в прививках
« Ответ #69 : 29 Февраля 2012, 10:16:49 »
Спасибо!ДРУГ!!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Разбираемся в прививках
« Ответ #70 : 29 Февраля 2012, 10:23:14 »
Tsvetkova,
 :blush200: Да мне нетрудно было  :shuffle0:
 

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Разбираемся в прививках
« Ответ #71 : 29 Февраля 2012, 13:39:19 »
Tsvetkova,
Вот еще ссылка - это о враче, которая консультирует на Лоттасе. Под аватаркой у Анны Евгеньевны указан телефон для связи.
http://lottas.borda.ru/?1-13-0-00000001-000-0-0-1324567958


Оффлайн Вера_Мартин

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 401
  • BOOMER
Re: Разбираемся в прививках
« Ответ #72 : 24 Февраля 2014, 21:12:33 »
Дорогие форумчане, прошу совета по поводу прививки Nobivac KC (от парагриппа и бордетеллеза, т.е. "вольерного кашля").
Возник вопрос - будет ли польза от этой привики конкретно для 2-х месячного щенка? До недавнего времени слышала только положительные отзывы, а вот сегодня от знакомого ветврача услышала, что никакого толку от КС-ки нет. Понимаю, что тот, кто делал эту прививку и кашель не подхватил, будет ее хвалить, хотя тоже вопрос, помогла ли в данном случае вакцинация или просто повезло?  А вот есть ли те, кто вакцинировался, но кашель подхватил?

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Re: Разбираемся в прививках
« Ответ #73 : 30 Марта 2014, 02:53:14 »
Информация исследований о вакцинации собак

Prof. R. D. Schultz (University of Wisconsin): „
Назначение ежегодной вакцинации не основано на последних научных исследованиях. В научной литературе вы не найдете упоминаний о необходимости ежегодных прививок

Иммунитет против вирусов длится всю жизнь животного.Прививка против большинства бактериальных инфекций является причиной иммунологической памяти, которая работает много лет, так что животное может противостоять этим бактериям.
 (Kirk’s current Veterinary Therapy, 1992)



Professor Alice Wolf (Texas A & M University, Austin):
Дети и взрослые не прививаются каждый год, так же людям не проверяют кровь на наличие титров. Опыт показывает, что люди защищены. Прививочный материал для людей не отличается от прививочного материалы для животных, иммунная система у людей работает так же как и у животных.(Veterinary Proceedings, 1998)

Prof. Dr. M. Horzinek (Vet. Universiteit Utrecht)
Научные исследования показывают, что не нужды в ежегодных прививках. Не должно быть проблем если установить более длительный интервал между прививками. Но вет.врачи хотят видеть своих клиентов не реже раза в год, так же производители прививок не видят выгоды в том, что животные будут прививаться не так часто.
 (WDR, 2001)

Prof. Dr. M. Horzinek (Vet. Universiteit Utrecht)

Еще несколько лет назад считалось, что прививки не наносят вреда организму. Теперь мы знаем, что это не так.
(WDR, 2001)


Prof. Dr. M. Horzinek (Vet. Universiteit Utrecht) Необходимость ежегодных прививок это ничто иное, как сказки. (Congres voor dierenartsen, Dusseldorf, November 2000)



Prof. Dr. M. Horzinek (Vet. Universiteit Utrecht)
Мы всю свою жизнь сохраняем иммунитет против кори. И я не знаю ни одного вет.врача, который бы делал себе ежегодные прививки от кори. Но многие врачи в Европе вакцинируют собак ежегодно против ...чумы плотоядных ( hondenziekte?), в то время как hondenziekte ничто иное как корь у людей.
 (Veterinary Vaccines and Diagnostics, 1999)

Prof. R. D. Schultz (University of Wisconsin):
Мои личные животные прививаются раз или два в щенячестве, и потом больше никогда, за исключением бешенства, которое я прививаю раз в три года. Я так поступаю с 1974 года и никто из моих животных не болел инфекционными заболеваниями.
(Veterinary Medicine, 1998)


Вакцинировать собаку - это коммерчиский ход, чтобы повысить доходы, в этом нет смысла, это стоит денег и этим вы делаете вашей собаке только хуже.
Процент собак, заболевающих раком, вырос за последние годы на 50%. До каких пор вет. врачи будут продолжать эту практику?

Для полной картины  - есть вет. врачи, которые знают и поступают, как положено.