@@-yol.ru

Автор Тема: Команда "Ко мне" - не выполняет!  (Прочитано 3721 раз)

catty

  • Гость
Команда "Ко мне" - не выполняет!
« : 11 Февраля 2008, 10:21:02 »
Щенок (на этой неделе4 мес.) не выполняет команду "Ко мне" :thumbdow:, или выполняет с большим натягом и очень долго! Другие команды (например, сидеть, место, лежать) знает и выполняет хорошо. Кто что подскажет, как быть, поможет ли общий курс послушания или это целиком и полностью наша, хозяев, забота

Оффлайн grinka

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Венечка - КаДеБо, Ярославль
    • Ярославский кадебо - Венечка
Команда "Ко мне" - не выполняет!
« Ответ #1 : 11 Февраля 2008, 12:11:35 »
Хм... насколько я могу судить, общий курс послушания -- это всегда и всем на пользу. Это тот самый минимум, который позволяет управлять собакой.
Команда "ко мне" там должна отрабатываться в обязательном порядке. И мне кажется, что в группе, с профессиональным инструктором, да когда другие могут помочь -- гораздо проще команду отрабатывать, чем сам-один-без-ансамбля.
пусть спасёт лишь того, кого можно спасти...
http://cadebou.wordpress.com/

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Команда "Ко мне" - не выполняет!
« Ответ #2 : 11 Февраля 2008, 12:47:11 »
поможет ли общий курс послушания или это целиком и полностью наша, хозяев, забота
это целиком и полностью наша, хозяев, забота, если мы хотим обеспечить  безопасность собаке, себе и окружающим !!!
и если у нас не хватает ни знаний, ни опыта, то наша забота - получить их на занятиях по общему курсу послушания!
т.к. эти занятия прежде всего для нас. Кто, как не мы, должны знать и уметь, как правильно жить с собакой, общаться, уметь управлять ею.
команда "КО МНЕ!" - это самая важная и порой самая трудная!
чем раньше вы начнете заниматься с вашим щенком  (сейчас как раз один из самых важных периодов в воспитании) - тем быстрее вы и он всему научитесь.
так что обращайтесь к инструктору, начинайте ходить в группу, повторяйте все в разных ситуциях (дома, на площадке, на прогулке, в пути)!  :yes00000: УДАЧИ!   :bye10000:

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Команда "Ко мне" - не выполняет!
« Ответ #3 : 11 Февраля 2008, 13:04:36 »
так что обращайтесь к инструктору, начинайте ходить в группу, повторяйте все в разных ситуциях (дома, на площадке, на прогулке, в пути)!  :yes00000: УДАЧИ!   :bye10000:

полностью с тобой согласна, к тому же общение с инструктором поможет решить вопросы не только касаемые выполнения команд, но и поможет вам наладить процесс общения с собакой это поможет решить оргомное множество проблем, а так же регулярное общение с с другими собаками поможет социализироваться

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Команда "Ко мне" - не выполняет!
« Ответ #4 : 11 Февраля 2008, 13:13:59 »
Вполне вероятно, что в беседе с инструктором Вы сумнеете выяснить причину,почему собака не подходит. Иногда только так можно понять - Вы что-то сделали и сам такой,сильно самостоятельный.
89056343429


Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Команда "Ко мне" - не выполняет!
« Ответ #5 : 11 Февраля 2008, 17:16:09 »
Елки-палки!
Что вы требуйте от 4-хмесячной собы??? Она В 4 МЕС КОМАНДЫ СИДЕТЬ, МЕСТО, ЛЕЖАТЬ ЗНАЕТ И ВЫПОЛНЯЕТ, А КО МНЕ НЕ ХОЧЕТ! Причем, если я правильно понял, ей и 4-х сейчас нет.

Я фигею, дорогая редакция. Эдак вы к полугоду задрессируете собаку до срыва психики или полной потери собственного Я. Нельзя в этом возрасте требовать от щенка стабильнойсти в выполнении команд.
Моя мелочь в свои пять месяцев дома делает все команды, которым ее научили - а на улице через раз. Ну и что? Понятно, что ее многое там отвлекает. Главное правило начинающего дрессировщика какое? Не давай команды, если не уверен, что собака ее выполнит (читай: сначала создай условия для выполнения команды). Вот и все.

Что до конкретной команды, то есть простой способ. Кормите по расписанию? Вот и пропустите время кормешки на полчасика-часик. А потом радостно кричите "Ко мне" и давайте за правильно принятое решение кусочек - с еще большей радостью. Неделю таких занятий в разное время и в разных условиях должно решить проблему.
Den&Len + Merr&...