в общем благодаря отсутствию подробной карты, и приличному объяснению куда ехать, Ярославль влетел на выставку за 15 минут до начала рингов риджбеков, что в общем то странно, как правило организаторы пытаються подробно объяснить как и куда ехать а не ориентир "перекладной мост 200метров направо" все очень долго думали что ЕСТЬ- ПЕРЕКЛАДНОЙ МОСТ. , сложилось впечатление что до организаторов можно было дозвониться только пока была запись, как записались - так гудбай, катите как хотите, вы нас больше не волнуете

получили великолепное описание, но мнение судьи несколько непонятно, не будем его осуждать, но возьмем на заметку, итак регионалка:
Войджер с великолепным описанием но без объяснения причины: оценка ОЧ.ХОР.
Шели: хорошее описание, но загвоздка - узкий ридж (смешно) оценка Бол.перспектива без ЛЩ и без Беста
Клеопатра: что-то непонятно, им ещё до ринга судья предложила сняться с выставки, ибо ничто не светит, когда судье напрямую сказали, что вообще то деньги заплачены за выставку и приехали не зрителями, судья описала и дала оченку оч.хор., через 20 минут эта же собака на МОНО получила CCJ

)))))))))))))) 3я в расстановке на моно!!!! Поздравляем!!!!!
МОНО:Эни: хорошее описание, но за две недели видимо я вывихнула таксе лопатки

))))) описание под экспертом Балябиной с разницей менее месяца абсолютно различны, как будто две разные собаки.
ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛ: ДЕСАНСИ НИЛЬСОН ГОЛД ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ ЮНИОР. КЧК. Непонравилось: что впрочем бывает на многих выставках но здесь коснулось лично меня: путали описания и дипломы, забывали прикрепить КЧК, вместо CCJ прикрепили взрослый СС, итд итп, как будто девушка, которая заполняла дипломы впервые увидела вобще собак., не говоря что разница между CW и очхором не видела наглухо.
Обиделся так же Роман Кузнецов (питомник такс ДЕСАНСИ): пришлось очень долго выпрашивать ПОЛОЖЕННЫЕ ПРИЗЫ и в результате получил розетку на которой написано сертификатная (но не МОНО) выставка и кубок: бест 3 место региональная выставка.
Почему то кроме димлома ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ ЮНИОР ничего не получил!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мало того в достаточно резкой и некорректной форме, хозяйку кобеля просто прогнали, когда человек просто спросил что полагаеться помимо диплома?.

В общем победителей поздравляем, проигравших тем более.

каждый решиет сам за себя, но свой вывод я сделала: на выставки клуба Дер-хунд не поедем больше ни разу!!! А организаторы пусть в следующий раз слова с делами не путают: в приглашениях на выставки значились великолепные призы и подарки!!! ИМХО ГДЕ ОНИ???? Я не жадная, но что положено, прошу положить

))))))))))))))))))))))))
