@@-yol.ru

Автор Тема: Инфекция или отравление??  (Прочитано 12963 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Инфекция или отравление??
« : 15 Декабря 2006, 10:09:10 »
маленькая, поправляйся.... а какой диагноз поставили??? отравление или вирусная инфекция????
что прописали???
синулокс не выписывали???
нам помогает очень хорошо
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Инфекция или отравление??
« Ответ #1 : 15 Декабря 2006, 10:25:59 »
 Ольга  вроде выписали что-то похожее на это.... там 2 фигни какие-то колоть и 2 вида таблеток - помню только ношпу :) А и ромашку... которую она не пьёт! :(
Не совсем понятно что случилось... у неё только с настроением проблемы-то, да с аппетитом. Выделения все в порядке. Подозревают или инфекцию, или кости мы ей давали... или на улице чего слямзила...Короче, если что-то будет сегодня яснее, напишу.
Она не совсем уж дохлая-то... но как-то настолько спокойная!!!
Ещё предупредила Юля насчёт какой-то аденовирусной инфекции, во всю гуляющей по Ярославлю. Говорит не очень серьёзно, но все равно ни к чему. Сказали особо с собачками не общаться и гулять только что называется по нужде и домой бегом! :)
Напрягает тоже диета! Она как гончая уже стала поджарая... к воскресной выставки будем вообще скелетами наверно... :(

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Инфекция или отравление??
« Ответ #2 : 15 Декабря 2006, 10:30:31 »
я предполагаю, что вам выписали, если вы были в биосфере, тогда наверняка колоть ношпу и веракол, пить ветом-1(порошочек), пить отвар ромашки...
единственно,- препараты хорошие, но вот купируют они слишком медленно...
Ann самое главное ни  в коем случае не пить и не колоть глюкозу!!!!
а синулокс купирует все буквально со второй таблетки...и собакам нравится розовенькие сладенькие таблеточки стоят 15р за штуку, спасает моментально....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Инфекция или отравление??
« Ответ #3 : 15 Декабря 2006, 10:34:45 »
Ольга
нет... кроме ношпы и ромашки нет ни одного в рецепте, которые ты написала.
а вот на "с" что-то похожее есть... я правда не помню.
И не знаю.... мне нравится в Биосфере, как бы кто бы против её не был - Юля, вчера просто молодец как с ней!!! Ей вообще очень благодарны в очередной раз - хорошая девочка!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Инфекция или отравление??
« Ответ #4 : 15 Декабря 2006, 10:39:25 »
Annечка я ж не говорю, что Биосфера плохая, нам там сильно помогали в первое время.., она лучше многих клиник..а Юлечка вообще как добрая фея... она нам и написала впервые про синулокс, правда назначила его как крайнее средство..которое мы попробовали только спустя 10дней, когда от собаки осталось 350грамм живого весу..после первой же таблетки через два часа жверь завилял вяленько хвостиком  а к вечеру требовал КУШАТЬ И МНОГО И СРАЗУ....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Инфекция или отравление??
« Ответ #5 : 15 Декабря 2006, 10:47:38 »
не... у нас вроде и щас виляет.... грусноватый взгляд... но хвостик виляет! И с папой прыгается тоже нормально вполне!

Annечка - эдорово.... :)))) мне понравилось! :)

а Биосфера... Ольга, ты правильно говорила, что людям сложно променять своих провереных врачей на что-то другое.... Мне всё больше и больше нравится Юля! Мальчики там тоже вроде ни чего... но вот как-то она всё же ближе к телу, так сказать.. :)))) Поэтому вчера все сомнения отпали вести её или нет, когда по телефону услышала её голос! Правда здорово осматривает! у нас так и не получилось тогда с потянутой мышицой так же как она сделать, что бы понять, что Лизке именно там больно... но это правда надо б в тему о врачах... а то дневник станет слишком громозким :)))

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Инфекция или отравление??
« Ответ #6 : 15 Декабря 2006, 10:53:13 »
блин у нас такое же, с выходных...равало со всего...щас уже хорошо, но вчера кефира дала немного и понос был. но нам посоветовали марганцовку слабую вливать, сутки не кормить, а потом есть очень развареный рис....у нас есть подозрение что это с геркулеса. очень жесткий он, не размягчается. его не даю и вроде полегчало и тд. но тоже испугалась и симптомы такие же были.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #7 : 15 Декабря 2006, 13:30:54 »
теоритически разумно, но как я понимаю хозяев как им хочется!!
хотя если все таки инфекция, то лучше не ходить наверно не разносить заразу
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #8 : 15 Декабря 2006, 13:32:52 »
ага! Она вон щас в обед так кушать просила... что не очень-то и больная казалась!!!! :))))
Да нормально пока всё... смотрим конечно что дальше будет - но сейчас она вполне может идти, я думаю. Главное ненадолго - организм ослабленный, а тут инфекциями пугают... не подхватила бы чего ещё! :(

Ольга, не так уж и хочется что бы уж невтерпёж!

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #9 : 15 Декабря 2006, 17:52:58 »
похоже на это?

Цитировать
В Москве появилась новая болезнь. очень заразная. Может передаваться даже через контакт владельцев (запросто на выставках). Болеют , в основном , молодые собаки до двух лет, но могут цепануть и взрослые ослабленные, например после щенков или перегруженные тренингом. Болеют все породы.

Признаки заболевания сильно размыты. Выражена слабость, сильные боли в районе живота и желудка. Рвота не большая в первые день-два, затем желудок выкидывает все что в него поподает. От боли собака может терять сознание.
Поноса как такового нет.
Некоторые врачи по признакам подозревают наличее инородного тела в желудке (непроходимость желудка при его атонии)

Меры помощи: срочно к врачу!! Срочно исключать наличее инородного тела в желудке.
Врачь назначает лошадиные дозы антибиотиков, собака примерно два дня на мощных обезболивающих (первые несколько часов возможен лекгий наркоз-- чтобы убрать боль)
Питание через капельницы.
Куча лекарств в капельнице и внытримышечно---НАЗНАЧАЕТ ВРАЧ!!!!!

Вылезает собачка на третий-четвертый день.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ!!!!!
Имынофан (по кубику в день) два дня до выставки или возможного контакта и два дня после. Плюс те-же четыре дня Гамавит по кубику.


 :g0000000:

Ann, только не поддавайтесь панике, у вас ведь с Лайзой уже лучше, пошло на поправку, это хорошо, что вы вовремя обратились к ветеринарам...

просто все форумчане - будьте бдительны!

v

  • Гость
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #10 : 16 Декабря 2006, 11:59:54 »
Вчера вечером ещё отказывалась от еды, но настроение было уже боевое. Сегодня нормально поела, вилимо идёт на поправку

v

  • Гость
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #11 : 12 Января 2007, 13:52:48 »
У нас опять проблемс :( Ночью псинка начала то-ли кашлять, то-ли отрыгивать что-то, утром пропоносилась дома (ни когда такого в 8 утра небыло т.к. перед этим с ней гуляли).
В обед кашель-отрыгивание продолжился, после попытки покомить её (дали малюсенький кусочек что бы посмотреть будет-ли вообще есть) её вырвало буквально через минуту...
Что ж делать, опять поехали в ветеринарку.Ветеринар померяла температуру, что-то послушала, что-то пощупала, сказала что собака или горло поранила или простыла но в журнале у себя написала "подозрение на оденовирусную (вроде так) инфекцию" :(. Выписала каких-то уколов (не знаю каких, инфа у Анны, а она не на работе), ну и посоветовала молока с мёдом и содой на ночь дать ;), в общем всё в основном для профилактики поноса-простуды.
...болеть уже надоело... , если она сейчас простыла, что ж в морозы будет

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #12 : 12 Января 2007, 13:58:15 »
оохх, мы тоже кашляем :-((((
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #13 : 12 Января 2007, 14:11:12 »
давайте уже хорошо лечитесь и выздоравливайте!!!...
собачек жалко.. :crying00:

v

  • Гость
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #14 : 12 Января 2007, 14:13:29 »
лечитесь и выздоравливайте!!!...
Будем стораться. Знать бы точно, что с ней...